Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 13:46   #101
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
peter, я про то, что мало того, что сам пидальный узел на классике тсный, так и общее пространство меньше, посадка водителя, жутко неудлбная, я на 06 срезвл педаль, вернее часть рычыгы пидали после изгиба, который ведет непосредственно к площадке на которую ногой топчиш, и приваривал на прямой участок рычага, лишь так стало немного просторней в плане длинны для правой ноги, и еще уж не помню, что там именно делается, но помоему шарнир, что ГБЦ, переворачивается обратной стороной, чтоб ход пидали чуток увеличить.
Извените за ОФФ
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 22:19   #102
Гость
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 STIX не успел проявить себя
Отправить сообщение для STIX с помощью ICQ
Я лично думаю, что выбор между этими авто чисто дело вкуса. После 99-ой Калина нравится. В день накатываю по 250-300 км и должен сказать на Калине это происходит менее болезнено. Вообше 15 как и 99 отличная машина. Купил Калину из за кузова, она хоть как-то похожа на европейские авто. Не было бы Калины или разница в цене была бы более ощутимой- купил бы 15 или 14. Потому как (по моему мнению) самый оптимальный вариант за эти деньги. А в плане надежности и 15 ломаются будь здоров. Запчасти на Калинку подороже, но это пока... Сейчас количество Калин очень быстро растет и через небольшой промежуток времени все будет в наличии, и по цене близкой к стоимости запчастей для 15. Так что выбор сводится к личным желаниям и возможностям. Была бы возможность Я б купил совсем другую машину.
__________________
Всякое решение плодит новые проблемы.
STIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 23:29   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Что-то я тенденции к уменьшению стоимости запчастей, например, на ВАЗ 2110 - не замечал! Надо сказать спасибо советским конструкторам, умело использующим унификацию узлов и агрегатов!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 23:59   #104
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Год юзал ВАЗ 2114, проехал 71 тыс.км. и того стало 142тыс. км., брал б\у, машина очень нравилась, но ей пришел конец, я ее просто "убил" и нужно было срочно ее скидывать, думал о более свежей 14ой, акценте (на котором кстати не мало ездил) и прочих, всю голову сломал, но тут вспомнил про Калину, залез в нет и реально загорелся покупкой Калины, хотел б\у, но выбора не было вообще, занял еще денег и купил новую, был в восторге, тут как-то прокатился на 14ой, и не мог понять, как я на ней ездил вообще, руль еле крутится, места мало, багажник маленький, потолок давит, оптика ацтой и т.д...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 16:50   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
А я вот теперь ботинки одеваю, в которых на 9-ке очень неудобно было ездить. Ботинки 45-го размера, но навид 46, если небольше)))). Так вот правый носок все время упирался, вообщем старался их не одевать. А сейчас отлично. В Калине наверно и в кирзачах можно ездить.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 17:06   #106
Втянувшийся
 
Аватар для Simteck
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 222
Вес репутации: 17 Simteck не успел проявить себя
Отправить сообщение для Simteck с помощью ICQ
Я за "калину". девятки это прошлый век. ИМХО
__________________
В миру - ДеМа.
Simteck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 22:16   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
STILL, а почему только ЭУР не надо брать в расчёт? А стеклоподъёмники, а блокировка включения заднего хода, а комфортность, а... Много чего тогда надо не брать в расчёт!
Стеклоподъемники есть и на 2115....на Калине есть подушка и совсем ненамного помощней двигатель на 4 л с.2115-более старая модель(Евро 2),у Калины помоему евро 3 или 4.Однозначно Калину.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 10:36   #108
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
При выборе между пятнашкой и калиной я бы точно выбрала калину, хотя бы из-за внешнего вида
Но вообще то брала в прокат 14-ю и 15-ю, тоже нормальные тачки.
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 23:59   #109
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Дарий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от OSA
Цитата:
Сообщение от peter
У тебя пока 7-ка, так вот твоя машина ни чуть не хуже по потребительским качествам чем 15 или 99 , это что касается комфорта. А уж по надежности тойже коробки - даже лучше. Ты наверно и не сможеш вспомнить друзей - кто на 7 коробку чинил )
По поводу потребительских качеств я бы с вами не согласился.Попробуйте проехать 500-600 км без остановки на классике и на Самаре,я уверен ваша спина почувствует разницу. Багжник на 99 больше и удобнее классического, а на 15 еще и уменьшена погрузочная высота.
peter,а какие претензии к КПП.У вас на калине такая же КПП,к ней есть притензии?

Цитата:
Сообщение от peter
Кроме того согласись что 15-ка выглядит более древней рядом с калиной.
На вкус и цвет фломастеры разные!
Да бред это вот и все..чего вы пацану то лапшу вешаете!Семерка типа лучше пятнашки...небо и земля...а пятнашка лучше чем калина-это да,хотябы потому что там нет геморройного ЭУРА ..Калина напоминает табуретку и поэтому комфортно на ней можно ездить до 120 км в час,пятнашка одназначно натянет калину на скоростях свыше 140 км в час-так как несравненно лучше держит дорогу.Пятнашка это простой но достойный вариант,а калина напичканная ерундой женская игрушка,в которой нет даже кондея и т д зато есть ЭУР чтоб его так...калина самая неудачная машина у ВАЗа

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Цитата:
Сообщение от Airborn
STILL, а почему только ЭУР не надо брать в расчёт? А стеклоподъёмники, а блокировка включения заднего хода, а комфортность, а... Много чего тогда надо не брать в расчёт!
Стеклоподъемники есть и на 2115....на Калине есть подушка и совсем ненамного помощней двигатель на 4 л с.2115-более старая модель(Евро 2),у Калины помоему евро 3 или 4.Однозначно Калину.
Евро 2 и Евро 3 практически ничем не отличаются-это маркетинговый ход...Подушка на калине только появилась.
Дарий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 00:00   #110
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Дарий, рекомендую прекратить излишнее цитирование.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.