Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 00:38   #1
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Итак, встречайте, создам и свою тему тоже.

Калина-2, самая жырная комплектация 21927-42-014, цвет Рислинг, ручка, 106 л.с.

Историю этой машины стоит начать с фразы "Нихрена себе за хлебушком сходил…".

В середине августа я ушёл в отпуск, надеясь на соревнования в этапе Кубка России в классе Open 800 (яхтинг). Гонки отменились, и я был вынужден как дурак неделю сидеть дома. На девятке в очередной раз дриснул патрубок охлаждающей системы, на сей раз — обогрева дроссельной заслонки. Матерясь как стая сапожников, я доехал до дома и поставил корыто под окном. На матери сгоняли за патрубками, починился, но ещё сильнее убедился в том, что нужно как можно скорее перепрыгивать на что-то более новое. А тут ещё ремонт в квартире затеяли… началось всё с безобидной обдирки штукатурки в ванной комнате, закончилось разгромом всей квартиры…

И тут мама говорит мне:
— Кир, а может съездим посмотреть?
— Блин, я осенью хотел…
— Решиться сложно, но это нужно. Давай, поехали. Ищи, где есть.

Залез на lada.ru, раздел "Найди свою LADA", трясущимися руками забиваю — Lada, Kalina хэтчбэк… пролистываю глазами… хочу белую… всё не то… а! вот! ну не белая, зато топовая комплектация — 21927-42-014. Звоню в салон — есть в наличии, приезжайте, смотрите.

Приезжаю я такой в салон, мне её пригоняют, я открываю дверь и плюхаюсь в водительское кресло. Мама дорогая, это ж по сравнению с девяткой космический корабль! Места просто дохренища. Прошу у менеджера разрешения завести. Завожу. Привычный уже звук вазовского шестнадцатиклапанника — тыр-тыр-тыр-тыр… тихое мурлыканье… ударившая в лицо прохлада… замурчавшая музыка… и вердикт, без доли сомнения — "Беру, заверните".

Оставил залог, побежал в Сбербанк оформлять кредит… через 15 минут получил решение. Уходя из автосалона, почесал её за серебристым ушком и сказал — "Не скучай без меня сильно, я скоро за тобой приду! Обещаю!".

Машина перешла в мои руки 27 августа 2013 года.






Спустя три недели могу сказать - тихая, комфортная, резвая. Из замечаний, которые выскажу на ТО:
1. С новья не работает концевик задней правой двери. Сам не полезу.
2. Поскрипывает сиденье водителя.
3. Трапеция дворников иногда издаёт скрипы. Промазал силиконкой, вроде притихла.
4. Ворчащий климат. Поначалу бесило, потом привык вроде.

Наш блог на Дровах-2: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...hback/kkursor/

Счастливых нам мегаметров!
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 07:23   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла, ни дураков!
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 07:36   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Удачи на дорогах!
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 08:16   #4
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Поздравлямс! Удачной езды. У тебя 16-ти клапанник? Колпак на двигле стоял пластиковый? А то мне сцуки без него продали.
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 08:31   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 GUSVERS не успел проявить себя
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

.kkursor, а что у вас за рейлинги на крыше?
Кто производитель и сколько стоят?
Можно фото машины с рейлингами в профиль?
GUSVERS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:49   #6
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Raveninc, да, стоял. С надписью 16 VALVE

GUSVERS, друг подарил на др. Стоят в районе 4к, производитель АвтоПластСервис, вроде как. Аббревиатуру АПС помню. Фото вечером

ERGO, Mister-Twister, спасибо, мужики
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 12:58   #7
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

а коробас/ручка как себя ведёт ?
не воет не зудит ?
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:23   #8
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
а коробас/ручка как себя ведёт ?
не воет не зудит ?
щас о таком спрашивать имхо не стОит. Эйфория пройдет, вылезут стуки/скрипы, тогда в самый раз
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:35   #9
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

smsm, зуда нет. Очень чёткая и лёгкая на втык (на девятке был калинокардан плюс втулка. Покатался после калины на своей девятке, приоре и лансере-9 (230к налёта) — мой коробас лучше лансериного, про приору с девяткой просто молчу. %) звук рядов через шумку слышно, но он ооооооочень сильно тише, чем на девятке и приоре.

Добавлено через 2 минуты
smsm, на девятке, пока втулку не поставил, в районе 2500 была вибрация резонансная на рычаге. Здесь от силового агрегата до салона вибрации вообще не доходят.
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:37   #10
Кировская ячейка
 
Аватар для Андрей 43
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Киров (Вятка)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270 (Кalina 2)
Сообщений: 193
Вес репутации: 11 Андрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скоро
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Принимай поздравления! Пусть машинка только радует. Тоже про рейлинги интересно.
Андрей 43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.