Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 09:30   #41
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
И всё же непонятно разработается ли задняя, можно ли что-нибудь предпринять по этому. Ещё интересно есть ли гул на скорости от КПП? Конечно может бояню, но смотрю во многих видеообзорах, статьях про гул пишут.
Езжу на механике уже почти три месяца, никаких проблем с задней передачей нет. Просто надо выждать пару секунд, сразу не втыкать после остановки! Гул присутствует на низших передачах при сбросе газа, но после Шнивы не принципиален))
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 23:35   #42
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110, в ожидании К2
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 pf_marsi не успел проявить себя
Re: LADA Kalina-2 219270

Smitn, так, значит видимо всё же вопрос сборки получается и качества внутренностей, потому наверное у меня редко и только 5-я.
2014...Здесь главное чтобы сбор утилизационный раньше не ввели или спекуляций не было, впрочем может появится всё же 013, ато сегодня утречком скребок весьма был кстати)) А может и приора к нам приедет с ESC, в Москве такая стояла, правда там не трос, но я бы сразу короткоходную вкорячил, а вибрации, ну хз, у меня, опять-таки то ли их нет, то ли как-то не напрягают, хотя кто ездил говорят их нет почти, в других авто больше, но ездили недавно на приоре (выбирали б/у), да и по приколу тестанули приору универ новую (вот уж реал не стоит тех денег) так и там вибраций не заметил.
Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
Просто надо выждать пару секунд, сразу не втыкать после остановки!
Ээээ, т.е. к примеру, сдаём задним ходом, выезжаем из ряда перпендикулярно припаркованных во дворе авто, справа подъезжает плавно машина. За один заход не вырулить, включаем вперёд, стоп, а назад надо выждать?) Примерно похоже на ситуацию когда у меня ЭУР навернулся, раньше так мог быстро крутить, а тут в лучших традициях классики)) И в книжке об этом есть? Получается это норм, ну блин, как бы "вибрации", это наверное напрягает, но меня бы больше напрягли задержки включения задней в данном случае)
Гул на низших, хм...т.е. двигатель по сути внатяг? Странно как-то. Про шниву без комментов, помню катали на ней в Выборг, ещё в 2009 кажется
pf_marsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 00:37   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Про шниву без комментов, помню катали на ней в Выборг, ещё в 2009 кажется
Я на шниве 30000 км проехала по всей России за полгода)), что-то не помню я там страшного гула, всё было очень комфортно))
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 07:29   #44
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Ээээ, т.е. к примеру, сдаём задним ходом, выезжаем из ряда перпендикулярно припаркованных во дворе авто, справа подъезжает плавно машина. За один заход не вырулить, включаем вперёд, стоп, а назад надо выждать?) Примерно похоже на ситуацию когда у меня ЭУР навернулся, раньше так мог быстро крутить, а тут в лучших традициях классики)) И в книжке об этом есть?
В книжке, помоему и прочитал, сейчас нет под рукой. А что у вас во дворе все такие быстрые и резкие, что не подождать 2 СЕКУНДЫ, время круга им испортят :-)
Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Я на шниве 30000 км проехала по всей России за полгода)), что-то не помню я там страшного гула, всё было очень комфортно))
__________________
Я не говорю, что страшный,но гул был побольше.
А вообще если все время прислушиваться и принюхиваться, вместо того, чтобы ездить и радоваться, то много можно найти недостатков в любой машине!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 18:10   #45
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina-2 219270

pf_marsi, сс70, несколько слов по поводу заднего хода. В книжке для включения задней передачи действительно рекомендовано выдерживать паузу (по крайней мере, при низких температурах). ИМХО, проще и удобнее включать заднюю передачу через любую из прямых (я обычно через первую) - т.е., выжимаем сцепление, втыкаем первую, тут же переводим на нейтраль и втыкаем заднюю (все это время сцепление выжато). Таким образом мы не ждем, пока остановится первичный вал КПП, а выравниваем скорости валов принудительно, используя синхронизатор прямой передачи. На обкатку и т.п. рассчитывать не стоит - сколько ни обкатывай, синхронизатор на задней передаче не появится.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 18:36   #46
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
ИМХО, проще и удобнее включать заднюю передачу через любую из прямых (я обычно через первую)
На логане, шниве и пятерке так иногда и включал. А на К2 нормально включается ни разу не пришлось прибегать к такому трюку.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 20:08   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

pf_marsi, прежде чем кричать на всех ветках про ужас-какие-недостатки-ваза, ради любопытства или общего развития посмотрели бы как в других авто все устроено, ну, например, в Опеле Астра и Зафира:
"Включайте передачу заднего хода только после полной остановки автомобиля. Попытка включить реверс на ходу может привести к серьезному повреждению коробки передач. Перед включением задней передачи полностью выключите сцепление и выдержите короткую (в несколько секунд) паузу."
Получается, что выждать пару сек в иномарке это норма, а в ВАЗе - просто ужас какой кошмар! Как же теперь задом сдавать то, а? Беда!
П.С. Забанили бы его уже что ли, достал своим беспредметным нытьем!
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 21:18   #48
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

Opium_S,Такое ощущение, что людям скучно просто ездить, они придумывают себе проблемы, а потом героически их решают...
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 00:34   #49
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110, в ожидании К2
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 pf_marsi не успел проявить себя
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Я на шниве 30000 км проехала по всей России за полгода)), что-то не помню я там страшного гула, всё было очень комфортно))
Либо с шнивой повезло, либо музыку надо потише) На тех, что довелось ездить он был. И как уже говорили отметили выше он не страшный, прост он есть и относительно коробки типа 2108 значительно больше. Кажись там всё же мост "поёт". Но кстааати...вспомнил, буквально в июле-августе ездил на шниве, так там не заметил, но она была не так давно выпущена. Мб подшаманили что.
Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
В книжке, помоему и прочитал, сейчас нет под рукой. А что у вас во дворе все такие быстрые и резкие, что не подождать 2 СЕКУНДЫ, время круга им испортят :-)
А вообще если все время прислушиваться и принюхиваться, вместо того, чтобы ездить и радоваться, то много можно найти недостатков в любой машине!
Ну ежели есть возможность и будет под рукой, то процитируйте, плз, о чём они. Вопрос механики или автомата открыт)
Вообще бывают "быстрые", да и стиль как-то на ручке всё же подзаводит сам по себе)
По второму согласен, но как-то блин хочется ездить больше, а не "допиливать", а куда не посмотришь вечно что-то не так, то одно, то другое) Скок смотрел, пока прям чтоб всё ок не нашёл, хотя в целом опуская незначительные недостатки всё ж остановился на К2 либо дастер, но у дастера расход прост печаль, да и эти короткие ходы коробки, спасибо, сандеро хватает, по городу не могу я на таком ездить, бесить начинает) Поэтому "в ожидании К2")

Opium_S, как говорится пену поубавьте И желательно сперва прочитать свою же цитату про "чудесный авто" опель (особо стоит отметить Астру GTC, дизайн приятный, да, НО, при цене от 790 вроде, головной свет равен свету 2110 на Киржаче, знаете ли, комментарии излишне). Так вот, вернувшись к цитате зелёного цвета...Где в теме идёт речь о включении передачи на ходу? Это вообще к чему? Я что на 10-ке или К2 на ходу собираюсь заднюю включать? Давайте раз так тоже зелёным - смысл в задержке включения.
Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
pf_marsi, прежде чем кричать на всех ветках про ужас-какие-недостатки-ваза...
П.С. Забанили бы его уже что ли, достал своим беспредметным нытьем!
Дополняя и подитоживая вышеописанное, неплохо бы было с вашей стороны подизучить предыдущие посты, а не искать в форумах повод выплеснуть свой негатив за сутки, недели, года По вопросу бана весьма взаимно, с таким беспредметным гоном, как бы...

сс70, ежели не против, то как "поставлю" свою на ноги можно будет пересечься, всё ж один город, глянуть как это фактически выглядит. Хотя мб к тому времени появятся с тросом на тест-драйве.
pf_marsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 06:26   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: LADA Kalina-2 219270

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Opium_S, как говорится пену поубавьте И желательно сперва прочитать свою же цитату про "чудесный авто" опель (особо стоит отметить Астру GTC, дизайн приятный, да, НО, при цене от 790 вроде, головной свет равен свету 2110 на Киржаче, знаете ли, комментарии излишне).
Остапа несло...
Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Так вот, вернувшись к цитате зелёного цвета...Где в теме идёт речь о включении передачи на ходу? Это вообще к чему? Я что на 10-ке или К2 на ходу собираюсь заднюю включать? Давайте раз так тоже зелёным - смысл в задержке включения.
Вы бы хоть до конца дочитали что ли... А, ну да, некогда же читать - чукча не читатель, чукча писатель

Вы прихОдите на сайт Калины и не имея этой машины рассказываете ее владельцам о том какая это машина г.. плохая. Но при этом о реальных проблемах ни сном, ни духом. Вот если я скажу, что у нетросиковой МКПП иногда плохо втыкается 1-я передача и коробка на 3-ей передаче, при торможении двигателем, начинает жалобно подвывать, то никто из калиноводов не сможет упрекнуть меня, что я несу ахинею. Потому что эта проблема не надумана - она есть.
А вы апеллируете только к тому, что мол вот у меня под окнами Логан, через два ряда Сандеро, а друзья иномарочники сказали... Короче, в огороде бузина, а в Киеве дядька
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии

Последний раз редактировалось Opium_S; 24.10.2013 в 08:30..
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.