Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 23:40   #1
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все о бензонасосе - 1

Предыдущая часть темы.

Реле управления МБН и его предохранители :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=573

Мотор-насос Bosch 0 580 453 453 и его аналоги :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=562

Регулятор давления (РДТ):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=75

ДУТ(датчик уровня топлива ):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=189

Если показания ДУТ не адекватные даже у нового :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=754

Верхняя крышка модуля (отдельно !):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=805
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=804

Если подгорает промежуточный разъём :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=490


Гофротрубки ремонтные :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=711
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=659

Промежуточный штуцер-тройник (для подключения манометра ,- замер давки "в стенку" и в движении ) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=848

Последний раз редактировалось Андрей710; 19.01.2021 в 17:38..
Nadya вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 01:32   #901
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
name1978, никаких претензий к инструментам, у всех свой порядок. Большинство автовладельцев вынуждены "ютиться в квартирах, чинить авто у подъезда" и инструменты как правило разложены тут же. В нормальных условиях инструменты оставлять в авто дурной тон, много уезжает забытых ключей и отверток, да и просто куча инструмента, не нужного в ближайшие пару минут, не всем нравятся. Воспринимается (не всеми) как нет порядка на рабочем месте.

Добавлено через 3 минуты

Как человеку с пониманием думаю достаточно рассказали, чтобы сделать выбор. Лично выбрал бы Bosch, но какой это Bosch надо посмотреть
Дурной тон это гайку забивать ударным гайковёртом не по резьбе на шпильку ЧУЖОЙ машины. А положить инструмент на коврик СВОЕЙ машины для удобства это для меня нормально. Я даже если и забуду в СВОЕЙ машине, то страшного ничего не будет. Но обычно ничего не забываю. Так как каждый раз инструмент убираю и потом сам себя же и проверяю: А я ничего не забыл? Не только про инструмент. Про всё.
В этот раз лежит инструмент, которым только что пользовался, а не тот, который забыл в машине

Хочу модуль. Модулей Бош нет в продаже. Я не видел в доступных мне магазинах.
Модулей Небош с насосами Бош нет в наличии и под заказ в магазинах, которым я доверяю. Например в Автопаскере спросил, мне сказали, что модуль Лада Имидж есть у них в списке с насосом Бош. Но под заказ он не доступен сейчас. Не привезут.

В магазине Лада-деталь есть модуль оригинальный 2190 с насосом Бош.
Вы мне про него ничего не ответили!!!
Он мне подойдёт?
Если взять его и переставить в него свой поплавок с рычагом?

Я могу попробовать заказать например в экзисте что-то с насосом Бош.
но последнее время заказывать в Экзисте большая лотерея.

Так как вы не ответили, а в магазинах нет модулей с Бош, то куплю саратов тогда наверное...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Для этого нужно сделать замер с подающего штуцера ,без обратки !!!
зы:ВОт после переборки МБН_а. Давление стоит 15минут на отметке 3,2 :
Я понял
name1978 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 01:39   #902
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
В магазине Лада-деталь есть модуль оригинальный 2190 с насосом Бош.
Вы мне про него ничего не ответили!!!
Он мне подойдёт?
Если взять его и переставить в него свой поплавок с рычагом?
Да ,подойдет один в один !Даже переставлять ничего не придётся
(но перед установкой проверить положение поплавка поставив рядом снятый МБН ,-бывает не догибают ,или перегибают штангу у новых (вот поэтому они и попадают в запчасти ))
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 01:43   #903
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Да ,подойдет один в один !Даже переставлять ничего не придётся
(но перед установкой проверить положение поплавка поставив рядом снятый МБН ,-бывает не догибают ,или перегибают штангу у новых (вот поэтому они и попадают в запчасти ))
Вот спасибо!
Закажу его. На ровную поверхность поставлю, да посмотрю.
Андрей, я кину ссылку в эту тему на него? Может я по неопытности с вазом не так объясняю. Лучше покажу для уверенности.
Написано так: Электробензонасос ВАЗ-2190 в сборе (моторчик Bosсh) 21900-1139009-01
Хотя нашёл я его в разделе насосов для 1117-1118

https://original-detal.ru/catalog/dv...8_19_1/180173/

name1978 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 01:44   #904
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,075
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
В магазине Лада-деталь есть модуль оригинальный 2190 с насосом Бош.
Вы мне про него ничего не ответили!!!
Он мне подойдёт?
Если взять его и переставить в него свой поплавок с рычагом?
Честно говоря не знаю, бак пластиковый скорее всего не изменился за столько лет, ДУТ вероятно тоже. Мы вопросы решаем на месте, что сняли с авто, что есть в магазине, сразу сравниваем и заменям. А уж как там чего где-то еще и подходит ли - не ведомо.

У вас намного больше возможностей - или отремонтировать этот модуль насоса или сравнить с новым оригинальным
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 01:57   #905
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю, бак пластиковый скорее всего не изменился за столько лет, ДУТ вероятно тоже. Мы вопросы решаем на месте, что сняли с авто, что есть в магазине, сразу сравниваем и заменям. А уж как там чего где-то еще и подходит ли - не ведомо.

У вас намного больше возможностей - или отремонтировать этот модуль насоса или сравнить с новым оригинальным
Да столько же возможностей. Откуда больше?
В магазинах также, одна шелуха. Многое под заказ даже на ВАЗ.
Например звонил в 2 магазина сегодня, которые рядом - оригинала нет.
В одном спросил:есть ли отдельно насос Бош? Сказали нет, но есть СтартВольт. Китай насколько я понимаю.
Позвонил в третий. Якобы является одной из розничных точек продаж Лададеталь. Километров 30 от меня. Хотел поехать, бешеной собаке 7 вёрст не крюк. Мог бы и больше проехать ради нормальной запчасти. Там только один и не могут сказать даже кто производитель модуля или насоса.
Всё так же. Можете клиенту сказать: хочешь могу поставить из того говна, что есть в наличии в магазинах, а хочешь закажи Бош и привози - поменяю. Тот же выбор.
Ещё почему не хочу ремонтировать модуль.
Вся машина если глубже копнуть - без слёз не взглянешь. Непонятно какие специалисты обслуживали. Хотя в последнее время всё получше становится.
В модуль уже лазили, потеряны стопоры на направляющих, на которых пружины, которые стакан прижимают к дну бензобака, насос меняли непонятно на что когда-то. Насос нормально в стакане не стоит, болтается. На одном проводе скрутка(не помню или на дут или на насосе) И мне разбираться в этом, извините, кале, и смотреть где микротрещины. Других дел полно.
Хочется поставить нормальный модуль, а уж с этим решать что дальше делать, либо всё проверить и выкинуть часть, либо выкинуть всё к едреней фене...

Последний раз редактировалось name1978; 25.04.2021 в 09:09..
name1978 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:02   #906
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Для этого нужно сделать замер с подающего штуцера ,без обратки !!!
зы:ВОт после переборки МБН_а. Давление стоит 15минут на отметке 3,2 :
Сделал замер. В очередной раз Андрею моя благодарность. Вот что значит опыт.
Клапан в насосе держит. Насос качает.
Блин, остаётся посадочное место под рдт или сам рдт, но он новый и держал у меня давление 2.8 несколько минут. Буквально пару месяцев назад.
Дальнейшую возню думаю надо прекращать. Ну сколько ещё денег и времени тратить на рдт.
Покупать модуль оригинальный и старый насос оставлять в запас. Может и гофру тоже.
А раздолбаный пластик выкидывать.
name1978 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:05   #907
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Я свои машины сам всегда ремонтировал и дальше буду.
Похвально. Тогда зачем покупать новый узел, если замена его отдельных частей времени много не отнимает, не требует спец. инструмента и экономит средства? БН Bosch (0 580 453 453) от оф. дилера - 2 862 ₽. Ремонт ДУТ вообще ничего))))
Если ты измерял давление до шланга, а не в самой рампе, то в ней давление будет еще меньше (при работе на средних и выс. об.). Чтобы это отчетливо видеть нужен или цифровой, или манометр с большим "циферблатом" (от 100 мм), с шкалой до 6 кГс/кв.см.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
в посадочном колодце есть микротрещина в стенке ,вот там и может травить
РДТ по месту тупо проверяется избыточным давлением и манометром. А если в сборе с остальным, то это не проверка и не повод к покупке узла в сборе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Сделал замер.
Тебе выше советовал проделать это (давление в стенку), но ты не понял...
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 14:10   #908
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Похвально. Тогда зачем покупать новый узел, если замена его отдельных частей времени много не отнимает, не требует спец. инструмента и экономит средства? БН Bosch (0 580 453 453) от оф. дилера - 2 862 ₽. Ремонт ДУТ вообще ничего))))
Если ты измерял давление до шланга, а не в самой рампе, то в ней давление будет еще меньше (при работе на средних и выс. об.). Чтобы это отчетливо видеть нужен или цифровой, или манометр с большим "циферблатом" (от 100 мм), с шкалой до 6 кГс/кв.см.

РДТ по месту тупо проверяется избыточным давлением и манометром. А если в сборе с остальным, то это не проверка и не повод к покупке узла в сборе.

Добавлено через 1 минуту

Тебе выше советовал проделать это (давление в стенку), но ты не понял...
Зачем-зачем. Не хочу ещё раз рдт менять и убедиться что дело опять не в нём. Не хочу чрез несколько месяцев ДУТ лезть менять. Не хочу ещё через пару гофру, не хочу... Хочу быстрей отвязаться. Проблем кроме насоса хватает на калине. Надо ещё кучу всего на калине переделать.
У меня ещё вторая машина требует тоже обслуживания. Колодки купил ещё зимой и тж. Никак поменять времени не найду.
Кроме машин дел хватает тоже. И так почти живу в гараже. К сожалению качественно и бысто одоовременно делать не умею. Поэтому много и долго вожусь со всем.
Хорош нафиг.

А за советы спасибо.

Зы. Уже 40мин. прошло. Качал где-то до 5. Сейчас 3.4. Накачал только до 5, едва включив на мгновенье. Дальше не стал.
Сейчас ещё в стенку попробовал. Больше 5 не качает. Вроде писали нормально для б/у. Для нового 7
Зы2. Не первый раз убедился, что на форумах ваза опыта и советов больше можно набраться. Видимо проблем с машинами больше и люди этим занимаются сами больше, чем на иномарках.
Форум Рено совсем не такой. Там больше житейских рассуждений, и многие сами машины не ремонтируют. А про проблемы с насосом многие и не слышали.
Всем спасибо за дельные советы.

Последний раз редактировалось name1978; 25.04.2021 в 16:05..
name1978 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2021, 11:24   #909
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Установили этот модуль 21900-1139009-01 на Калину1 2011г. пластиковый бензобак. Действительно подошёл и насос стоит Бош 0 580 454 001. Остальное всё - Утёс.
Давление пришло в норму. Указатель уровня топлива с дут 2190 показывает тот же уровень, что и до замены. Чуть овсем подгибал штангу поплавка.
О полной корректности дут могу сказать только после нескольких заправок. Пока всё в норме.

Последний раз редактировалось name1978; 01.05.2021 в 11:38..
name1978 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2021, 15:19   #910
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

"Бродив" по инету, в поисках информации по бензонасосам, нашёл интересную информацию по насосам в принципе. Не только по Бош, и не только по Калине.
Вероятно,что кто-то это знает, а кто-то и слыхом не слыхивал.
И информация очень понятна для понимания, для тех кто понимают физику процессов, она как бы и естественна, но не сразу о ней подумаешь (например, как я о паровых пробках в рампе не подумал в начале , хотя физику этого процесса понимаю хорошо)
В значениях, указанных в параметрах насоса(не модуля!!!) производителем(или продавцом), есть давление в килопаскалях и производительность в литрах в час.
Например: давление 350 кПа, производительность 60 л/ч
Многие, прочитав эти параметры могут сказать, что этот насос выдаст мне необходимое давление(когда нужно 3 или 3.5), но производительность насоса мала, меньше, чем у насоса с параметрами давление 300 кПа, производительность 110 л/ч
Если параметры насосов указаны с разным давлением, то некорректно сравнивать их производительность! Без каких-либо тестов и расчётов!
И это совершенно не означает, что насос с параметрами 300 кПа, производительность 110 л/ч не сможет нам дать давление 3.5 или даже 4 бар.
Это только лишь значит, что производительность насоса составляет 110 л/ч при давлении 300 кПа(примерно 3 бар)

Дело в том, что давление и производительность насосов, подключенных в магистраль, параметры обратные(если не обратнопропорциональные). И уменьшая один параметр увеличиваем другой.
К примеру, дать свободный поток из насоса(давление минимальное) - максимальная производительность на выходе в литр/час.
И НАОБОРОТ. Такая закономерность.
Т.е. если взять насос с параметрами 300 кПа, производительность 110 л/ч и создать препятствие ему на выходе, до повышения давления до 350 кПа, его производительность упадёт, а кто знает до скольки(без расчётов и тестирования), может до тех же 60 л/ч.

Т.е. производительность насосов корректно сравнивать при указанном одинаковом давлении или при одинаковой производительности, но разном давлении.
Например с уверенностью можно сказать, что у насоса
300 кПа, производительность 110 л/ч
производительность выше, чем у насоса
300 кПа, производительность 90 л/ч

Или, при разном давлении, что у насоса
300 кПа, производительность 110 л/ч
производительность ниже, чем у насоса
350 кПа, производительность 110 л/ч

Как-то так.
В сети нашёл неофициальные данные, что производительность насоса(0 580 454 001) в модуле 2190, установленного мной
давление 300 кПа, производительность 110 л/ч
Другие параметры этого насоса из сети:
"...Сист.дав ление макс, кРа…500
Сист.дав ление мин, кРа…250
производительность л/ч…120
Потребляемый ток макс, А…5..."
А у насоса 0 580 453 453
давление 350 кПа, производительность - 60 л/ч.
Не до конца понятно, какой из них будет более производительным при одинаковом рабочем давлении, при установке на автомобиль!
Ни у кого нет таблицы с более полными параметрами этих насосов БОШ?

Последний раз редактировалось name1978; 01.05.2021 в 15:42..
name1978 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.