Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб

Лада Калина Клуб Здесь можно обсуждать общие вопросы и размещать заявки на создание филиалов Лада Калина Клуба в вашем городе (районе, области, республике, стране).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 14:48   #121
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

народ, скажите.. у кого нить на малых оборотах, ну када машина как бы медленно катится своим ходом, а при этом ваша нога на тормозе, получалось так что тормоз пропадал вообще и после повторной качки появлялся???? может я сам че то не прально сделал,но на других машинах такого не было... и это очень настораживает...
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 15:43   #122
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!



Цитата:
Сообщение от Dilshod Посмотреть сообщение
народ, скажите.. у кого нить на малых оборотах, ну када машина как бы медленно катится своим ходом, а при этом ваша нога на тормозе, получалось так что тормоз пропадал вообще и после повторной качки появлялся???? может я сам че то не прально сделал,но на других машинах такого не было... и это очень настораживает...
Странно конечно. Тормоза у ней очень хорошие и при плавном торможении, и при резком - колом становится.
Вот в принципе ветка http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17935 , в которой ребята про свои баги с тормозами рассказывают. Может чего найдёшь для себя.
__________________
Калинко продано.
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:38   #123
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 erkin не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Привет всем!!!!и еще кто-то смазывал вентилятор отопителя а то у меня шумит как-будто там листья застряли!!!и как смазать!
erkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:14   #124
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!



Цитата:
Сообщение от erkin Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!и еще кто-то смазывал вентилятор отопителя а то у меня шумит как-будто там листья застряли!!!и как смазать!
Это не баг, а фича!! У кого знаю - только 1-я скорость бесшумная. Остальные скоростя шумят и действительно похоже на шум застрявших листьев. Я как правило дальше первой не включаю - и так достаточно тепло. А разобрать всё это хозяйство - врагу не пожелаешь!! На форуме есть темы. Пошарься в поиске.
__________________________________________________ _________________________________



К стати кто на какой заправке заправляется и каким бензином? Я брал только 95 на "Пойтахте" (малая кольцевая). Чёт тянуть слабовато стала. Думал может фильтры поменять пора. Тут 3 дня назад 95 не оказалось. Залил 91 и..... уделал двух разрезвившихся нексий. Я даже чувствовал спиной их страшную обиду.
Что же это выходит 95-й хуже 91-го?
__________________
Калинко продано.

Последний раз редактировалось HOLA; 29.01.2009 в 21:26..
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 07:18   #125
Зарубежная группировка
 
Аватар для DodikUz
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Tashkent
Возраст: 46
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 DodikUz не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

+1 наш узбекский 95, что то не очень...уже перешел на 91-й,но не УЗгазоил...
__________________
DodikUz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 08:47   #126
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

а я вот на Узгазойловском 91-м ездил, и как то залил 95-й на Ташсельмаше, машинку просто не узнать.... пархает!!!
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 17:29   #127
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Что за хрень появилась: датчик уровня топлива не показывает полный бак? Бензин аж из горлышка выливается!! Раньше (месяц назад) всё было в норме.
Код ошибки показывает "3", т.е. неисправность датчика уровня топлива. Где копать? И вообще где этот датчик находится?
__________________
Калинко продано.
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 07:49   #128
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение
Что за хрень появилась: датчик уровня топлива не показывает полный бак? Бензин аж из горлышка выливается!! Раньше (месяц назад) всё было в норме.
Код ошибки показывает "3", т.е. неисправность датчика уровня топлива. Где копать? И вообще где этот датчик находится?
со мной точно такое же случилось.. по показаниям датчика в бак еще поместилось бы литров 12-15, но бензин из горлышка стал выливаться, потом качая и разбалтывая машину, еле еле удалось впихнуть еще 8 литров...но стрелка так и не дошла максимума... и еще до этого у меня сложилось впечатление будто датчик не верно показывает уровень, т.е. я залил бензин, и не проехал столько, сколько датчик показал расход, и даже как то было такое что стрелка сама по себе (пока разогревал двигатель) поднялась на несколько литров.
у меня было такое с предыдущей машиной (Дэу Матиз), но правда датчик бензина стал обманывать после того как вскрыли бензонасос (что бы там какой то фильт поменять и задели поплавок бензина, из-за того что машина стала дергаться и чихать, свечи при этом были в порядке)... вобщем так и ездил делая постоянно расчеты в голове, дабы знать сколько у меня бензина на самом деле... а Калину еще пальцем никто не трогал в тех упомянутых местах, но неисправность точно такая же.
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:10   #129
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!


Dilshod
,
Блин у меня всё точно так как ты описал. У тебя так с самого начала? И к стати пробовал ли ты запустить тест датчиков? У меня тест датчиков показал "3" (неисправность датчика уровня топлива). Вот только не могу найти где он находится !! Хочу сам ковырнуть ентот датчик. (или уже поменять его?) На сервисе вряд ли поймут чего я от них хочу.
З.Ы. А машину давно брал? Может партия у нас с глючными датчиками?
__________________
Калинко продано.
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:33   #130
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

нет не с самого начала, ну где то под новый год... и к тому же я не знаю как тест датчиков делать.... ((

а брал я машину в конце октября 2008го.... я как бы не давно на этом форуме, и вообще на форумах не ездок и по этому трудно разобраться где тут что да как, в пятницу пол дня убил на то что бы поместить "линейку возраста маишны" в подпись как у других, ниче не смог сделать....
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.