Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 11:55   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Сигналка оказывается не охраняет багажник

Вдруг обнаружил что сигналка (star line) не охраняет багажник т.е. ключем свободно все открывается. Вот не помню - раньше так было или нет. Сама сигналка о нарушениях в контактах не сигнализирует. Штатная тоже багажник не видит и не пищит.

Пожалуйста! Умные люди! Подскажите!

ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 12:17   #12
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

смотри замок багажника, там контакты, (как я помню) может они у тебя не срабатывают...
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 13:08   #13
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

А подсветка горит в багажнике? через лампочку там помоему
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 13:21   #14
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: чебоксары
Возраст: 49
Автомобиль: уаз
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 cxal-мобильный автосервис не успел проявить себя
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

там у Вас актенюатора блокировки багажника нет. экономят на заводе :(
__________________
из чебоксар я.
cxal-мобильный автосервис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 23:20   #15
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

а причем тут актюатор? он от кнопки или с пульта приводит в действие только сам механический замок. Смотреть нужно сам замок, а вернее его проводку, когда багажник открываете свет загорается в салоне (естественно переключатель салонного света должен стоять в соответствующем положение)?
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 10:46   #16
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

Цитата:
Сообщение от dimidroll Посмотреть сообщение
ключем свободно все открывается
В багажнике датчик срабатывает не на поворот ключа, а на открытие багажника. Из вашей постановки вопроса складывается мнение что вы ожидаете сработки после поворота ключа в замке как на дверях.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:43   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

Если сигналка не штатная, то:
1) вам не подцепили концевик багажника.
2) Или по какой-то причине не горит лампа освещения багажника (сгорела, нет контакта в разъеме лампы и в последнюю очередь - сам концевик)

Сам концевик непосредственно на блок электропакета (где обычно ставят доп. сигналку) не идет. Провод концевика багажника (доп. сигналки) надо подключать после лампы освещения багажника. Причем если в эта лампа не горит по какой-то причине, то и цепь охраняться не будет.Сам ставил недавно - тянул провод в багажник. Свет в салоне при открывании багажника у меня не загорается, он включается при снятии с охраны - отпирании двери водителя и долго горит.
У меня люкс, возможно в норме не так.
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 09:57   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
Сам концевик непосредственно на блок электропакета (где обычно ставят доп. сигналку) не идет.
Вы не правы, он идет!!! Когда покупал машину, при мне испытывали все зоны, в том числе и багажник. При постановке на штатную сигналку, багажник охраняется. Концевик находится в самом замке. Посмотреть, что там установлено, просто: сдергиваем черный чехол руками и смотрим с внутренней стороны. Кстати, у меня свет зажигается в багажнике, когда его открываешь (ничего сам не делал).

П.С. комплектация - в подписи.
Миниатюры
5.jpg   6.jpg  
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:42   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Вы не правы, он идет!!! Когда покупал машину, при мне испытывали все зоны, в том числе и багажник. При постановке на штатную сигналку, багажник охраняется. Концевик находится в самом замке. Посмотреть, что там установлено, просто: сдергиваем черный чехол руками и смотрим с внутренней стороны. Кстати, у меня свет зажигается в багажнике, когда его открываешь (ничего сам не делал).

П.С. комплектация - в подписи.
:-) Это Вы неправы. Концевик есть конечно, куда без него. Могу сказать на 100% по своей (хетчбек, люкс): на блок электропакета отдельным проводом концевик задней двери не идет, сигнал об открытом багажнике идет через лампу подсветки багажника (т.е. провод от концевика доходит только до плафона подсветки багажника). Следовательно, если в патроне лампы не будет или она перегорит сигналка не "увидит" открытый багажник. Я руководствовался схемой электропаке люкс из этого форума. Отличий в железе от схемы не обнаружено.
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:31   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Сигналка оказывается не охраняет багажник

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
:-) Это Вы неправы. Концевик есть конечно, куда без него. Могу сказать на 100% по своей (хетчбек, люкс): на блок электропакета отдельным проводом концевик задней двери не идет, сигнал об открытом багажнике идет через лампу подсветки багажника (т.е. провод от концевика доходит только до плафона подсветки багажника).
Мы не поняли друг друга. Я имел ввиду, что сигнал до блока электропакета доходит, а как он идет, через лампочку и диод, мне лично фиолетово.
Изначально как вопрос звучал:
Цитата:
Вдруг обнаружил что сигналка (star line) не охраняет багажник т.е. ключем свободно все открывается
Поэтому и написал, что идет (только ошибся, не провод конкретно, а сигнал).
Про хетчи писать не буду, на седане у меня есть.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.