Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 07:47   #191
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Но как не ошибиться в выборе производителя пишут люди что есть разница в толщине пластин в одном комплекте.
не надо так глубоко заморачиваться, все пластины примерно на -1 градус, по большому счёту есть разница в том, что одни пластины делают только развал, а другие ещё небольшое схождение при этом.
Одним отрицательным развалом не обойтись, главную роль играют стойки. Если стойки неочём, то хоть какие пластины ставь, машину будет болтать и кренить. Вам люди советуют, а вы не слушаете http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=694. Дубовый зад(в пределах разумного), как Вы выражаетесь, очень эффективно держит машину в повороте.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 16:52   #192
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Мне посоветовали еще стабилизатор на балку поставить тем самым уменьшить кручение балки. Было сказано что на мягких стойках помогает уменьшить крены. Плюс конечно же -1. Ваше мнение.
Стойки возможно и эффективнее но тоже они ведь разные и масло и газ с различными характеристикми есть. Вот и как выбрать.
А советы типа “... пацаны газ ставят нАрмально как по рельсам...“ меня не воодушевляют. Если есть возможность ссылку интересную по работе и выбору стоек киньте.
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 18:11   #193
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Мне посоветовали еще стабилизатор на балку поставить тем самым уменьшить кручение балки. Было сказано что на мягких стойках помогает уменьшить крены. Плюс конечно же -1. Ваше мнение.
стабилизатор не ставил, поэтому ничего не скажу. Советы даю только по тем пунктам, которые пробовал сам.
Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
А советы типа “... пацаны газ ставят нАрмально как по рельсам...“ меня не воодушевляют.
во первых чисто газовых нет. Купили 08 сыну прошлой весной - стойки перед однотрубники, без опознавательных знаков, по дороге шли очень хорошо. Как он на них только не ездил, даже на обрезанных на 3 витка пружинах, им хоть бы хрен, продали месяц назад пацанам, видел недавно - не нарадуются. Себе буду пробовать Каябу газомасляную, пока езжу на прокачанном СААЗе.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 08:11   #194
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Заезжал на “развал“ . Мастер был “приятно“ удивлен тем как стоят колеса на моем авто. Передок. Развал прав. -28 лев. -09. Продольное -36. Схождение нареканий не вызвало. Сказал бывает и хуже. Ступил не попросил проверить задние колеса. Вспомнил только в конце. Поезжу месяцок заеду еще раз. Попросил сделать передний развал -30. После работ стало развалы -30, -29, продольное -08. Хочу сказать что руление стало другим. И это не самовнушение. При низкой скорости до 40 легко но туже чем было чуть чуть. После 80 пропало ощущение что машина бултыхается в полосе и вроде как ноль появился. Прямую держит и в повороте как то по другому себя ведет. Вообщем то я доволен. Теперь дело за задом))
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 15:47   #195
Гость
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тобольск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Наркис не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

abs не установлено. но загорается индикатор.
Почему на малых оборотах машина плохо едет.
Наркис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 21:14   #196
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Подскажите диаметр отверстия...
Миниатюры
Рисунок1.jpg  
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 20:02   #197
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Подскажите диаметр отверстия...
Что , втулка не лезла? Тяжелая операция...
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:11   #198
Гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Volt_157 не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Подскажите!
решил собрать все свои вопросы в одно сообщение! много вопросов хоть и перелопатил весь раздел "подвеска"
1. какие опоры стоят на стоке 1119 ( они цельные без внешнего подшипника ,хз как объяснить...по типу "сэви")
2. какие опоры не завышают авто, какие ходят долго и без стуков? (эволекс, асоми, сэви, ss20)
3.как будет работать подвеска на пробой и на отбой если- на сток стойки сааз поставить пружины технорессор -50 и поставить родную опору?
4. имеется подвеска DAMP -50мм, пружины технорессор -70, опоры сэви, авто село на 5см работает прекрасно, стуков вообще никаких нет НО это только с левой стороны, с права совсем беда при наезде на любую ямочку или же на рельсы появляется сильный стук в правой стойке! все проверил, шаровые ,рейку и тд, все поменяно на новое! в чем может заключаться стук!??! стойка бракованная? опора с браком?
5.как вообще DAMP в жизни, долго ходят? есть ли смысл ставить 10ю подвеску и в чем ее приемущества? -надо ли менять шаровые если переходишь на нее?
ответьте кому не сложно чтобы и я все уяснил да и никого не мучал...
Volt_157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:22   #199
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Цитата:
Сообщение от Volt_157 Посмотреть сообщение
ответьте кому не сложно чтобы и я все уяснил да и никого не мучал...
если бы все было так просто, живи, мучайся, выбирай что тебе нужно. Сформулируй свои хотелки грамотно, что хочешь от машины(занижение, комфорт, управляемость) ищи компромиссы и сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49653, а там уже и поточнее определишься.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:39   #200
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 ДмитрийКалуга не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

мой пробег 68 тк, подвеска родная СААЗ, были стуки - устранилось заменой рулевой рейки(менял на короткоходную). Сейчас переодически подвеску пробивает. На что посоветуете поменять? Присматриваюсь к асоми(масло) по кругу, что скажете?
ДмитрийКалуга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.