Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 13:21   #751
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

dikkid, voy@ger, Спасибо за разъяснения. Буду мылиться на камеру.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:26   #752
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Буду мылиться на камеру.
ИМХО но я бы начал с датчиков. Камера вторым этапом.
Камеру сам не юзал, но наблюдал на машинах друзей. Зимой снег (дорога, сугробы) , при определенной освещенности, превращается на мониторе в сплошное белое поле. И не понятно где заканчивается дорога и начинается сугроб.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:48   #753
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
я бы начал с датчиков
Одна "проблема" - лишний раз не хочется сверлить дырки в бампере, но может быть придётся. Попытаюсь лично на других авто сравнить "картинку" и окончательно принять решение. Спасибо за отклик.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 17:46   #754
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 дмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемдмитрий-спб является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Подниму темку. Поставил себе парктроник. На всё ушло полтора дня, можно и быстрее но пришлось два раза снимать бампер т.к. боковые датчики пришли ровно в соты энергопоглощающего бруса и пришлось спиливать боковые стенки. К тому же в багажнике собран ящик и его пришлось частично разобрать что-бы протянуть под обшивкой провод от салонного дисплея. Долго искал на датчиках метку верх, нашел случайно, её еле видно, что-бы сфоткать пришлось датчик испачкать иначе на снимке ничего не видно. Провод протянул под потолком спустил по стойке и протянул по левому борту примотав к жгуту проводов. Блок приклеил в нише багажника. Пучок проводов обмотал тряпкой и приклеил скотчем к металлическому ребру в багажнике, чуть позже просверлю рядом дырки и прихвачу нейлоновыми стяжками.
Миниатюры
DSC05450.JPG   DSC05452.JPG   DSC05454.JPG  

DSC05459.JPG   DSC05462.JPG   DSC05465.JPG  

DSC05466.JPG   DSC05471.JPG   DSC05468.JPG  

дмитрий-спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 15:12   #755
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Новосибиск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 eskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущееeskimos имеет блестящее будущее
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

поставил сегодня в калину спорт. с первого раза повозился. второй раз за час поставлю всяко rolsen какой-то взял. за 990. сёдня буду тестить.
eskimos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 13:31   #756
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Установил Паркмастер 34-4-A.

Установил индикатор сзади.



Чего то я не в восторге от скорости срабатывания :-(

Паркмастер-паркмастер. Или кругом заказные отзывы.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 13:13   #757
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Чего то я не в восторге от скорости срабатывания :-(
я второго китайца ставлю(7-14$). Сработка адекватна. Да.... есть задержка. Если грязные датчики - сработка с 1,2 -1,6м
Мелкая задержка есть, при прохождении людей, но нажать на тормоз - времени хватало.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:59   #758
Новичок
 
Аватар для Ctas
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Ctas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ctas с помощью ICQ
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Доброго, господа. Может кто сталкивался, подскажите.
Имею парктроник от паркмастер, на 8 датчиков, перед и зад. это был далекий 2010, сейчас таких не продают. у него, в отличие от всех сегодняшиних, 2 блока. задние датчики собираются в блок, а из блока идет кабель в передний блок, а оттуда на экран. сейчас же все датчики собираются в один блок.
Стал у меня задний чудить. там что то сгорело (?) на плате подпалина, но он работал, произвольно в каждое включение включая три датчика из четырех, теперь же помер совсем.
варианты:
1. ремонт - никаких гарантий, и неизвестно сколько стоит.
2. новый, 8 датчиков (в 2010 брал за 8 тыщ), сейчас паркмастер - 15 тыщ, китай - 4 тыщи.
3. новый 4 датчика - не хочу, или снимать передний или два экрана будут.
4. разъемы моего блока - 4 для датчиков, как у всех. 3 контакта питание и 4 контакта экран, посмотрев в китае, блоки заднего парктроника, обнаружил что есть блоки с 2 питание и 3 экран, а есть, как у меня 3 и 4. так вот, вопрос: если я возьму просто задний парктроник и подключу вместо своего блока, велик ли шанс, что оно заработает?
Ctas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 08:12   #759
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от Ctas Посмотреть сообщение
варианты:
может на зад камеру поставить?
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 09:41   #760
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник - датчик парковки (установка, несправности)

Цитата:
Сообщение от Ctas Посмотреть сообщение
Доброго, господа. Может кто сталкивался, подскажите.
Имею парктроник от паркмастер, на 8 датчиков, перед и зад. это был далекий 2010, сейчас таких не продают. у него, в отличие от всех сегодняшиних, 2 блока. задние датчики собираются в блок, а из блока идет кабель в передний блок, а оттуда на экран. сейчас же все датчики собираются в один блок.
Стал у меня задний чудить. там что то сгорело (?) на плате подпалина, но он работал, произвольно в каждое включение включая три датчика из четырех, теперь же помер совсем.
варианты:
1. ремонт - никаких гарантий, и неизвестно сколько стоит.
2. новый, 8 датчиков (в 2010 брал за 8 тыщ), сейчас паркмастер - 15 тыщ, китай - 4 тыщи.
3. новый 4 датчика - не хочу, или снимать передний или два экрана будут.
4. разъемы моего блока - 4 для датчиков, как у всех. 3 контакта питание и 4 контакта экран, посмотрев в китае, блоки заднего парктроника, обнаружил что есть блоки с 2 питание и 3 экран, а есть, как у меня 3 и 4. так вот, вопрос: если я возьму просто задний парктроник и подключу вместо своего блока, велик ли шанс, что оно заработает?
Датчики у всех одинаковые , разъемы только бывают разные.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.