Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 15:23   #61
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Доброго времени суток!Подскажите, каким образом очистить eprom, чтобы установить сигу с запуском? Куда и к кому лучше обратиться? Что это вообще такое eprom? Где это защито в контроллере или в АПС-6? Или лучше все таки использовать для этих целей обходчик? Что будет безопаснее и что надежнее?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 15:53   #62
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Что это вообще такое eprom? Где это защито в контроллере или в АПС-6?
Eprom это постоянное запоминающее устройство которое находится в ЭБУ(электронный блок управления двигателем)
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 19:53   #63
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

ну и как его перепрошить? сложно? иил достаточно обратиться на станцию ? как быть то вообщем?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:08   #64
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

GUTA, Если опыт работы есть то конечно же не сложно
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 17:30   #65
Освоившийся
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 13 Sky_Krasnodar не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Ребят, нужна помощь. Купил авто 2008г, я второй хозяин. На панели горит лампочка "машинка с ключем", при этом с помощью рабочего ключа не открываются/закрываются двери, не работает ЦЗ, даже свет в салоне не загорается, когда открываешь двери((((( Подскажите что да кк сделать, заранее благодарен!!!
Как варинат думал стереть EEProm и отключить физически блок иммобилайзера, но поможет ли? Мне в принципе нужно чтобы хотяб ЦЗ заработал, хотябы с ключа, сигналку поставлю, и свет в алоне загорался.
Sky_Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 17:56   #66
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Привет всем, сегодня удалось урвать рабочий ключ и трансподер из обучающего с новой машины. У меня когда то была активирована штатная сигнализация, потом заглючила, и стиранием ЕПРОМ ЭБУ была благополучно деактивирована. Трансподер из "красного" ключа я давно выбросил. Теперь обладая новыми ключами, полез в интернет узнать как можно их обучить. Везде пишут что нужно либо имобилайзер новый, либо чистить ЕПРОМ имо. Я написал шпаргалку процеса обучения и решил просто попробовать. К моему удивлению ключи прописались!!! А значит те кто меняют имобилайзеры и занимаются перепайкой ЕПРОМ делают это зря? Я думал что "красный" ключ прописывается в имобилайзер один раз, после чего он будет работать только с этим ключом. Оказалось что он переобучается любым новым трансподером (из красного ключа). Кто и как после утери обучающего ключа новый прописывает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
На панели горит лампочка "машинка с ключем", при этом с помощью рабочего ключа не открываются/закрываются двери, не работает ЦЗ
При этом сколько раз пищит имо при включении зажигания?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Подскажите, каким образом очистить eprom, чтобы установить сигу с запуском? Куда и к кому лучше обратиться? Что это вообще такое eprom? Где это защито в контроллере или в АПС-6? Или лучше все таки использовать для этих целей обходчик? Что будет безопаснее и что надежнее?
С обходчиком вся суть имобилайзера пропадает (то есть как будто ключ всегда в замке). Нужно стереть или залить новый (в зависимости от ЭБУ) дамп ЕПРОМ в ЭБУ. У нас автоэлектрик берет за это 300 рублей. Только трансподер из ключей выбросьте, чтобы случайно не активировать снова.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:43   #67
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
Привет всем, сегодня удалось урвать рабочий ключ и трансподер из обучающего с новой машины. У меня когда то была активирована штатная сигнализация, потом заглючила, и стиранием ЕПРОМ ЭБУ была благополучно деактивирована. Трансподер из "красного" ключа я давно выбросил. Теперь обладая новыми ключами, полез в интернет узнать как можно их обучить. Везде пишут что нужно либо имобилайзер новый, либо чистить ЕПРОМ имо. Я написал шпаргалку процеса обучения и решил просто попробовать. К моему удивлению ключи прописались!!! А значит те кто меняют имобилайзеры и занимаются перепайкой ЕПРОМ делают это зря? Я думал что "красный" ключ прописывается в имобилайзер один раз, после чего он будет работать только с этим ключом. Оказалось что он переобучается любым новым трансподером (из красного ключа). Кто и как после утери обучающего ключа новый прописывает?
Насколько я понимаю, иммобилайзер деактивируется, полсе очистки ЕПРОМ ЭБУ - что у тебя и было сделано, при дективации твоей сигналки.
Тоесть по сути ИММО был деактивирован.
А если ИММО деактивирован, то можно любым(!) обучающим ключём его активировать!

Случайно, не активируешь ИММО, чтобы активировать ИММО - надо пройти всю процедуру обучения!
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:17   #68
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Добавлено через 5 минут
С обходчиком вся суть имобилайзера пропадает (то есть как будто ключ всегда в замке).[/QUOTE]

почему же так? ведь обходчик подключен в цепь автозапуска, то есть он будет включаться только тогда, когда необходим запуск, во всех же остальных случаях иммо будет работать насколько я понимаю это так!
И еще вопрос. Обходчик как я понимаю - это какой то блок, туда что? ключ вкладывается или этот чип с ключа? или же безразницы? Вот просто к примеру на лето можно этот ключик изъять будет из обходчика, чтобы повысить безопасность? Или же это не совсем реально?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:17   #69
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
С обходчиком вся суть имобилайзера пропадает (то есть как будто ключ всегда в замке).
почему же так? ведь обходчик подключен в цепь автозапуска, то есть он будет включаться только тогда, когда необходим запуск, во всех же остальных случаях иммо будет работать насколько я понимаю это так!
И еще вопрос. Обходчик как я понимаю - это какой то блок, туда что? ключ вкладывается или этот чип с ключа? или же безразницы? Вот просто к примеру на лето можно этот ключик изъять будет из обходчика, чтобы повысить безопасность? Или же это не совсем реально?
Обходчик - это блок. Туда вкладывается или сам ключ или чип от ключа, в зависимости от обходчика.
Отключить обходчик на лето и всё. Ну это если ты не будешь пользоваться автозапуском.
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:49   #70
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Дак что же все таки посоветуете, уважаемые специаличты? Деактивировать ИММО или же поставить обходчик? что все таки будет пограмотнее и побезопаснее в плане угона и все такое?!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.