Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 10:56   #81
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
ребята ,просто знать хочу как они (Гайцы) докапываются до ГБО ?
Им пофиг.
В ПДД написано,что должна быть бумажка на баллон,что он опресован,с номером баллона и датами проверки
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 10:58   #82
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Так и до столба можно придраться, а гайцы обязаны знать конструкторские решения каждого автомобиля в России? Как пример Туарег может идти без фаркопа, а может идти с фаркопом (причем вылазиет он автоматически), т.е. каждый инспектор должен сдавать экзамен на знание комплектаций авто, или это касается только ВАЗовских машин? Только на калинах (как пример) идет в штатных комплектациях резина от 13 до 16 дюймового типоразмера, и все эти авто именуются ЛАДА КАЛИНА, а различия в комплектациях 21941-xxxxxx-xxxxx02 как то так, и что? Каждый гаец должен знать эту эти комплектации, а как быть с шевроле\фиатами\фордами и прочими фольксвагенами?
да чего вы тут распинаетесь, я кстати так же против такого подхода, но если Вы не читаете тему с начала и плохо понимаете о чём идёт речь. Разговор как раз идёт о Техрегламенте, который вступил в силу 1.01.2015 года., в котором расписаны какие изменения следует оформлять. Если до ГБО гаишники могут докапываться, а ТСУ с ДХО каким макаром оказались лучше? На них так же должны быть оформлены.
Valeron74 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 11:21   #83
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
да чего вы тут распинаетесь, я кстати так же против такого подхода, но если Вы не читаете тему с начала и плохо понимаете о чём идёт речь. Разговор как раз идёт о Техрегламенте, который вступил в силу 1.01.2015 года., в котором расписаны какие изменения следует оформлять. Если до ГБО гаишники могут докапываться, а ТСУ с ДХО каким макаром оказались лучше? На них так же должны быть оформлены.
Дак как раз и читаю я эту тему, только вот внес свои пять копеек, хотя и ни к чему, дело в том что лично меня еще на предмет официальной проверки законности установки ГБО не останавливали никогда. Может пока не стоит гнать телегу впереди лошади??? Накаркать можно. Ведь начнут чего доброго проверять. Вот только осуществлять несвойственные испектору полномочия запрещено, ибо он не техосмотр, а лицо регулирующий поведение на дороге.
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 11:58   #84
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
По ТР ТС 018/2011 ТСУ следует оформлять
можно просто пальчиком показать в статейку, которая эта регламентирует?

По ОТТС указана максимальная масса прицепа с тормозами и без тормозов. следовательно Калину уже получила одобрение на эксплуатацию с фаркопом. ВОТс
А вот топливо указано однозначно, - "бензин с октановым числом не менее 95"
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur

Последний раз редактировалось Valera333; 16.03.2016 в 13:06..
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 12:00   #85
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
На патриот синие форсунки не подошли б-тебе нужны оранжевые
Значит пока не судьба их купить, там распродают синие. А так качество выполнения понравилось.
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
увеличить дупло и поднять давление-выход, но на оборотах могут не справляться и вылезет чек БЕДНАЯ СМЕСЬ.
Спасибо огромное за совет! Попробую вечером. Третий день уже на бабло попадаю гоняю на бензине.
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
редуктор нужен тоже БРЦ-он не просаживает давление ВООБЩЕ
Если не смогу откалибровать систему со своим, значит ему пора на покой, и придётся раскошелиться на БРЦ.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 12:14   #86
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Значит пока не судьба их купить, там распродают синие. А так качество выполнения понравилось.

Спасибо огромное за совет! Попробую вечером. Третий день уже на бабло попадаю гоняю на бензине.

Если не смогу откалибровать систему со своим, значит ему пора на покой, и придётся раскошелиться на БРЦ.
А может у вас и подкапотку БРЦ по бросовым деньгам продают? Слушай друг, сделай фотку форсунок, выложи на сайте или мне на почту скинь, если это точно БРЦ, я тебя бутылочкой коньячка премирую и денег вышлю на рампу.(про запас так-скать) Узнай, может и мозги БРЦ продают с редукторами иль вообще подкапотный кит. Машине летом два года, менять пора, нужно подумывать о новом оборудовании уже..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Если не смогу откалибровать систему со своим, значит ему пора на покой, и придётся раскошелиться на БРЦ.
Ага, если сам налаживать будешь, то дополнительный МАП + 1300 (для секвента, цена 2012года, если ПЛУГ-то он в комплекте) и шнурок 2500 (в ценах 2010 года)
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 13:34   #87
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
А может у вас и подкапотку БРЦ по бросовым деньгам продают? Слушай друг, сделай фотку форсунок, выложи на сайте или мне на почту скинь, если это точно БРЦ
Подкапотки там точно нет, это газовая заправка с запчастями. Фоток нет я же вернул рампу, была вот-такая http://ekogas.kz/node/25только наклейки на форсунках синие были. И продавалась в пакетике полиэтиленовом без надписей.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 16:41   #88
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
можно просто пальчиком показать в статейку, которая эта регламентирует?

По ОТТС указана максимальная масса прицепа с тормозами и без тормозов. следовательно Калину уже получила одобрение на эксплуатацию с фаркопом. ВОТс
А вот топливо указано однозначно, - "бензин с октановым числом не менее 95"
Да легко! скачиваешь и читаешь от корки до корки и это не статейка, а принятый документ по которому гаишники отимеют практически любого. С таким же успехом могу сертификат на ГБО Альфа показать там тоже есть Калина в Приложении и всё как бы одобрено. Только без отметки о переоборудовании в СР можете этот сертификат использовать по назначению. То же самое и с ТСУ, ДХО и т.д.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Дак как раз и читаю я эту тему, только вот внес свои пять копеек, хотя и ни к чему, дело в том что лично меня еще на предмет официальной проверки законности установки ГБО не останавливали никогда. Может пока не стоит гнать телегу впереди лошади??? Накаркать можно. Ведь начнут чего доброго проверять. Вот только осуществлять несвойственные испектору полномочия запрещено, ибо он не техосмотр, а лицо регулирующий поведение на дороге.
Меня тоже не останавливали, более того летом прошлого года продал авто с "незаконным" ГБО и никто ничего не спрашивал. Я не врубаюсь вы чего на меня насели? Мне пофиг вообще кто и с чем ездит. Вон Плюшкин завёл тему вот и гоните на афтора волну, тем более что у них в регионе дерут за это дело. Кто не в курсах - GOOGLE в помощь!
Valeron74 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 16:54   #89
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
Да легко! это принтый документ по которому гаишники отимеют практически любого.
т.е. номер статьи в указанном тобой документе ты не знаешь, но продолжаешь впаривать своё видение, конкретно про фаркоп.

Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
С таким же успехом могу сертификат на ГБО Альфа показать там тоже есть Калина в Приложении и всё как бы одобрено. Только без отметки о переоборудовании в СР можете этот сертификат использовать по назначению. То же самое и с ТСУ, ДХО и т.д.
предлагаю мух отделить от котлет. Про ГБО, как изменение конструкции и фаркоп как установка допа я выше описал.
Твой сертификат только позволяет ставить Альфу на машину, на которую не предусмотрена установка ГБО в соответствии с ОТТС на само авто, но эксплуатировать её можешь только после согласования с ГИБДД, - как-то так.
Сертификат на фаркоп разрешает установку на Калину, а т.к. авто сертифицировано и с ТСУ и без ТСУ, то это не изменение конструкции, т.к. конструктивно уже предусмотрено.

п.с. неаргументированный спор дальше считаю неинтересным, будет номер статьи, тогда и будем беседы вести.
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 17:01   #90
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Подкапотки там точно нет, это газовая заправка с запчастями. Фоток нет я же вернул рампу, была вот-такая http://ekogas.kz/node/25только наклейки на форсунках синие были. И продавалась в пакетике полиэтиленовом без надписей.
Ониииииииии!!!! Слушай друг, купишь, если я денег вышлю, с корректировочкой на коньяк???? Тебе нужны как раз что на фотке-с оранжевыми наклейками.
GPS2201 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
газ, гбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.