Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 12:00   #971
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Забавно читать эту тему Ну почему просто не написать, что не возьму больше Калину потому, что не нравится . Все попытки найти какие-то логические аргументы меня веселят . Выгядит, как попытка приподнять себя за волосы
Во-первых, никакая машина своих денег не стоит. В начале 70-х себестоимось авто такого класса составляла 1 у.е./кг. Пусть сейчас начинки в два раза бульше, пусть торговые надбавки. Но не в десять раз.
Во-вторых, никакая машина, собранная на просторах СНГ, по качеству от Калины заметно отличаться не будет. Это только здесь работяга может винт под крестообразную отвёртку закручивать обычной. Только здесь несовпадение отверстий при сборке можно поправить кувалдой. И это только два примера, причем из жизни . И никакие правильные решения конструкторов ситуацию не исправят. Кстати, подготовка инженеров в советские времена была "очень и очень". Говорю это из опыта общения с нашими и "забугровыми" специалистами достаточно высокого уровня, а также наблюдений за судьбой толковых студентов, уехавших "туда". "Там" их руководители отмечают очень широкий кругозор и умение принимать нестандартные решения. И именно эта "смекалка" мешает работягам на конвеере просто выполнять то, что предписано технологией.
Кто виноват? Думаю, князь Владимир. Не надо было выбирать религию из соображений возможности "пития" . Шутка? А найдите православную страну, раб. сила в которой отличается дисциплинированностью и трудолюбием. Я таких не знаю
Кто хочет машину другого уровня - готовьте 25-30 тыс. у.е. И берите собранную где угодно, только бы подальше
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 12:55   #972
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Поскольку меня поминали....Стучат и жрут масло не более 30% двигателей (судя по опросам). Это конечно плохо, но с этим надо разбираться заводским спецам (у них ведь есть статистика и мне не понятно, почему они до сих пор этого не делали). Уверен, что при желании разобраться возможно.
Что касается двигателя Логана с его рычагами клапанов, болтиками и контргайками для их регулировки - не впечатлило, все-таки прошлый век. Коробка воет на нем не меньше, а может и больше, чем калиновская, да и плюсов подвески не ощутил, хотя ездил на этом агрегате прилично (2008 г.в.)...

Судя по тому что:

1-его снимают с производства

2-все детали отвечающие за это от феди могильникова

3-аналогичная проблема на полоседан , произрастающеяя из того что его владельцы вчерашние вазоводы в большинстве своем.

можно сделать выводы (мои личные на абсолютную истину не претендую)

-все в этом моторе сделано по импортным стандартам и из импортных деталей с примерно таким-же качеством(польские ролики и китайпомпы обсуждаем в другой теме).Поскольку косяки в поршневой всплывут мгновенно.
Ну и видимо не нашли таки косяков устранив которые можно было-бы его продавать дальше.
Подготовка производства стоила немало , снимать с производства не выгодно.

-проблема комплексная (качество/ожидания водителей/стиль езды/ттх мотора).
Поясняю.Дать такой мотор какому немцу или бельгийцу так он на нем сто лет проездит.Поскольку в нем не воспитан поху..фигизм многими поколениями вазов. В основном в этом меня убеждают проблемы с полоседаном в россии.


На 100% не уверен но пока ход мысли именно такой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Да-да, согласен, именно такое отношение она и заслуживает. Правда я бы сказал не творчества, а вечного ремонта новой машины, а техническое творчество я буду с другим классом машинок проявлять, примерно по той же цене, пусть и не новыми, потому как к чёрту такое новое которое хуже старого.
Ремонт это как на "классике" получил зарплату-пошел купил запчасть.
На калине раз в год , это уже творчество.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
у тебя есть иномарка? хватит чужих соседских историй.если стоит -30 то тут похер на марку..половина машин не заводтся незавтимо от производителя. моя живет на улиуе всегда..и заводится до -32.меньше у нас пока небыло.
Речь была не про "не заводится" а про "ну его нахрен поеду на метро от греха подальше".
Я утверждаю что соотношение по этому фактору 1/10 по признаку ваз/ино.
Даже неудобно такие банальности говорить.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 12:56   #973
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
3-аналогичная проблема на полоседан , произрастающеяя из того что его владельцы вчерашние вазоводы в большинстве своем.
Интересное заключение!)))
А на Рио или Солярисе большинство владельцев кто? Как то Вы слишком категоричны!
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 13:13   #974
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
как все сложно тут)) уже из пустого в порожнее льем и льем.
пускай каждый купит что хочет и может.
мир дружба жевачка..

А поговорить?

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А у друга королла после 10 дней стояния при -35 завелась в -33 без всякого шаманства.

У нас на форуме вообще тоета не фигурирует в темах типа "что купить после калины".
Давай лучше про корейцев.
Помню у заруБлем был тест в морозилке.
Давно.
"Акцент" там был хуже всех.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Интересное заключение!)))
А на Рио или Солярисе большинство владельцев кто? Как то Вы слишком категоричны!
Думаю так.

Полоседан это смелый эксперимент вагов по удешевлению.
Те в какой-то мере можно рассатривать его как попытку задешево сделать конкурента вазикам.

Ну и могу сказать что они жидко , ну или не жидко обкакались.
Те не смогли конкурировать.


А корейцы продолжают свою линию автомобилей для россии.
Они про наш менталитет уже в курсе.

Да и относительная цена у корейцев выше.
Нечто с лейбаком фольксвагена за 400тыр это практически даром.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 13:26   #975
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А поговорить?

Добавлено через 22 секунды



У нас на форуме вообще тоета не фигурирует в темах типа "что купить после калины".
Давай лучше про корейцев.
Помню у заруБлем был тест в морозилке.
Давно.
"Акцент" там был хуже всех.

Добавлено через 7 минут


Думаю так.

Полоседан это смелый эксперимент вагов по удешевлению.
Те в какой-то мере можно рассатривать его как попытку задешево сделать конкурента вазикам.

Ну и могу сказать что они жидко , ну или не жидко обкакались.
Те не смогли конкурировать.


А корейцы продолжают свою линию автомобилей для россии.
Они про наш менталитет уже в курсе.

Да и относительная цена у корейцев выше.
Нечто с лейбаком фольксвагена за 400тыр это практически даром.
просто поговорить не получается.))
все умные вокруге..
про соотношение 1/10 вкорне несогласен.
был в 2007г зимой в Ебурге..уж там тогда прулей полно было и вообще ино..щас и того больше..и в мороз -27 ваза заведеного и ездиещуго на улицах было или поровну или меньше.
так же и на сей день например в самаре..епнул мороз -30 и парят коптят на улице все кто смог завестись независимо от марки.
в самаре например ваз на улицах уже меньше половины.
так что моя кореская побрякушка пережила -32 и будем и дальше без вебасты дрючить ее.
будущую тачку хочу тавоту..или опять киа/хюндай(буду значит терпеть пробои подвески)
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:03   #976
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Поэтому возьму на себя смелость сказать, что ты скорее всего даже не подозреваешь о поломках своей калины или просто их скрываешь, хваля своё болото, а написанное тобой про ино, как всегда придуманный тобою бред.
Что тут сказать?! Все старо, как мир )) Если нет проблем, то тебе их придумают или обвинят во лжи ... Фигасе, шесть лет проездил на Калинах и не знал о существующих проблемах - это как?! Я в ауте, ладно, можешь не продолжать ))
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
думаю тебе нет смысла объяснять что машины бывают разные по качеству - кому как повезет.
voy@ger, не просто согласен, но даже плюсик тебе в репутацию добавил. Но вот что древний шлак 100% лучше новой люксовой Калины/Приоры, это уж извините, переборщил Андрюха!!!

пс voy@ger, сегодня по трассе М5 несся, обгоняя всех ... Мб мне вместо двс 194 влепили двс 126 по ошибке?! Как проверить )))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:19   #977
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

AV58ru,ну тут какбы тоже есть одно но. понятно что старое авто само по себе не айс, но допустим оно исправно и не сыпется, а есть новое авто которое начинает рассыпаться с первых км пробега, что тут лучше то?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:42   #978
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение

..и в мороз -27 ваза заведеного и ездиещуго на улицах было или поровну или меньше.
так же и на сей день например в самаре..епнул мороз -30 и парят коптят на улице все кто смог завестись независимо от марки.

Опять не то !!!

Я ведь писал в начале этой бодяги что все иномарковладельцы пользуются в морозы автозапуском и всякими подогревателяим.

Да они заводятся , да ездят по улицам.

Но заводят не выстуженный до -30С за трое суток мотор.

Таких кто заводит мотор на иномарках при конкретной мотора температуре -25С и ниже Я ЛИЧНО не знаю.
И я на их месте (когда был) поступал точно так-же.

А началось все это обсужение с русско/вазовского пофигизма.
Выстудить мотор до -39С а потом заводить.
А уже совсем потом стонать , "мотор чего-то не того".
Очень может быть что "не того".

Есть и другая крайность вазовладельцев.Мотор кипит , уже не тянет (зазоры выбраны , "прихватывать" начинает) а мы все едем!
Эвакуатор? Да вы офигели , знаете сколько он стоит?
Чуток осталось , дотянем.

Мотор моей калины за первую зиму НИ РАЗУ не заводился с температуры холоднее -12С.
Автозапуск так был настроен , сознательно.
Так в нем ничего не гремит и не отваливается , в том числе и поэтому.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 27.02.2013 в 14:53..
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:47   #979
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Я Я...знай меня..и пофигист.да и нет у всех автозапуска и вебаст..ге заблуждайся.я из 5 знакомых мне ино точно знаю лишь о двух автозапусках.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 15:04   #980
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
о! а мне, fanat63, говорил что предвзятое отношение народа к вазам это мне кажется.
Он прав, оно не предвзятое, а выстраданное людьми. А выражение не важно кем придумано, факт тот что народ подхватил, а не возмутился и не безосновательно.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Но повторюсь это никак не зависит от марки авто, а только от владельца.
хм... если у меня калина ниже -28 не заводится, то виноват конечно я, т.к. не купил тёплый гараж к ней в придачу так это понимать? Ну тогда однозначно я виноват, но если бы я знал, что к ней ещё и гараж тёплый надо будет приобретать, то наверное отказался бы от покупки. И это при том, что я не на севере живу, там свои нюансы. Впервые столкнулся с проблемой незаводки именно с калиной, с другими машинами у меня проблем не было, даже с тем же уазиком и тойотой, все приготовления к зиме заключались в очередном ТО и маслом с соответствующим температурным диапазоном.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
как все сложно тут)) уже из пустого в порожнее льем и льем.
пускай каждый купит что хочет и может.
мир дружба жевачка..
Согласен, так бы оно и было, если бы кроме тех, кто решил не покупать больше калину и отписаться почему, здесь не было бы "доброжелателей" которые объясняют тебе кто ты такой, раз не хочешь плыть с ними в одном ведре и начинают флудить, хотя для этого есть другие ветки, в частности например эта тема Плюсы Калины Но видно модераторам выгодно чтобы тут всё бурлило и кипело, больше народа посещало и т.д. пусть и в нарушение всех правил форума, а так да, разговор ни о чём и не по теме этой ветки.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.