Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 22:55   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
[quote="AlexEkaterinburg
+1 у меня тоже подруливал как хотел)
поменян сразу за часика 4[/quote]
У меня поменяли через 3 недели. Ждали пока придет бандеролька для меня из Тольятти. Изменилось многое: У старого ЭУР руль не хотел возвращаться, у нового возращается как на обычной машине, пропали стуки при рулении по кочкам.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 09:29   #62
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Татарин, стуки не пропали. а вот поведение изменилось одназначно ( у меня наоборот появился дребезг, кривые руки установщиков)
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 12:40   #63
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
У меня пока все та же беда - "бандеролька " никак не идет уже месяц, однако ЭУР дурит по-черному - то работает, то не работает. Причем подметил такую картину: при работающем все нормально, ничего не стучит, руль возвращается и пр. Но как только выключается, при повороте на угол более-менее крутой стуки в рулевой, как будто руль слабину выбирает в приводе, очень тугой при том же руль
Может, это связано с ЭУР. Кто знает, если отключить его, может руль легче становится?
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 15:26   #64
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
widdermann, выдерни предохраниетль и узнаеш :wink:
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 17:46   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от widdermann
У меня пока все та же беда - "бандеролька " никак не идет уже месяц, однако ЭУР дурит по-черному - то работает, то не работает. Причем подметил такую картину: при работающем все нормально, ничего не стучит, руль возвращается и пр. Но как только выключается, при повороте на угол более-менее крутой стуки в рулевой, как будто руль слабину выбирает в приводе, очень тугой при том же руль
Может, это связано с ЭУР. Кто знает, если отключить его, может руль легче становится?
Кароче разобрался я с етим рулем!!! Г.... полное!!
Стуки есть кагда не пашет усилитель, и из за чего, что якорь амой движки плохо отцетрован, и есть зазоры между шестернями редуктора.
Комп у миня пашет, а вот сам электропривод нет, искать концы уже бесполезно, гарантии нет брал за наличку.
Что зделал(ибо я оптимист), вынул с мотора якорь, собрал, руль намного стал легче крутится, исчез етот долбанный стук при резких поворотах рулем!!!!!
Да ошибка такая руля была: нет сигнала с датчика положения руля(в отгулах наверно ), я не обломался без него и особенно после разборки якоря!!!!
Кароче у чувака сгорел сам компутер!!!!!! и я ему его за 6 штук впарил!!! купил всякие прибамбасы на свою и затонировал!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 18:16   #66
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Почему на все иномарки ставят ГУР, а не ЭУР?
Vodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 18:20   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vodo
Почему на все иномарки ставят ГУР, а не ЭУР?
Но пачиму же на Хонды 90% стоят ЭУРы. да замарочек меньше просто, чисто миханика и ни каких мозгов!!!!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 13:56   #68
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Так что, рейку ослабить на 10 градусов нет смысла ?
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:25   #69
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
"Отваливается" ЭУР.

Завожу машину, ЭУР работает, потом вдруг бац - перестаёт работать и загорается лампочка, что он не работает. Глушу машину - тут же завожу - работает. Через некоторое время (причинно-следственную связь установить не получается) - бац, снова перестаёт работать и загорается лампочка.

Причём, ни причинно-следственной связи, не временной зависимости не наблюдаю.

В частности, сегодня после работы - сел, завёл, пока выезжал задом с парковки - ЭУР "отвалился". Проехал чуть-чуть, заглушил, завёл - снова работает - и так проработал до самого дома (2 часа езды) ни разу не "отвалившись".

во блин дела


p.s. Блин, сглазил я свою машинку - только вот несколько дней, как всем говорил, что тьфу-тьфу-тьфу, 9000 км, а ни одной поломки.

только передние и задние лампочки переставали гореть, но это легко лечится ударом кулака по фаре/фонарю
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 20:24   #70
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Сивутя, перед тем как сдох ЭУР такая же фишка была,так что можешь готовиться к замене.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.