Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 08:16   #1
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Технические вопросы эксплуатации авто-5

Больше тыщи постов набрали, переезжаем сюда.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 15:38   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Я второй зимой почувствовал, что моя Хакка 7 перестала тормозить :(
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:47   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
Я второй зимой почувствовал, что моя Хакка 7 перестала тормозить :(
А я после второй зимы пока на неё не жалуюсь. После смены на летние даже было ощущение, что летние похуже тормозят.
Надежда_Кр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:00   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для cardinaluz
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 40 cardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для cardinaluz с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
Я второй зимой почувствовал, что моя Хакка 7 перестала тормозить :(
Может не резина перестала тормозить, а ты расслабился? ибо она реально по 2-3 года железно ходит без проблем.
__________________
Lada KALINA 11196, 1,6 v16 ЛЮКС, комплектация (33-036)


Последний раз редактировалось cardinaluz; 02.08.2013 в 19:26..
cardinaluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:44   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,314
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

458 Народ! Кто нить делал ремонт грыжи на колесе когда нить? Есть смысл платить 800 рэ за ремонт одной грыжи? Не охота покупать 2 колеса в середине сезона.
Я делал, на новом еще колесе (правда за 600 рэ) перекресток Затонской и Павлова (60 лет Октября) (рядом с заправкой перед поворотом на Рембыттехнику) оно в запаске уже года 2 лежит. По виду не отличить, но юзать на нем думаю лучше в крайнем случае. Для юзать наверно лучше все таки новое взять!?!
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:49   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Я делал, на новом еще колесе (правда за 600 рэ)
Мне столько же за боковой порез предлагали у нас в Северном. Порез не глубокий, пока на запаску положила.
Надежда_Кр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 21:21   #7
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Кто в курсе сколько требуется тормозной жидкости для калины с ABS? Замена будет у официалов (ТО4), скорее всего аппаратно. Объем тормозной магистрали вроде 0.45л. Хватит ли 750мл? (Из Liqui в наличии где покупал были только по 250мл банки).

Решил я окончательно перейти на продукцию Liqui Molly, теперь не только в двигателе но и в КПП, тормозах будет она.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 05:34   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Кто нить делал ремонт грыжи на колесе когда нить?
Грыжа - признак того, что у покрышки разорвался корд. Корд уже не восстанавливается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
Кто в курсе сколько требуется тормозной жидкости для калины с ABS?
Мне на ТО выписали 2 банки тормозной жидкости "Томь". Реально вошла одна банка.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 07:14   #9
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Мне на ТО выписали 2 банки тормозной жидкости "Томь". Реально вошла одна банка.
объем какой был у них 0.455? Остатки отдали или сказали что все 2 туда залили?
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 09:15   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
объем какой был у них 0.455? Остатки отдали или сказали что все 2 туда залили?
Сейчас посмотрел банку: жидкость Томь-4, емкость 455 гр. В Бугаче заливали при мне, вторую банку отдали.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.