Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 00:04   #61
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Alec, как впрочем и за переход в неположенном месте.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 00:30   #62
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

С увеличением штрафов появится еще больше причин для коррупции. Но увеличить надо
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 08:19   #63
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Надо пешеходам тожа права выдавать, со сдачей экзаменов соответственно, и ежели прав лишили то пущай дома сидят, вот тогда наверное оне задумаются как правильно по дорогам передвигаться и не создавать аварийных ситуаций своим неадекватным поведением. И штрафы с них брать на равне с водителями. Тогда глядишь и мы их больше уважать станем, когда они наконец перестанут как сайгаки через двойную сплошную скакать и под колеса бросаться где ни попадя.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 09:25   #64
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Вчера думал пол жизни потеряю... Погода хреновая, снег с дождем и поэтому еду по городу в спокойном темпе. Вдруг через салонное зеркало начинает слепить ксеноном да таким едким что меня даже ослепило. Это была приора. Участок дороги не сильно освещен. Наличие двойной сплошной не помешало этому чудиле пойти на обгон (я ехал около 60км/ч). Как потом оказалось на этой сплошной стоял малый. Он увидел приору, которая шла прямой наводкой на него и решил пройти вперед (видимо из-за яркого света он не разглядел мою машину, а там неизвестно). Когда я его увидел то тормозить было позно. Вывернул руль, как мог. Место было не много, но мне хватило. Результат, малый получил зеркалом по руке. У меня зеркало немного сложилось. Хорошо что все закончилось нормально, но если б он шагнул вперед чуть-чуть больше.....

Мораль: КСЕНОН В ТОПКУ!! Пешеходам права (нашел где перейти)!
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 13:39   #65
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

B_Jack, хорошо, что всё обошлось. Интересно только, пешеход этот сделал хоть какие-то выводы?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:11   #66
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
B_Jack, хорошо, что всё обошлось. Интересно только, пешеход этот сделал хоть какие-то выводы?
Конечно сделал...Надо не переходить, а перебегать. Какие к чёрту выводы кто делает??Кто-нибудь из вас делает выводы когда видит на дороге аварию??? Их единицы. Вот и пешеходы. Не умер и ладно. Он и дальше там же переходить будет. Ну может чуток поосмотрительней станет, но это ненадолго. Месяц, два и всё. Кончится осмотрительность и опять начнутся прогулки по дороге. Необходима чётко отлаженная системав наложения штрафов. Чтобы в мозгу был рефлекс - Нет знака, нет зебры - минус 500 р. Вот тогда и будут думать идти или нет. Сэкономить минуту и возможно избежать смерти или сэкономить деньги и спокойно перейти дорогу. Лично я пропускаю на переходах людей. Но опять же в пределах правил. СТоит на зебре - торможу, стоит на тротуаре - еду, потому как малоли он на тротуаре встал. Может тупо кого ждёт. И кстати помнится ГИБДД пытались протолкнуть в массы идею носить пешеходам специальные светоотражающие значки. Идея веиколепная на мой взгляд, потому как ночью в дождь пешехода одетого в чёрное хрен разглядишь.
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:16   #67
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
B_Jack, хорошо, что всё обошлось. Интересно только, пешеход этот сделал хоть какие-то выводы?
Наверно да. Напуган он был нехило, впрочем как и я...
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:31   #68
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
Какие к чёрту выводы кто делает??Кто-нибудь из вас делает выводы когда видит на дороге аварию???
Не знаю как другие, а я после того как мне под колёса попал один из перебегавших в неположенном месте, да ещё и из-за грузовика, выводы сделал. Теперь пешеходов объезжаю за километр и дорогу перехожу только по пешеходному переходу.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:45   #69
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Вчера думал пол жизни потеряю... Погода хреновая, снег с дождем и поэтому еду по городу в спокойном темпе. Вдруг через салонное зеркало начинает слепить ксеноном да таким едким что меня даже ослепило. Это была приора. Участок дороги не сильно освещен. Наличие двойной сплошной не помешало этому чудиле пойти на обгон (я ехал около 60км/ч). Как потом оказалось на этой сплошной стоял малый. Он увидел приору, которая шла прямой наводкой на него и решил пройти вперед (видимо из-за яркого света он не разглядел мою машину, а там неизвестно). Когда я его увидел то тормозить было позно. Вывернул руль, как мог. Место было не много, но мне хватило. Результат, малый получил зеркалом по руке. У меня зеркало немного сложилось. Хорошо что все закончилось нормально, но если б он шагнул вперед чуть-чуть больше.....

Мораль: КСЕНОН В ТОПКУ!! Пешеходам права (нашел где перейти)!
изза того что один идиот с ксеноном решил доказать что приора круче калины - один человек чуть жизнь не потерял, другой чуть не поседел, а третий - просто с ксеноном.....идиотизм однако..... а сверху все дела наши-то видны......
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:02   #70
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

У нас в городе, впрочем как и во многих других, а может и вовсех городах, практически все светофоры оборудованы светофорами для пешеходов, на которых отсчитываются секунды до того момента, когда загорится "зеленый" и можно будет переходить дорогу. Сегодня утром еду на работу, стою на "красный", для пешеходов до момента как загорится "зеленый" 15-18 секунд, тетка тащит через дорогу ребенка, он упирается и что-то ей говорит (я думаю про светофор и объяснял) из-за поворота выезжает ничего не подозревающий Дэу, а там... бешенная тетка тащит ребенка. Он по тормозам, дорога ужасная, его понесло. Было огромное желание выйти из машины и до вечера эту тетку заставить правильно переходить дорогу. Уж не знаю чем дело закончилось, думаю водитель Дэу лет 5 жизни потерял
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.