Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 22:19   #291
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Глянул сейчас, тоже есть перфекта 185/65 R14 по 2200. Рисунок чем-то похож на амтел планет 2Р.
На амтеле года 3 ездил на 99й, вроде проблем не испытывал в грязях.
Буду тоже рассматривать.

Добавлено через 18 минут
О, блин, пока рылся - интенза(Sava Intensa HP 185/65 R14 86H) появилась в нескольких местах в наличии(сайты магазинов), окло 2250р. Ещё нашёл Sava Adapto HP 185/65 R14 86H, но тут ценник шкалит - около 3600 за баллон.
Интенза же поудачней для говен, чем перфекта? Асфальт у них думаю одинаков.
Имел ввиду размер 185/60 r14. 65% профиль брать не хочу, 8кл мотор и без того тупой при обгоне на трассе. А с такими колесами трогаться то проблема. Тогда уж ряд в кпп надо другой, как у калины кросс 3,9 вместо 3,7. Лучше уж накачаю посильнее, до 2,4. Эффект наверное тот же будет.

Интенса тоже хорошо, но она от 15 дюймов размер по моему. Если нашел меньше, попробуй, но высокий профиль я б не взял.
За 3500р баллон лучше гудир вектор или мишелин кроссклимат.
Mitay_f вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 00:15   #292
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от MD_A Посмотреть сообщение
хакка грин 2
В принципе неплохие шины. В каких-то размерах там усиленная боковина, посмотри на их сайте.
У меня 185/60/14
Два передних диска (Скад) умудрился немного замять, на резине грыж нет.
Дорогу держат неплохо, без разницы, сухую или мокрую.
Из минусов.
Жестковаты. Хотя это может и подвеска такая.
Стираются. Пробег на моих 12900. Износ на фото
https://yadi.sk/i/fmT9FVop3E67Bj
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 07:25   #293
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

АRuwalwik, потенза 002 старая модель, найти её потом будет сложно, даже сейчас далеко не везде есть. У друга на поло стоят потензы 195/55/15, даже в таком размере жесткие, но держат отлично. У меня мишлен пилот спорт 3 в 195/50/15, очень мягкие и комфортные (для такой размерности), пересел на них после пилот экзальто 2. Сейчас я бы присмотрелся к йоке адван, только бы сейчас взял 195/55.
636ой вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 08:58   #294
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты этим чего сказать то хотел?
тем что как правило все тесты - фуфло полное. а реальная оценка - это оценка тех кто пользует эти шины. рейсеры не олени что бы просто так выкидывать деньги за РА01, а они ее покупают. если бы она была отстойной ее бы и за даром не брали.


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
в дед сад с такими ссылками -> )))
вот чтобы тебя такие ссылки не смущали купи ее и попробуй лично, а потом будем говорить про детсад или пту)))))


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну а обобщённая инфа - мусор,
не сливайся))) раз ты так склонен доверять тестам - то тот анализ как раз на основе тестов и сделан. и где ты там сток вообще увидел?)))

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
с конти на параду вряд ли кто с восторгом пересядет)
не стал бы так однозначно утверждать. у многих обратное мнение
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 09:12   #295
Свой человек
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Домодедово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2181 Cross,1,6,CVT
Сообщений: 530
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 9744 Ruwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

636ой, Тоже рассмотрел бы мишлен или континенталь, но жаба за них душит,да и все про них понятно,были разные модели на других машинах,на йокогаму посматриваю,но что-то отзывов про неё нема...
Ruwalwik вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 10:10   #296
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,774
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
рейсеры не олени
по мокрому не летают)
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
чтобы тебя такие ссылки не смущали
я ж тебе оттуда же на кордиант в пример привёл, ясно же что "шляпа".
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
раз ты так склонен доверять тестам
я и не доверяю в полной мере, анализировать нужно по разным источникам)
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
где ты там сток вообще увидел?)))
а после чего покупают параду?
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
купи ее и попробуй лично
в моём размере не делают), и как бы ещё в 2002 году на ней короллу покупал, чутка поездил, шины как шины, если в гонках не участвовать то от других в таком же типоразмере не отличаются, по крайней мере я ничего сверхъестественного не заметил, заметил только что многим нравиться такой рисунок и б/у продать не составляет труда)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не сливайся)))
а разве не мусор? взять В250, экопию 150 (таких на самом деле дохрена и больше включая нокиан), евро версию и азиатскую - это совершенно разные шины с одним названием (150 - даже по протектору другая), одни протестят евро версию другие для "негров" а они возьмут и обобщат, что получиться?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 10:43   #297
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я и не доверяю в полной мере, анализировать нужно по разным источникам)
вот. давай тогда еще тесты по РА01)) будем и другие источники смотреть.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а после чего покупают параду?
после конти, нексенов, бриджей, мало псевдо спортивной резины чоле? если мишка пилот утирает ей нос или 888я, так тут и спорить бесполезно))


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и как бы ещё в 2002 году на ней короллу покупал, чутка поездил, шины как шины
мож ты просто ее не распробовал как надо, в этом и причина?)

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а разве не мусор?
имхо не совсем. на основе адас, ревю и других.

по тесту парады - бред. на мокром она держит более чем, бок у нее вообще убить очень сложно, и ручники рвали на ней и тп извращения вытворяли. резина достойная. с сухим асфальтом согласен, есть у нее слабость, опять же все варьируется от того насколько резина разогрета
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 11:22   #298
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Ruwalwik, при цене на мишку в 4 рубля, я бы тоже их не взял. Я их брал по 2650, почему они по такой цене в колесадаром продавались, не знаю))) про йоку не будет отзывов, совсем новые. Но очень похожи на s-drive. Эски были отличные, но довольно быстро стираются. Если на 30 ткм, тр думаю за глаза. После 10 лет на размере 195/50/15, я бы порекомендовал 19/55)))

Добавлено через 23 минуты
voy@ger, двоюрдный брат на короллу купил вентусы рс3, позарился на рисунок и цену. Машина была для трассовых поездок. По сухому асфальту великолепно всё, в дождь сталь ездить очень медленно. Спросил его: ну как? Лучше не брать)))
636ой вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 12:13   #299
Свой человек
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Домодедово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2181 Cross,1,6,CVT
Сообщений: 530
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 9744 Ruwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuwalwik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
После 10 лет на размере 195/50/15, я бы порекомендовал 19/55)))
ПАчему?
Ruwalwik вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 12:27   #300
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Ruwalwik, хочется мягче. С этими колесами (ещё дороги, может быть стиль вождения, хотя особо не гоняю) у меня опорные подшипники как расходники, 120000 км пробега: 5 ый комплект подшипников, 4ый опор))), и опять менять надо. Комфорта хочется больше. Если 195/50/15 качаешь 2,4, жестко, 2,0 нормально, но резину жалко. Любая серьезная яма и прювет грыжа.) Но зато рулится хорошо, особенно после зимних 185/65/14.
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.