Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 10:43   #201
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: он сгнил :(
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 newuser не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

А краска, если там кустик какой зацепить или сугробчик, стоит или царапается? На калине-1 на рыбалку ездили - тянет хор, клиренс нормальный, да и краска вроде не царапучая. А сейчас как?

И если ли на ЛК-2 и Ижевских грандах защита двигателя? Ну там вдруг пенек или каменюка случайная?
newuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 10:54   #202
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

У меня машина постоянно на улице живет. Сответственно зимой мне приходится каждое утро счищать снег, лед. Конечно в этих местах остаются небольшие следы воздействия. Да еще соседи по стоянке стараются дверьми задеть. А так краска сама по себе нормальная. Но вот бамперы у моей машины черные, что позволяет парковаться в снег, задевать растения разные там лопухи, колючки- и это не заметно. Защита стоит в виде тонкого метал.листа, чтоб грязь не попадала.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 10:55   #203
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Про качество железа вы меня удивляете- сами что ли проверяли чтобы так утверждать?
Это мне вопрос?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:07   #204
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: он сгнил :(
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 newuser не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Защита стоит в виде тонкого метал.листа, чтоб грязь не попадала.
А крепления этого листа серьезные? Т.е. что-то другое можно навесить?

Не то чтоб машину в лес выбираю, но на рыбалку за грибами куда на космыче ездил и на новой машинке доезжать хочу
newuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:16   #205
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Это мне вопрос?
Если у Вас есть факты сравнения качества, подтвержденные документами или на собственном опыте, наверное интересно будет обсудить. Пока что я вижу на своем опыте владения Грантой, что это хорошая машина за эти деньги. И когда мне надпоминают родственники, что на следующий год 3 года машине, я говорю - пока она меня устраивает, не готов её продавать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от newuser Посмотреть сообщение
А крепления этого листа серьезные? Т.е. что-то другое можно навесить?

Не то чтоб машину в лес выбираю, но на рыбалку за грибами куда на космыче ездил и на новой машинке доезжать хочу
Болтиками крепится она, но есть ведь специальная защита продается для этого - там надо уж конкретно смотреть по каждому образцу. Потому что я не лезу обычно совсем уж в сильную грязь, на своей машине и не ставлю защиту дополнительно.
Миниатюры
20140823_163654-001.jpg  

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 11.09.2014 в 11:30..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:19   #206
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Durable Carburetor,Я владею машиной 12 го года. Все свои изыскания описывал в теме про коррозию. В семье еще одна машина такого же года. Тоже калина. Ну и у родственников есть машина 7 года. Разница есть между 12м и 7 годом. Ни какими бумагами я конечно свои слова подтверждать не буду
Меня машина тоже полностью устраивает и менять ее я тоже не собираюсь. Но это не значит что в ней все идеально. Но если приложить руки и немного усилий, то вполне все устранимо(или если это сделать сразу, то и устранять не надо)
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:36   #207
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: он сгнил :(
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 newuser не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Болтиками крепится она
Спасибо! Понял У меня стояла на космыче такая http://www.drive2.ru/l/288230376151989526/ Тут конечно смешная
newuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:48   #208
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

АLK1980, спорить конечно не буду о вашей машине, т.к. вам конечно лучше знать. Но дело в том, что у меня Калина тоже была с 2008г. до Гранты, поэтому моё сравнение именно в рамках данной темы, а не об отличиях Калины разных лет(о которых я тоже в курсе).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от newuser Посмотреть сообщение
Спасибо! Понял У меня стояла на космыче такая
Пожалуйста, рад был помочь! Специально для тебя сфотографировал 3 недели назад. Кстати у меня был точно такой же М412, и тоже белый!
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 13:58   #209
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

newuser, на Гранте лифтбек до кучи крышка багажника оцинкована и хотели крылья задние цинковать (не знай, взялись ли за крылья).
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 14:37   #210
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Цитата:
Сообщение от newuser Посмотреть сообщение
Спасибо! Понял У меня стояла на космыче такая http://www.drive2.ru/l/288230376151989526/ Тут конечно смешная
Так у Вас на Москвиче защита то не заводская, сами ставили, а то что Вам показали это штатный пыльник.
ЗЫ: не понимаю смысла защиты на Москвиче, так как там балка подвески перед поддоном картера, я ей кол загнул, на котором корова была привязана и ни чего кроме с поддоном не случилось.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.