Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 00:10   #121
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Ответ: Моя Калина. Вятич (много фото)

biarmy, да ничего страшного, бывает и не такое
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 10:15   #122
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Greek_163 не успел проявить себя
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Витяч молодец!!! =) я вот тоже хочу Фары себе зачернить =) это долго???
Greek_163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 11:41   #123
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Greek_163, спасибо. Лучше всего делать неспеша, двух дней должно хватить (снять бампер, фары, разобрать фары, покрасить, подождать, когда высохнет краска, собрать фары, установить всё на место). Наверное можно и за день.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 12:04   #124
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич, 5 часов - мой рекорд Поставил 2 недели назад
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:08   #125
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

a_isaev, молодец! Я люблю растягивать удовольствие
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 15:01   #126
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич, фары были не мои, а количество халявного пива было строго ограниченно! Но не смотря на спешку все получилось качественно
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 23:24   #127
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

7. Установка подголовников задних сидений.

С момента начала производства и по сей день Лада Калина не комплектуется подголовниками (заголовниками) задних сидений. С момента покупки хотелось оснастить мой автомобиль этим элементом безопасности, да и внешний вид салона с подголовниками, на мой взгляд, является завершённым. До недавнего времени выбор задних подголовников был невелик: либо от иномарок (почти не интересовался ими, тем более что вживую на прилавках их не встречал) либо от Лады (Десятка, Самара, передние Калиновские), но они закрывают обзор через салонное зеркало заднего вида, да и не совсем понятно было как их крепить к спинке. И вот в ноябре на нашем форуме нашёл ссылку на «Г»-образные подголовники (2 шт.) специально для Калины производства г. Тольятти. На сайте выбрал расцветку (в моём случае Ламинария), сделал заказ с доставкой Почтой России наложенным платежом. Стоимость комплекта 1200 рублей и 65 рублей почтовый сбор. Срок доставки: в течении 3 недель. В моём случае - 16 дней. Описание посылки и основные моменты монтажа изложены в инструкции (Фото) комплект крепежа (Фото 1).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L000.jpg
Просмотров: 106
Размер:	100.7 Кб
ID:	201131 Нажмите на изображение для увеличения
Название: L001.jpg
Просмотров: 80
Размер:	53.1 Кб
ID:	201132
Крепление кронштейнов осуществляется при помощи 8 саморезов. 4 самореза для большей прочности, заменил 4 винтами М4х15 с контргайками (8 шайб и 8 гаек).
Инструмент: Дрель (Шуруповёрт с насадками предпочтительнее); в моём случае сверло диаметром 4,1 мм для винтов, сверло диаметром 3,2 уже в комплекте; две плоские отвёртки для демонтажа пистонов; большая крестообразная отвёртка (для снятия/установки спинок); крестообразная для саморезов, острый нож для надрезов обивки и прорезей в пенополиуретановой (поролоновой) набивки под направляющие подголовников, для большего удобства бита Torx T30 для отворачивания со спинки петли закрепления груза.
Для удобства монтажа и наглядности процесса спинки сидений демонтированы, вся работа проводилась в тёплой домашней обстановке. Внутренняя часть спинки сиденья Фото 2 (изображена меньшая спинка, большая аналогична), установленный (но ещё не закреплённый) кронштейн подголовника Фото3. На Фото 4 видны два самореза и два винта крепления кронштейна. Установленный подголовник (заголовник) на фото 5.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L002.jpg
Просмотров: 154
Размер:	98.8 Кб
ID:	201133 Нажмите на изображение для увеличения
Название: L003.jpg
Просмотров: 147
Размер:	98.8 Кб
ID:	201134 Нажмите на изображение для увеличения
Название: L004.jpg
Просмотров: 153
Размер:	101.3 Кб
ID:	201135 Нажмите на изображение для увеличения
Название: L005.jpg
Просмотров: 124
Размер:	149.8 Кб
ID:	201136
В моём случае на автомобиле установлены чехлы, в связи с чем, движение подголовников затруднено (Фото 6). Подголовники фиксируются в двух крайних положениях, вынимаются довольно легко, следовательно, трансформации салона не мешают. Внешний вид салона улучшился, обзору они не мешают, пассажиры довольны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L006.jpg
Просмотров: 130
Размер:	121.2 Кб
ID:	201137
P.S. При желании, возможно установить подголовник для третьего пассажира, сделав пометку в заказе.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428

Последний раз редактировалось Вятич; 24.09.2013 в 23:22..
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 23:59   #128
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

МОЛОЧИНА!!!! Давно наблюдаю за твоими доробатками авто! лови+
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 10:12   #129
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич, молодец! Столько доработок...
Меня давно задние подголовники волнуют. Боюсь за тех, кто едет сзади! Скажи, есть ли какие-нибудь нарекания на те, что ты себе установил? Не мешают ли складывать сидение? А еще, не подскажешь, где их заказать можно? Я себе тоже возьму, и именно Г-образные.
Буду благодарен за информацию!
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 12:34   #130
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

vaxo, Квант, благодарю.


Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Меня давно задние подголовники волнуют. Боюсь за тех, кто едет сзади! Скажи, есть ли какие-нибудь нарекания на те, что ты себе установил? Не мешают ли складывать сидение? А еще, не подскажешь, где их заказать можно? Я себе тоже возьму, и именно Г-образные.
Буду благодарен за информацию!
Нареканий пока никаких нет (да наверное и не будет). Единственное, есть небольшой люфт когда подголовники находятся в верхнем положении, но пока не дребезжат. Чтобы сложить задние сиденья, достаточно подголовники просто вынуть, что несложно, нужно просто потянуть посильнее. Информацию о магазине отправил в личку, чтобы не обвинили в рекламе
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
beta10, бортовой компьютер, бронирование, видеорегистратор, датчик движения, датчик объема, доводчик, емеля, задние подголовники, задние стеклоподъёмники, кнопка из заглушки, музыка, обогрев сидений, отделка дверных стоек, перенос эбу, пленка для стоек дверей, подключение птф, противотуманки, противотуманные фары, ремонт фар, урал, установка птф, чернение фар, черные фары, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.