Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 16:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 vbuoc не успел проявить себя
Обогрев передних сидений

1. схема подключения подогрева сидений
Нажмите, чтобы открыть схему

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GG1.jpg
Просмотров: 5739
Размер:	62.9 Кб
ID:	178357


2. где взять массу для попогреек - смотреть 1 пост темы Плохая масса. Ищем, исправляем.
3. Регулятор обогрева и Реле времени
4. Замена сидений по гарантии.
5. Замена обивок.
6. Установка и подключение обогрева заднего сиденья. (Моя Калина.Вятич.(Много фото))

Последний раз редактировалось aland; 16.11.2013 в 08:17..
vbuoc вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 22:07   #961
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
конечно, речь идет о работающем автомобиле.
конечно речь идет О ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!! а включенное зажигание - это еще никак не запустившийся двигатель
oapv вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 03:34   #962
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

я чет не знаю как подключили мне,в свое время,мастера этот обогрев,на передние сиденья,но ни реле ни предохранителя я не вижу,нужно их ставить при подключке обогрева?(я хочу врезаться вместо ихней лепнины)
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 07:43   #963
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
конечно речь идет О ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!
само собой речь идет о включенном зажигании, но не думаю, что кто то стоит на стоянке со включенным зажиганием и обогревом сидений и при этом не запущен двигатель, хотя чудаков хватает....
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 05:58   #964
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

а вот вопросик такой..,вот если..,мммм как бы сказать??,ну вот включаешь Емелю в прикуриватель,как положено,он соответственно греет,работает,а когда вынимаешь штекер,то он снизу горячий,как в прикуривателе(держать нельзя)что так положено,что ли?Может способ подключения,его,именно такой?потому,что когда я обрезал провода и соединил на скрутки(+-)то он минут пять погрел и больше не грел,а когда скрутил обратно,к штекеру прикуривателя,то стал греть,как описывал выше,просто именно прикуриватель,хотел обойти,что-то не получается...
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 07:21   #965
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
включаешь Емелю в прикуриватель,как положено,он соответственно греет,работает,а когда вынимаешь штекер,то он снизу горячий,как в прикуривателе(держать нельзя).
как вариант первый: недостаточно плотный контакт в прикуривателе (сие мне дюже не нравится и самому),
и некоторое увеличение переходного сопротивления на скрутках....
А прикуриватель надо обходить по схеме с развязкой на релюхе, при наличии нужных комплектующих. (не могу найти клавиш включения попогрейки вместо заглушек у кочерги КПП)
__________________
Shaman906 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 07:42   #966
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

Shaman906, думаю все таки,что контакт у меня хороший,в прикуривателе,был,я его плотно сую(надо понаблюдать)а скрутка..,скруткой,в обход,с выходом на кнопку,я пояснял,не греет вообще,вернее то греет то нет,бред какой-то,с прикуривателем(конкретно)греет сразу и нормально...
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 08:08   #967
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

BRUKC, могу предположить что в грелке установлен термовыключатель от перегрева, а т к на скрутках контакты намного лучше, то и нагревается грелка сильнее и быстрее
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 08:16   #968
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

oapv, нет,вы не поняли,как раз наоборот!на скрутках нагрело пять минут и все,я час ехал,жопа примерзла к Емеле,а вот с прикуривстелем,как включил так и пошло греть,пока не выключишь,правда,такое впечатление,что термореле какое-то все-таки имеется,потому что рраз нагреет и меньше жарит,потом опять как-то по другому...,а вот в скрутке. молчок!я даже думал чего перегорело,потом в прикур. врубил и пошло!
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 08:19   #969
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

BRUKC, а куда на скрутках подключались?
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 08:24   #970
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Все про обогрев сидений

oapv, ну если так,ответить тупо,то к плюсу,от ЗЗ И минус(мало ли их там),а если вдумчиво,то когда в салоне машину брал,как доп.опцию,поставили подогревы пер.сидений,кнопки вывели в штатн.места,откуда подцепились,не знаю,но этими подогревами я не пользуюсь(херовые) а на одну из кнопок и вывел этого Емелю,то есть фишку,что идет от ИХНЕГО подогрева,я сделал фишкой на СВОЙ.Вроде понятно...
BRUKC вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.