Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 15:46   #101
Гость
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: златоуст
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 segazlat не успел проявить себя
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Николай-Калиновод, а у меня другая гайка, не на 27 и 4 гайки маленькие которые мешают подлезть ключем специальным,как быть?
segazlat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:08   #102
Гость
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Иван87 не успел проявить себя
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Хочется сказать огромное спасибо Николаю, меня уже давно мучил этот стук..ездил так полтора года, думал все рейка, а тут недавно менял печь радиатора и нечаянно крутнул руль, когда был в "ногах у водителя" и о чудо, звук идет от электроусилителя, и зразу нашел как и что исправить ))) Как говориться года идут,а проблемы все те же. Кто то спрашивал как открутить гайку как у меня
http://www.lkforum.ru/images/attach/jpg.gif
я нашел ключ, для ремонта стоек, он "почти идеально" подошел )))
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1455821639
отпилил два зубца, два других чуть чуть подточил, и все встало как родное.
До ремонта можно было покачать чуть чуть руль, и уже стояла "барабанная дробь"...для удобства снятия с подшипника, обратно прикрутил "штуку" которая крепиться на четырех болтах, и дергал за нее..было две тоненьких шайбы, поставил одну (как и у большинства из консервной банки), помогло но мало, вскрыл снова и поставил еще одну, брякотень потерялась, не стал еще пихать, чтоб руль был не тугой, проездил неделю, и чуть чуть стало побрякивать, вот и думаю ставить еще или не стоит, и если честно я так и не мог понять что там брякает и обо что, если помогают прокладки между подшипником и гайкой, по идее значит это подшипник или что то связанное с ним....ну и если ставить еще шайбу, не легче ли все это поменять как уже кто то говорил на тарельчатую шайбу от рулевой рейки
Миниатюры
DSC_1051.jpg   DSC_1054.jpg   dybWmv2LRIE.jpg  

Иван87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:12   #103
Гость
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Иван87 не успел проявить себя
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
А почему все ставят более толстые шайбы, а не наоборот потоньше? Какая разница в какую сторону червяк смещать?
У меня стояло по заводу две шайбы общей толщиной 0,25 мм, поставил две самодельные общей толщиной 0,40.
Бряк исчез, но руль неприятно потяжелел.
Эксперементировал несколько раз, идеального баланса не нашёл, всё равно что то одно, либо брякает либо руль тяжёлый.
Кто-нибудь ставил шайбы потоньше? Каков результат?
С этим выражением не очень согласен....пробовал двигать, колебать червячок, он как стоял, так и стоит на одном месте и не двигается, хотя может я и ошибаюсь, но износа на барабане с зубцами никакого я не заметил
Иван87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:49   #104
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

не проще на тарельчатую, потому как у тарелки 32 диаметр а у стоковой шайбы 27
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 22:58   #105
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Цитата:
Сообщение от Иван87 Посмотреть сообщение
....ключ, для ремонта стоек......
Подходит ключ от болгарки.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:22   #106
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
не проще на тарельчатую, потому как у тарелки 32 диаметр а у стоковой шайбы 27
я ставил тарельчатую, подошла идеально без доработок, штатная была всего одна тонюсенькая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван87 Посмотреть сообщение
ну и если ставить еще шайбу, не легче ли все это поменять как уже кто то говорил на тарельчатую шайбу от рулевой рейки
нужно еще проверить осевой люфт вала двигателя, регулируется гайкой под жестяной крышечкой.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:40   #107
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

martynsyz, она шире пружина эта тарельчатая! я пробывал одевать не ышло, агайки оказывается не у всех есть уменя нет гайки этой.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 18:18   #108
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
martynsyz, она шире пружина эта тарельчатая! я пробывал одевать не ышло, агайки оказывается не у всех есть уменя нет гайки этой.
шайба шире, но подходит, а если регулировочной гайки нет, то должно как-то по другому регулироваться
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 18:28   #109
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

я подложил около 3 шайб помойму стук вроде ушел.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 00:57   #110
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Grozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошим
Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Подложил 2 шайбы из под крышек для соленьев по 0.3 мм, с завода было 3 шайбы. Поставил, стука пока нет, но и обратной связи руля тоже =(, пока буду ездить так, думаю разработается.
Grozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.