Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 09:10   #141
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
сначала все бэу под одну гребенку подравнял как отжатый жмых а потом не кипятись)) из под меня например есчо ни одного шлака отжатого не вышло...и знакомые у меня машины не покупали- что за очередная сказка.
из последних- 2108 по газете тут в Тольятти остался,Нива по газете тут в Тольятти,2109 успешно уехал в Киров по интернету..калина в Жигулевске тут рядом по газете..у дружбана родителям я продавал в идеале аутдендер(55тык) и элантру(23тык) обе через инет неспешно продались по цене которая нас устраивала..элантра двухгодовалая была и тяжело уходила т.к дешевить не хотели и не торопились.
Ну если смотреть в общем кол-ве у мну тож машинки в основном через объявления уходили. И интересно,что на каждую среди знакомых был всегда реальный покупатель и главное цена устраивала - но чего-то особого рвения в приобретении у них не было.Зато рындваны ими потом купленные частенько "за кружкой чая" были предметами разговора и сожаления о возможности нереализованной покупкой моего б/у.
Только я уже давно "ученый" и мне лучше продать чужому,чем выслушивать или делать пустячный косяк приключившийся в авто.Увольте,плавали-знаем когда по своей дурости убивали бывшую мою авто и выпучив глазенки просили исправить , намекая на мое бывшее отношение к нему.
glot вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 11:37   #142
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

glot, Я если честно и сам не за сделки с друзьями т.к. верю в мудрость про потерю друга из-за совместного бизнеса... Но у меня на работе многие авто из рук в руки кочуют. Многое ещё зависит от величины населённого пункта т.е. чем меньше - тем меньше рынок авто, в добавок у нас очень много автомобилей после такси, а такие почему то ни кто не хочет купить, вот и отслеживают авто и добросовестных владельцев, даже перекупы и те все объявления сканируют до выхода в газеты...
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 23:24   #143
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

reven,
Гм, а у нас если по чесноку - зажрались.Чуть ли не через губу пюлюя смотрют.Дошло до того , что почти всех кого знаю продавали хорошие машинки людям приезжающим из далека.И почти все удивляются - почему такие хорошие машинки местные не покупают!? Вот даже сейчас знакомый Аурис 4-ех годовалый продает(хотя может по бумагам 5-ти),цена вообще вкусная.Он на нем хрен ездил,следил очень хорошо и пробег там смешной - вот и пойми,что у народа в голове...
glot вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 23:27   #144
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
вот и пойми,что у народа в голове...
Ответ: в чём подвох?, почему так мало на спидометре, где скрутил?
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 08:48   #145
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

В выходные довелось проехать (правда пассажиром) на Нексии и на Ауди-100 1991 г.в., а потом сравнить со своей Калиной! Обо всем по порядку.
Не буду особо сравнивать с Нексией, так как машина была не в лучшем состоянии, салон скрипел, подвеска бухала, двиг правда работал тихо, но тесноту салона я сразу ощутил. Гораздо более лучше выглядела немецкая машина, сразу была видна порода, в салоне тихо ни чего не гремит не скрипит, одним словом ухоженный авто, не смотря на то, что такси и 1991 г.в, очень даже мне понравился этот автомобильчик! По заверению водителя - хозяина машины, стоимоть ремонта даже дешевле чем у Приоры, он в пример привел замену ремя ГРМ. Разговор наш проходил во время движения, тут мы догнали Логан-такси и я естественно не удержался и спросил мнение хозяина немецкой машины о Логане, такого нелестного ответа я просто не ожидал! Было сказано, что Логан это таже 9-ка по уровню комфорта, а движки у них одноразовые, ремонту не подлежат! Спорить я не стал, однако, даже мне человеку явно не влюбленному в Логан, слышать такое было странно!
Буквально часов через 11-12 я уже мог сравнить свою Калину с этими двумя машинами (точне сказать только с немцем) и скажу честно моя Калинушка меня не разочаровала, в салоне тоже было тихо, я даже специально на несколько минут выключил музыку и вентияятор печки, чтобы послушать работу движка, двигатель работал очень тихо! Да, было подвывание КПП на второй передаче, но кратковременное и не очень сильное, кстати, передачи у моей Калины переключаются очень даже неплохо. Моя Калина выглядела очень прилично и ни чем не хуже немецкой машины, а с Нексиией даже и сравнивать не стоит! Понятно, что немец в 7 раз сташе моей Калины и пробег у него несравнимо больше, но если ухаживать за машиной, то и Калина не разочарует своего владельца! А убить можно любую машину.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:25   #146
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ауди-100 1991 г.в.
Ауди 100 вообще бы рядом не ставил ни с логаном ( пусть даже новым) ни с нексией.
Совершенно другие ощущения от поездки на авто.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
но если ухаживать за машиной
согласен. если ухаживаешь за авто, то и самому в первую очередь приятно в ней ехать, да и люди севшие пассажирами обычно это сразу замечают.

Добавлено через 3 минуты
Если сравнивать с калиной я бы добавил, что обшивка салона в немце и пластик, пусть и старой машины но на ощупь и визуально, лучше, качественне сделан, подогнан, гармоничнее намного, зато в салоне калины если она новая или внутри ухоженная значительно свежее чуствуется, все таки с годами та же ауди поизнашивается, и это бросается в глаза.
good62 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:26   #147
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - только на новое ино
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:27   #148
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
только на новое ино
ответ очевиден при наличии определенной суммы денег))))
good62 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:32   #149
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
ответ очевиден при наличии определенной суммы денег)))
не очевиден, если б денег небыло не менял бы, так и ездил бы. Только не б/у ино.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:35   #150
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Я уже писал, кажется, как буквально у меня на глазах закончил свой путь Ауди-100, приблизительно тех-же годов. Тоже подрабатавал в качестве такси, тоже радовал хозяина невысокими расходами на обслуживание, но после одной неудачной заправки намертво встал. После осмотра мастерами на сервисе и оглашения суммы на ремонт, был однозначно списан в утиль.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.