Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 17:54   #81
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Если на калино-форуме не читать негатив, то вообще калина самая лучшая машина, все остальные заводы можно закрывать))) Вот так-же и на других форумах, негатив предупреждает о косяках.
На счет негатива все относительно. К примеру у меня раньше были Жигули. Ремонтировал их постоянно, раз в две недели это минимум.
А Калина у меня ломалась всего раз в пол года. И если бы не было у меня до неё Лады 2111, которая до 100т.км. не потребовала к себе абсолютно никакого внимания, то Калину считал бы наверное, сверх надежным автомобилем)))
У брата на Соляре лопнул лобовик сам по себе, сразу после покупки и он на форуме солярном об этом общался. Негатив? Негатив. Правда уже почти 40 тык пробега и ноль проблем. У другого знакомого тоже на Соляре на 3т.км. захрустела граната и на форуме том он зареген. Сейчас уже 70т.км. накатал , после того случая больше не было ни одного обращения по гарантийному ремонту.
Вот и думай косяки это или нет. Самое главное массовости в косяках нет.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 18:23   #82
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На счет негатива все относительно. К примеру у меня раньше были Жигули. Ремонтировал их постоянно, раз в две недели это минимум.
А Калина у меня ломалась всего раз в пол года. И если бы не было у меня до неё Лады 2111, которая до 100т.км. не потребовала к себе абсолютно никакого внимания, то Калину считал бы наверное, сверх надежным автомобилем)))
У брата на Соляре лопнул лобовик сам по себе, сразу после покупки и он на форуме солярном об этом общался. Негатив? Негатив. Правда уже почти 40 тык пробега и ноль проблем. У другого знакомого тоже на Соляре на 3т.км. захрустела граната и на форуме том он зареген. Сейчас уже 70т.км. накатал , после того случая больше не было ни одного обращения по гарантийному ремонту.
Вот и думай косяки это или нет. Самое главное массовости в косяках нет.

Да ну, даже не смешно говорить о косяках корейцев, прочитав наш форум... или ниже написанное
Вот к примеру адекватные отзывы о Калине с авто ру (искать долго не пришлось) и он показателен, какой может быть проигрыш в Российской лотерее)) свою вспомнил ягоду почти с такими же симпотомами, только местами круче
К наводящим поклеп на корейцев (на который я повелся сначала) у меня просьба найти такой же , пусть про самый неудачный экземпляр, отзыв про Рио/Соляру

4 июля 2012, 18:37 Сухие факты. Что понравилось: Салон из всех российских авто на мой взгляд самый приемлемый. Маленькая машинка для города. Климат контроль - зачёт если не считать что с ним она не едет. Ну вот вроде и все. Что не понравилось: За три года и 45 тыс км пробега поменял ЭУР, датчик скорости, аккумулятор, опоры стоек, шаровые опоры, рулевые наконечники, пыльники шрусов наружные, ремень ГРМ, генератор, рулевую рейку и гребаную кучу лампочек. В машине шумно, все шумы от коробки в салоне, двигатель работает как дизель - завод отписывается: типа так у всех, так должно быть, кондей при любых режимах дует в ноги, немного, но хватает чтоб нога замерзла. То и дело клинит левый стеклоподъемник - просто перестает работать. Маленький вентилятор системы климат контроля который в потолке (хрен его знает как называется) постоянно жужжит, помажешь на месяц тишина... В салоне начались скрипы, гремит ручка водительской двери, задняя открывается плохо. На 20 тыс протерся чехол рукоятки кпп, на 25 порвалась ткань на спинке сиденья (внутри металл острый оказался). Въехал в яму, мой косяк, левую чашку выдавило опорой, надулась в районе крепления гаек опоры. звиздец, на убитой девятке такого не было. Педаль сцепления при отпускании постоянно щелкает, задрала уже. Вентилятор радиатора включается практически в красной зоне и т.д. все мелочи не упомнить. Конечно, я родился в этой стране и все могу поменять и починить, благо запчасти относительно не дорогие, но на кой хрен мы делаем машины не для людей. Много ездил на тазах, но больше не куплю никогда. Надо себя уважать. И это не только мое мнение, наблюдаю еще за тремя калинами, вы знаете, мне еще везет пока.
Сразу скажу - выражаю свое мнение, кому нравится - вперед за калинами. С меня хватит! http://my.auto.ru/review/4013910.html
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 18:59   #83
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

ivas, у меня так не ломалась. Правда в моей Калине не было ни ЭУРа, ни климата с жужжащим вентилятором в потолке
Но все остальное очень знакомо.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 11.02.2013 в 19:20..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 19:01   #84
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

не а что я вот перед покупкой спортажа зашел на форумы и читал косяки(они есть у любого авто). потом после прочитки тем я покупал его даж не прокатившись..я отдал деньги мне ключи. и по мелочам потом строго следуя форумным подсказкам и колодки сам менял и двери регулировал и жабо смазывал и не боялся уже стуков отбойников в подвеске.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 19:33   #85
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

ivas, почитал там отзывы. В принципе пишут как есть, без хвалебных дифирамбов и умалчиваний.
Вот отзыв понравился "Очень хороший авто" http://my.auto.ru/review/4013080.html Самое главное, что человек доволен)
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 01:39   #86
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
нету у нас в Тлт никаких рио до горизонта..что с ними не так? чего стоят? я лично продавал рио товарища 08г ушла за два дня со всемт косяками/царапками.
Э... еще раз...

-трейдиновые (Б/У)
-2011 года в основном
-цена типовая 650тыр

стоят рядами до горизонта.
У вас такое разбирают как горячие пирожки?

После такого зрелища у входа в салон я в принципе был готов к тому что увижу внутри.

Кстати в чем смысл было мне выдумать такую историю?Где выгода?





Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
glot, да просто уже непонятно, зачем везде пихать ссылки про подвеску,когда всем известно, что этот косяк исправили. Об этом даже журналисты уже ни раз писали и владельцы подтверждают, что все хорошо.
Есть конечно отдельные личности на форумах Рио/Соляры, у которых по дорогам с колеями и выбоинами и эту подвеску кидает на скорости свыше 150км/ч или даже 170км/ч, но это уже от собственной глупости люди пишут.
Ну ты ведь всем рассказываешь про треснувшие чашки стоек, хотя этот дефект уже лет 5 как исправили.Получи сдачу той-же монетой.



Время бу автомобилей в нашей стране стремительно проходит.Раньше была куча народа котороая умела и хотела их ремонтировать.Нынче народишко пошел другой.Оборвались шнурки полки в универсале - проблема до небес.Слетела трубка заднего омывателя - катастрофа.Про такую несложную операцию как перебрать рейку с заменой пары копеечных втулок уже и не говорю.Армагедон!!!
Какое там бу с таким подходом к жизни.
Тем более с современными одноразовыми автомобилями.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 12.02.2013 в 01:56..
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 07:20   #87
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

эээ...тож еще раз что за рио 11г да за 650тыр? прошлый кузов? если да то ему цена350 р.
если новый то он пошел то в конце 11 первые машины..у нас нееет по 650 в трейд ине. пару машин валяется.
да и ценники стартовали от 450 и за 520 с аутоматом..лично записывался в ноябре 11г.
говорю в тойоте трейд ин много прадо стоит и 200...Хавно ломучее?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 08:26   #88
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Вот отзыв понравился "Очень хороший авто" http://my.auto.ru/review/4013080.html Самое главное, что человек доволен)
Да, мужик спокойный как слон- все устраивает))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Время бу автомобилей в нашей стране стремительно проходит.Раньше была куча народа котороая умела и хотела их ремонтировать.Нынче народишко пошел другой.Оборвались шнурки полки в универсале - проблема до небес.Слетела трубка заднего омывателя - катастрофа.Про такую несложную операцию как перебрать рейку с заменой пары копеечных втулок уже и не говорю.Армагедон!!!
Какое там бу с таким подходом к жизни.
Тем более с современными одноразовыми автомобилями.
Я бы так не сказал, тем паче с понижением пошлин ввозных с каждым годом (правда эти рулевые чего-нибудь из утилясбора придумают), но даже без понижения пошлин меня лично такая ситуация устраивает, т.к. за 500-550-600тыров я могу купить у офиц. дилера в Германии неукатанную тачку в классной комплектации и с небольшим пробегом (до 1800см.куб), ну или здесь на крайняк дилерскую купить БУшку. Но правда у наших надо сразу в ходовку лезть после наших дорог, где вместе со снегом асфальт сходит (поэтому у наших дилеров я лично буду брать в последний момент). Да и неодноразовых моделей полно на нашем/или на ино рынке еще (хотя непонятно, какие модели подразумеваются под одноразовыми). Меня как раз на новые не тянет, т.к. ценник у нас просто конский, отбивает желание платить за авто В,С класса в неполном фарше 600-700-800тыров и потом платить официалам за ТО по 10тыров, т.к. гарантия обязывает и все дела.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 12.02.2013 в 08:39..
ivas вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 08:43   #89
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Ну ты ведь всем рассказываешь про треснувшие чашки стоек, хотя этот дефект уже лет 5 как исправили.Получи сдачу той-же монетой.
Ты путаешь. Это на Солярисе дефект с подвеской исправили, а на Калине прошлым летом вздулись обе чашки. Машина 2010г. Так что никто и ничего не исправлял 5 лет назад.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Э... еще раз...

-трейдиновые (Б/У)
-2011 года в основном
-цена типовая 650тыр

стоят рядами до горизонта.
У вас такое разбирают как горячие пирожки?

После такого зрелища у входа в салон я в принципе был готов к тому что увижу внутри.

Кстати в чем смысл было мне выдумать такую историю?Где выгода?

Фото, видеосьемку в студию.
Если так оно и есть, то ничего сложного в том чтобы заснять на телефон нету.
Только заранее могу сказать, что не будет ни фото, ни видео,т.к. снимать там нечего.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 08:50   #90
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Eвгeн,у нас не скажу что трейд иновые корейцы стоят до горизонта, но они есть. осенью этого года друг взял сиида универсала за 650 руплей с механикой и пробегом под 100 ткм. машине было около 2-х лет. я на покупку б\у ино смотрю в целом положительно, но только у друзей и при условии что эту машину более менее знаешь, дабы исключить попадалова. вот моя коллега по работе продала акцента 2003 гв корейской сборки с пробегом в 40 ткм, эту машину знаю и знаю что пробег на ней реальный так же как и состояние кузова и тд. знаю что в нем была неисправность - компрессор кондея приказал долго жить. но тем не менее авто ушло за 2 дня, купила она соляриса седана, 1,6 с МКПП, пока довольна
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.