Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 09:10   #581
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а когда их ставили?
Всегда, до крайнего поколения. На Церато и сейчас ставят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Правда переключаться придется чаще и "полуавтоматная" загородная езда превратится в городскую.
На трассе вообще нужны две передачи. 4-ая для обгона и 6-ая для езды. Если скорость хорошая, то и на 6-ой вытягивает. Если со 120-и разгоняться. Мне 7-ой не хватает. На пустых трассах на 6-ой приходится сильно крутить.
Забыл сказать, я пустой езжу, вдвоем с женой ну и чемодан максимум.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 10:46   #582
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Всегда, до крайнего поколения. На Церато и сейчас ставят.
Я про новое (вернее теперь уже не новое) текущее поколение.
Цитата:
Добавлено через 2 минуты
На трассе вообще нужны две передачи. 4-ая для обгона и 6-ая для езды. Если скорость хорошая, то и на 6-ой вытягивает. Если со 120-и разгоняться. Мне 7-ой не хватает. На пустых трассах на 6-ой приходится сильно крутить.
значит коробка короткая и с шестой передачей. Зачем только...но я по загородной трассе езжу нечасто. Да и там 100-110.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 12:29   #583
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
значит коробка короткая и с шестой передачей.
Да, в городе не особо удобно, первая совсем короткая, зато в принципе можно на третьей почти все время ездить, если не совсем глухая пробка) Движок довольно эластичный.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 13:16   #584
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Да, в городе не особо удобно, первая совсем короткая, зато в принципе можно на третьей почти все время ездить, если не совсем глухая пробка) Движок довольно эластичный.
а мне наоборот короткая очень нравится. В т.ч. и первая - плестись в пробке или по грунтовке на даче самое то.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 17:17   #585
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
good62, ИМХО, слабоваты корейцы в С-классе. В Сиде ездил - в плане шумки не далеко от соляриса ушел, арки сильно слышно, подвеска только чуть мягче показалась. Опять же пузотерка, а ведь надо и на рыбалку/охоту ездить изредка. У Элантры какая-то беда с задней подвеской. У Цераты беда с комплектациями - на ручке комплектухи скудные какие-то, а автомат не охота.
Да и просто-напросто хотелось попробовать европейское авто, а не азиатское.
Я всегда писал что корейские авто это авто не первого сорта! А солярис это инокалина спасибо , дружище , что поддержал меня в этом))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 21:01   #586
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я всегда писал что корейские авто это авто не первого сорта! А солярис это инокалина спасибо , дружище , что поддержал меня в этом))
И я поддержу! И солярис и логан и рио и поло - все это инокалины! Ибо класс один. Это ваз, сделанный руками. Только и всего.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.09.2015, 08:25   #587
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И я поддержу! И солярис и логан и рио и поло - все это инокалины! Ибо класс один. Это ваз, сделанный руками. Только и всего.
А куда делось неипически огромное пространство салона в сравнении с калиной если человеку пришлось искать С класс , в котором даж священные корейцы слабоваты(хотя я думаю корейцы в С классе отпугнули ценником)???)))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 25.09.2015, 08:32   #588
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
А куда делось неипически огромное пространство салона в сравнении с калиной если человеку пришлось искать С класс
не знаю о чем ты опять. Огромного салона там никогда и не было, но калина теснее.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.09.2015, 11:12   #589
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Eja32 Посмотреть сообщение
сколько кушает рио и солярис при спокойной езде.
отписывался уже: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=493

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Масло тотал 10в30
Заливали Total 5w30

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Меняется ли салонный фильтр? Нет. Но можете привести свой, поставим бесплатно, ибо все равно снимаем фильтры двигателя и салона (кста в упор не помню, на ТО 15 тыков на калине салонный менялся согласно книжке?) и оцениваем состояние (насколько я понял если что - предлагаем свои за доплату)
Салонный не меняется (тем более БЕСПЛАТНО!). На Калине меняется каждые 15 тыщ. (замена входила в стоимость ТО)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В мурзилке однозначно рекомендована марка Shell, SAE 5W-30, 5W-20, причем тут Тотал, я хз))
Я тоже спросил: почему Total? ведь был Shell. Они: В сязи с частыми подделками Shell, компания KIA перешла на Total

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Из неудобств в плане клиренса - на буераках нужно осторожничать с длинным передним свесом (например горка-холмик). В остальном клиренсом доволен.
Кстати, да, клиренс ничётак. Поехал в деревню, а там 8 км по грунтовке и полям. На калине пролетал даже не заморачиваясь. Здесь осторожненько, полском, но доехал. И всё равно: лишний раз рисковать не буду.
А вот низкий бампер (по сравнению с Калиной) .... Блин, ну никак не привыкну. Вчера опять паркуясь оцарапал низ бампера о бардюр(((
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 25.09.2015, 13:15   #590
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Заливали Total 5w30
Не исключено, что я попутал с десяткой. Посмотрим.
Цитата:
Салонный не меняется (тем более БЕСПЛАТНО!). На Калине меняется каждые 15 тыщ. (замена входила в стоимость ТО)
Ну в случае с киа как я понял они его вынимают и оценивают. Если требует замены - меняют за деньги. Мне предложили привезти свой, т.е. таки сама замена/(демотаж-установка) бесплатна (входит в стоимость ТО).
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.