Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 15:35   #11
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Хлопотно, но делать можно.
В том то и дело, что потребуется слишком много беготни, а удовлетворения после всего этого не наступит(((
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 17:00   #12
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Не зря наш закон как дышло. Хочется уже подвоспользоваться этой особенностью.
Это ни для нас, чтоб воспользоваться."Царьки" для себя придумали если, что у них случится. Вон, некоторым и по 8 лет условно дают... . Вот тут "дышло" работает.
Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Хлопотно, но делать можно.
Может и можно, но думаю расходы(личные) ещё возрастут.
Правильно-хлопотно это. А результат не предсказуем.
А вообще вопрос поднят правильно. Если бы каждый отвечал по полной, то задумался бы наверно и не надеялся на оплату только страховки. Мы теряем больше, чем только разбитый автомобиль. Для многих автомобиль , это часть заработка, если ни весь заработок. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что потребуется слишком много беготни, а удовлетворения после всего этого не наступит(
+++ Я о том же.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 17:08   #13
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Надо все подтверждать документами. Заявление на выходной, подписи, приказы...
Хлопотно, но делать можно.
И, думаю, что только в том случае, если не было возможности посетить офис в свой выходной, например в субботу.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:42   #14
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
А вообще вопрос поднят правильно. Если бы каждый отвечал по полной, то задумался бы наверно и не надеялся на оплату только страховки. Мы теряем больше, чем только разбитый автомобиль. Для многих автомобиль , это часть заработка, если ни весь заработок. ИМХО.
Времени, нервов, возможности быстро перемещаться, возить грузы, родственников если авто встало...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
И, думаю, что только в том случае, если не было возможности посетить офис в свой выходной, например в субботу.
а у страховой дни приема пн-пт, еще и с ограничением по часам)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Может и можно, но думаю расходы(личные) ещё возрастут.
Правильно-хлопотно это. А результат не предсказуем.
Думаю может собрать справки, чеки на проезд, самому настряпать исковое, рискую по идее только свободным временем и госпошлиной.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что потребуется слишком много беготни, а удовлетворения после всего этого не наступит(((
Должно наступить. Если удастся напрячь. Вот блин, че стоило мужу виновницы извиниться,что по причине тупого жлобства 5 тыщ на зимнюю резину (она на шныре на летней стертой до потери рисунка, он на мерсе ездит, правда 2000г, но на конти шипах) и пустоголовости они с супругой просрали мне полгода времени и опешеходили (теперь уже на 28 дней 2 часа 40минут) - я б даже тогда бутербродиками с кофе угостил которые мне мои привезли, а не бросить мне фразу, " ааа, херня война, страховка заплатит, че тут париться...ха-ха, калина ацтой...". Слава богу, гаишник вовремя разрядил обстановку, призвав схему подписывать)))

Последний раз редактировалось Blood Brother; 05.03.2013 в 19:53..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:44   #15
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Думаю может собрать справки, чеки на проезд, самому настряпать исковое, рискую по идее только свободным временем и госпошлиной.
Гемор дополнительный ты сделаешь только себе, виновник будет жить как обычно, а вот ты будешь бегать, бегать и бегать. Получишь исполнительный лист, ну будет тебе виновник платить по 500 р в месяц и все, потому что может оказаться, что у него з/п 5000 р и иждивенцев куча. Чтоб имущество описать надо будет подход к судебным приставам найти, иногда работать они совсем не хотят.
Т.е получится год беготни чтоб как нибудь получить тыщ 10 рублей.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:51   #16
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Чтоб имущество описать надо будет подход к судебным приставам найти, иногда работать они совсем не хотят.
В прошлый раз сразу при иске арест на машину, через два месяца еще гараж арестовал уже приставами. Правда ценой выговорешника двум приставам. Так что там подход один - жалоба в областное управление, потом федералам.
Сейчас еще ж есть невыезд при долге. Даж по 100 рублевому штрафу. Мне вот этот пунктик важен.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:00   #17
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Как наказать виновника ДТП

Blood Brother, вот читаю я ваши сообщения в соседних постах и видится мне, что вы удавитесь за копейку, да это ваша копейка, но я в начале прикидываю сколько мне придется потратить, чтоб взыскать что либо, причем учитываю в основном не деньги, а время. Если вы хотите усложнить жизнь виновнику дтп за обидные слова, я бы на месте виновника, в случае вашего выигрыша дела, отдал бы долг 50-ти копеечными монетами)))
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:26   #18
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
за обидные слова
За ДТП. За порядок. За отношение.
Да, к стати, за базар тоже отвечать надо. Только 90-е кончились, теперь не по понятиям а по закону.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
отдал бы долг 50-ти копеечными монетами)))
Хоть 10ти) А лучше копечными. Инсталляцию сделаю. Или просто брошу на балкон и забуду. Дело не в мелочевке, дело в принципах.
Уважай других. Уважай имущество других. Не мешай другим жить.
Мне не жалко отдать денег нуждающимся, не жалко угостить.
Я так вижу вы давненько со страховыми не бодались) Давно по 2 часа на работу не добирались... Повезло.

Добавлено через 13 минут
И потом безнаказанность порождает преступность. Человек не чует нужды выезжая на дорогу думать о последсвиях своих действий. Страховка заплатит.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:08   #19
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Попробуй конечно. Но чтобы не разочароваться в нашем кривосудии, воспринимай это как практику отстаивания своих интересов в суде, как опыт, который тоже стоит денег, ибо вряд ли ты получишь с виновника ДТП вменяемую сумму за свои страдания.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:21   #20
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как наказать виновника ДТП

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
кривосудии
)))

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
воспринимай это как практику отстаивания своих интересов в суде
Именно от части так и есть, плюс всегда делюсь этим опытом, может когда пригодится еще кому.
Вторая чать - хочется чтобы люди ответственно относились к своим действиям на дороге, потому что иногда авось и прокатит - это то, от чего зависят в первую очередь жизни других людей, потом их время, имущество и их нервы. Утопичная наивность, но тем не менее. Деньги в данном случае не цель, а средство.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.