Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 16:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Купил 21 августа Калину-универсал норма 21947-41-010 с новой аудиосистемой (не ММС), которые начали ставить с июля. Такие же аудиосистемы стали ставить с августа на 8-клапанные "нормы" комплектации 015. Аналогичные будут ставить на Датсуны в средних комплектациях.
Аудиосистема 2 дин, имеет входы USB и SD непосредственно на ней, двухстрочный ч/б дисплей.
Внешний вид красивый - реально еще лучше - фото аудиосистемы от Medik1989 (да простит он меня, что без его согласия разместил), моя машинка сейчас далеко:

фото 1 (внимание 3,7 Мб , 3264x2448 пикс.)

фото 2

Инструкция по эксплуатации аудиосистемы начиная со страницы 147 (приложение 4) в Руководстве Лада Калина + Кросс https://yadi.sk/i/SX1F_LvEabdzk

Ловит радио и играет музыку неплохо. Через блютуз удалось подключить к ней телефон - хендсфри получилось вполне качественно.
Файлы в папках читает, папки распознает как тома и присваивает им номера. Можно переключать папки вперед-назад.
Аудиосистема:
1. читает FAT и FAT32, но только форматированную со стандартными кластерами (проверил на 2Гб и 16 Гб картах). Стоковые из магазинов карты и флешки обычно с другими кластерами и их надо переформатировать. При этом карты до 32 Гб, а флешки аж до 64 Гб (не проверял).
2. читает только 2 аудиоформата:
- МР3. С постоянным или переменным битрейтом, скоростью передачи 32–320 кб/сек и частотой
дискретизации 44,1/48 кГц;
- WMA. (без защиты DRM). С постоянным битрейтом и скоростью передачи 10–320 кб/сек, с переменным битрейтом и скоростью передачи 32–192 кб/сек.

Ремонт и эксплуатация:
3. Как проверить версию прошивки (не запоминает номера телефонов).
4. Прошивка: 28 версия (всё на свой риск)
5.
Миниатюры
аудио К2_1.jpg  

Последний раз редактировалось aland; 30.09.2015 в 08:27..
Olgol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 22:25   #101
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
ОД сказал, что может менять ее мне на новую хоть каждую неделю,
пусть ОД жгут панели приборов проверяет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 07:50   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Кому-нибудь 28 версия прошивки помогла?и решился ли кто-нибудь прошивать?
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 14:54   #103
Гость
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Стародуб
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Prohor32 не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

у меня версия прошивки 0027. Пробовал вашу 28, Alex1990, но не удалось . То есть, вначале предложила обновить версию, но сразу же написала "неверный формат".
Пы сы, карту форматировал, музыка с нее отлично воспроизводится.
Prohor32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 10:32   #104
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21947-41-011
Сообщений: 124
Вес репутации: 13 denka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком света
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Все те же проблемы и у меня, скачет музыка изредка, не запоминает все 6 номеров. Вчера посмотрел прошивку, так у меня вообще 30-я, машина майская.
denka1201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 13:35   #105
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Amarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордитьсяAmarock имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Кому-нибудь 28 версия прошивки помогла?и решился ли кто-нибудь прошивать?
Прошил. Виндовсфон так и не смог автоматом присоединиться к магнитоле.
Поменял телефон на андроид.
Теперь другая проблема.
Входящий звонок. Пытаешься ответить - не срабатывает кнопка ответа. То с третьего, то с четвертого раза только работает.
Amarock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 15:48   #106
Новичок
 
Аватар для pashok83
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: сызрань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 pashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себяpashok83 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Привет, проблема в следующем: USB не читает музыку пишет неверный формат, перепробовал флешки разных производителей, форматировал как только можно, закидывал музыку в разных форматах - результат один. Но, SD работает отлично. Не могу понять в чем проблема.Прошивка: MMC-12-10G-0030/ может у кого было такое?
pashok83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 19:07   #107
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 Drimkastik не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от pashok83 Посмотреть сообщение
пишет неверный формат
У меня такое бывает на SD карте, когда записываю новую музыку на карту или дополняю ее другими песнями. Вставляю, пишет "НЕВЕРНЫЙ ФОРМАТ", достаю, снова вставляю и все читается нормально. Бывает очень редко, но бывает. С флешкой не пробовал. Прошивка 27-я.
Попробуй нажать Reset, и вставить флешку, может поможет
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 19:31   #108
Гость
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Алексей 56 не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
У меня была проблема с магнитолой аналогичная. не запоминала номера. оказалось прошивка виновата. Проверь номер прошивки на своей магнитоле:Нажми энкодер и подержи до появления надписи "Опции системы". Затем последовательно кнопки 3-4-5-2. Появится доп. меню. Там будет версия прошивки магнитолы , версия прошивки блютуз и т.п.
Прошивка на магнитоле обновляется с СД-карточки. Пиши в личку если что
как такой штукой вообще пользоватся такое г...о
рамку для замены не найду
Алексей 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:40   #109
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 Drimkastik не успел проявить себя
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от Алексей 56 Посмотреть сообщение
как такой штукой вообще пользоватся такое г...о
Нуу г...но, не г...но. Поет, играет и ладно. Не меломан особо. Мне больше важен внешний вид и удобство пользования. Надоело заморачиваться с панелькой (каждый раз снимать, ставить) если использовать 1-диновую балалайку, т.к. "пионеры" не дремлют.
Я даже из-за внешнего вида и удобства, готов простить ей мелкие глюки в плане воспроизведения музыки

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей 56 Посмотреть сообщение
рамку для замены не найду
Вот например, если такую имел ввиду:
http://autostol63.ru/kalina/standart...-kalina-2.html
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 14:28   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2. Штатная аудиосистема (не ММС)

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Нуу г...но, не г...но. Поет, играет и ладно. Не меломан особо. Мне больше важен внешний вид и удобство пользования. Надоело заморачиваться с панелькой (каждый раз снимать, ставить) если использовать 1-диновую балалайку, т.к. "пионеры" не дремлют.
Я даже из-за внешнего вида и удобства, готов простить ей мелкие глюки в плане воспроизведения музыки
Поставил изначально 1-диновый кенвуд, надоели мелкие кнопки, трепыхания магнитолы на больших кочках. Поставил 2-диновую заводскую и балдею. Кнопки большие ,приятно нажимаются, удобное управление, стоит монолитно с панелью, и смотриться хорошо с ней салон.) один черт у меня 13 см дешевые динамики стоят в дверях , так что качество звука не изменилось) а музыкальный центр из машины делать нет желания)
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.