Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 00:39   #31
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Цитата:
Честно мне интересно как вы туда смогли установить колечко от форсунки, я тоже купил на всякий случай в магазине такое же, но оно реально больше. Подскажите как, да еще и две штуки
Вот фотка, (нарыл в интернете первое что попалось), если вы про маленькое колечко что на фото, то это не то, его конечно тоже надо менять, а колечки от форсунок , вставляються со стороны пластмассовой защёлки шлага с другой стороны,

Короче снимаеться шланг, только где защёлка, и выковыриваються от тудова два колечка.
Миниатюры
image009.jpg  
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 18:39   #32
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Цитата:
Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
Вот фотка, (нарыл в интернете первое что попалось), если вы про маленькое колечко что на фото, то это не то, его конечно тоже надо менять, а колечки от форсунок , вставляються со стороны пластмассовой защёлки шлага с другой стороны,

Короче снимаеться шланг, только где защёлка, и выковыриваються от тудова два колечка.
Ну так вот, я разбирал именно с другой стороны. Достал оттуда два кольца (кстати так и не понял зачем два) и поехал в магазин искать такие же. Так вот продавец мне предложил два варианта колец одно то которое на фото, другое для форсунки. А то которое мне нужно в два раза (примерно) больше одного и в два раза меньше другого. Короче по середине будет. Так вот его то и нельзя найти!!!
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 09:08   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Денсер незнаю... , я пришол вмагазин, сказал дайте мне колечки для форсунок вазовских, и получил четыре колечка. Это было летом и так как руки недоходили до прочистки форсунок, колечки мирно висели в гараже.
А когда вытащил колечки из шланга, визуальная память сказала что гдето такое у меня есть, поднял голову и вот они, единственное чего я допускаю это то что в магазине мне могли продать колечки совсем не от фосунок, так как какие на форсах я глазами невидел.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 09:25   #34
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

В общем продолжая начитое. Вчера у нас было -22. В гараже -15. Никаких капель ни потел топливный шланг, в общем ничего. Вот только аккумулятор требует подзарядки, хотя новый, тока взял осенью. ну да ладно, это уже совсем другая история.
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 16:16   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Вчера тоже по гарантии шланг поменял. На СТО сказали бывает такое , плохая завальцовка .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 11:56   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Эльф не успел проявить себя
Всем привет, у меня такая проблема, сегодня утром я завел машину и после нескольких минут прогрева в салоне стал ощущаться запах бензина, я сразу же заглушил двиг. и полез под капот. После 5 мин. исследований я увидел, что рампа вся сухая, соединение шланга с рампой тоже в порядке, а вот чуть ниже, где находиться какая-то защелка соединяющая шланг идущий к рампе и шланг идущий дальше по бензопроводу, вот эта защелка была вся в бензине. И что мне теперь делать????? А чуть позже все стало впорядке. Правда потеет немного место соединения((((( Кста, я вчера мыл машину, а в ночь внезапно ударил мороз до -15.

Эй, ну мне хоть кто-нить ответит????

Последний раз редактировалось vovk; 01.12.2010 в 23:56..
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 17:11   #37
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Эльф, посмотрите, пожалуйста, тему чуть выше.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:04   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Эльф не успел проявить себя
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

я уже несколько раз смотрел, но там нет того что именно делать надо!!!! Я ж говорю что сейчас все впорядке. Если бы это были бы прокладки то бензин сочился все время, а у меня тока утром такое было((((
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:35   #39
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный шланг высокого давления!!!

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Если бы это были бы прокладки то бензин сочился все время, а у меня тока утром такое было((((
Поменяй резиновые колечки в соеденениях.Это похоже болезнь калин ,шнив и проир. по морозам подтекают чуть нагрелось проходит, дубеют на морозе.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:57   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Эльф не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Поменяй резиновые колечки в соеденениях.Это похоже болезнь калин ,шнив и проир. по морозам подтекают чуть нагрелось проходит, дубеют на морозе.
колечки поменяли, но все равно отром завожу машину и так же пахнет бензином. Но сегодня уже засопатился край который закручивается в рампу. Я заглушил машину сразу же, спустя мин. 15 я завел ее и было все впорядке. В течении дня все было ОК. Так что же это может быть? Шланг под замену? И сколько он стоит?

Эй народ, ну прям оч. срочно ответ тужен)))))

Последний раз редактировалось vovk; 01.12.2010 в 23:56..
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.