Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 22:31   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от SemKa Посмотреть сообщение
как думаете помпа сможет нормально толкать ОЖ когда ей противодействует сила, равная давлению скажем в 1.5 - 2 атмосферы??? мне кажется наврятли, с физикой не поспоришь......
Насчет физики-сильное заблуждение.Это относительное давление, которое создается в системе ОЖ по отношению к атмосферному. В самой замкнутой системе ОЖ нет противодавления для насоса (помпы) т.к. внутреннее давление в любой точке одинаково. А открытой системы ОЖ, нет. Еще со времен очень древних.
  Вверх
Старый 07.06.2009, 22:31   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

SemKa, помпе все равно, она ведь не сама толкает, ее саму толкают. И мощи у движка по более, чем нужно чтобы преодолеть 1,5-2 кгс/см2 давления ОЖ.
В общем не нудно создавать проблему там, где ее нет, лучше найти истинную причину проблемы, которая уже есть.
  Вверх
Старый 07.06.2009, 22:49   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для SemKa
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Энгельс, Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 SemKa не успел проявить себя
Отправить сообщение для SemKa с помощью ICQ
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А открытой системы ОЖ, нет. Еще со времен очень древних.
Я открыл капот Акцента и посмотрел...или мне не верить своим глазам????
Rakso, причину я нашел- двигатель перегревается когда закрываю пробку бачка, не один раз же было.....
Если у вас есть еще возможные варианты решения данной проблемы- подскажите, буду только благодарен. ( на всякий случай датчики проверил, термостат тоже, все в норме) И я ведь создавал тему не для того чтобы пожаловаться, что двигатель у меня перегревается, а для того чтобы предложить альтернативный вариант запуска вентилятора охлаждения, согласитесь если умрет датчик температуры ОЖ вентилятор скорее всего не включится совсем.....
__________________
SemKa вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 22:56   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

SemKa, Нет все ясно.Есть проблема, есть вопросы. Но всеж не мешало бы электрику проверить и датчики. Сам бачок мало вероятен.И первое всеж пробку поменять на заведоио исправную
  Вверх
Старый 07.06.2009, 23:00   #15
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

если автоматом вентилятор не включился. Снимаем фишку с датчика температуры (шо на двигателе возле термостата) и он принудительно включится. Потом правда надо ее на место поставить а то вент будет молотить все время. Как вариант от перегрева это подойдет.
__________________
blistograd вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 23:04   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

SemKa, во-первых, проблема уже давно описана в теме Система охлаждения в разделе Двигатель и его системы.
Во-вторых, если датчик совсем умрет, то вентилятор будет работать постоянно при включенном зажигании.
Показания стрелочного прибора в комбинации приборов, которые видит водитель, могут различаться с теми данными, которые видит ЭБУ, т.к. есть второй датчик - ДТОЖ. Вполне возможно, что неисправен датчик, предназначенный для информирования водителя, поэтому будет некорректно включать вентилятор, ориентируясь на его показания. В общем стоит почитать тему, про которую я говорил ранее. Если система ОЖ исправна, то нет необходимости принудительно включать вентилятор.
  Вверх
Старый 07.06.2009, 23:05   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для SemKa
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Энгельс, Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 SemKa не успел проявить себя
Отправить сообщение для SemKa с помощью ICQ
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

blistograd, я даже и не знал что он автоматом включится, если разъем с датчика снять, теперь хоть буду просвящен, но мне удобнее нажать кнопочку из салона в случае чего.....
__________________
SemKa вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 23:34   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для SemKa
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Энгельс, Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 SemKa не успел проявить себя
Отправить сообщение для SemKa с помощью ICQ
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что неисправен датчик, предназначенный для информирования водителя, поэтому будет некорректно включать вентилятор, ориентируясь на его показания.
так ведь в том то и дело, что его показания в красной зоне, а вентилятор молчит((((
__________________
SemKa вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 23:37   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

SemKa, вот я и говорю возможно показания одного датчика не соответствуют показаниям другого, сигнал с которого идет на ЭБУ
  Вверх
Старый 08.06.2009, 08:08   #20
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Принуьительное включение электровентилятора охлаждения.

Поддерживаю мнение АНТ, что должна работать автоматика. Но начитавшись страшилок про невключение вентилятора, да еще и обнаружив у себя слетевший разъем с двигателя вентилятора, решил установить контроль за автоматикой. Короче - еще год назад установил два светодиода - зеленый и красный, загорающиеся при включении малой/большой скорости вентилятора. При этом отдаю себе отчет, что светодиоды информируют меня только о факте срабатывания реле включения малой/большой скорости. При этом сам вентилятор может и не включиться - тот же слетевший разъем, обрыв проводки, заклинивший мотор. При зажигании светодиода на слух определяю факт включения карлсона. На малой скорости его хоть и совсем слабо, но слышно из салона если прислушаться, а вот до большой скорости не доходило ни разу.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.