Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 08:23   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Технический уголок - 4

продолжение старой темы
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 09:30   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,566
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Сажа....я не думаю, что сажа может образовываться при горении бензина (не прав - поправьте). Масло? Чему там еще с образованием сажи гореть? 12 500 пробега, за 2 500 пробега подливал масла грамм сто, до верхней отметки на щупе. Сейчас можно еще столько же подлить. Причем уходит интересно - не постепенно. Вот смотался в начале января в гости, туда и обратно - 540 км, масло "ушло" где-то на 3-4 мм по щупу, катаешься по городу - стоит на отметке (но по трассе-то я притапливаю...). На восьмиклоповой "пятнахе" сколько заливал - столько и сливал). Опять же, СТО говорит, что все пучком....стоит ли волноваться?
MadBug вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:49   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Ко мне пришёл Джеки Чен. Горит постоянно после запуска. Странностей в поведении машины не заметил: ни рывков, ни стуков... В общем, всё как обычно.
Куды бечь? :-/

Добавлено через 8 минут
Я наверное не туда... Нашлась темка http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=47110
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 13:02   #4
Освоившийся
 
Аватар для SEA_1762
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: КЕМЕРОВО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176 ЛЮКС
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 SEA_1762 не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Сажа....я не думаю, что сажа может образовываться при горении бензина
возможно как раз догорает бензин в глушителе, как совет: провести замер по расходу топлива (не должен быть повышен) и диагностику лямбда-зонда (из-за качества топлива), так как смесь возможно переобагощена

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Ко мне пришёл Джеки Чен. Горит постоянно после запуска. Странностей в поведении машины не заметил: ни рывков, ни стуков... В общем, всё как обычно
а что предшествовало этому: запуск с пропусками зажигания? пробег авто и какой бенз?
нет такой машины к которой не приходил джеки чан.
__________________
МАШИНКА КАК В НИКЕ

SEA_1762 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 14:05   #5
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от SEA_1762 Посмотреть сообщение
нет такой машины к которой не приходил джеки чан.
Есть,точнее была.За 52т.км,ни одного "выбрось двигатель".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
стоит ли волноваться?
Не стОит!Не наливай масло до отметки МАХ.Не забывай про тепловое расширение.У меня также было.Налью МАХ,упадёт на 3-4мм и дальше стоит на месте.Больше не наливал до максимума.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 14:30   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от SEA_1762 Посмотреть сообщение
а что предшествовало этому: запуск с пропусками зажигания? пробег авто и какой бенз?
нет такой машины к которой не приходил джеки чан.
Вроде бы нет, до этого пару дней жена ездила... я не могу в итоге сказать горел ли вчера чек, были ли пропуски. Говорит что ничего странного не заметила.
Пробег небольшой - 6300 всего, бензин АИ 92 от ГПН.

Добавлено через 8 минут
Пока обслуживаюсь у дилеров, позвонил обоим - записывают только на 29-е. Неделю с чеком ездить, значит... Чек загорается при зажигании и не отключается. Машина сразу схватывает.

Добавлено через 9 минут
Уровень масла в норме, в норме также и уровень ОЖ. Осенью ела ОЖ, но вроде бы перестала.
Масло вроде бы не ест, по крайней мере я не вижу изменения уровня
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 16:33   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Чек загорается при зажигании и не отключается. Машина сразу схватывает.
У меня как-то загорелся от того, что пропало питание с "карлосона". Проверь разъем. А то в пробке перегреешься еще.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 07:13   #8
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
У меня как-то загорелся от того, что пропало питание с "карлосона". Проверь разъем. А то в пробке перегреешься еще.
а у меня в пробке наоборот остывает... Даже с замененым термостатом до 80 падает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Не забывай про тепловое расширение.У меня также было.Налью МАХ,упадёт на 3-4мм и дальше стоит на месте.Больше не наливал до максимума.
я на кончике щупа ловил...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SEA_1762 Посмотреть сообщение
возможно как раз догорает бензин в глушителе, как совет: провести замер по расходу топлива (не должен быть повышен) и диагностику лямбда-зонда (из-за качества топлива), так как смесь возможно переобагощена
расход больше 12 литров по городу, с прогревом и частым ожиданием... (стоять с заглушенным двигателем прохладно)
EDV вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 09:57   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для dsk
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Полысаево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193 1,6 V8
Сообщений: 139
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 12 dsk находится на правильном путиdsk находится на правильном пути
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Есть,точнее была.За 52т.км,ни одного "выбрось двигатель".

Добавлено через 5 минут
Не стОит!Не наливай масло до отметки МАХ.Не забывай про тепловое расширение.У меня также было.Налью МАХ,упадёт на 3-4мм и дальше стоит на месте.Больше не наливал до максимума.
Согласен! Правда не знаю как с двигателем, а вот в коробку кто-то мне посоветовал залить на 1-2 мм выше отметки MAX и я то-ли по дурости, то-ли по каким-то другим причинам так и сделал. Теперь у меня этим добром вымазано всё днище, коробка и защита - соответственно воняет регулярно - видимо залетает куда-то на выпускной тракт или катализатор. Протирал уже 2 раза - всё равно давит из под пробки со щупом. Уверен, что с двигателем если не та же, то похожая фигня
__________________
dsk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 10:34   #10
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от dsk Посмотреть сообщение
Согласен! Правда не знаю как с двигателем, а вот в коробку кто-то мне посоветовал залить на 1-2 мм выше отметки MAX и я то-ли по дурости, то-ли по каким-то другим причинам так и сделал. Теперь у меня этим добром вымазано всё днище, коробка и защита - соответственно воняет регулярно - видимо залетает куда-то на выпускной тракт или катализатор. Протирал уже 2 раза - всё равно давит из под пробки со щупом. Уверен, что с двигателем если не та же, то похожая фигня
Возьми подходящий шланг вкрути туда подходящий болт,проверь не забит ли сапун,после выкини заводскую резинку и одень этот шланг с болтом.Масло лью всегда на мм выше метки МАКС на 1мм и нихрена не давит и не воняет.
Goldman вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.