Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 20:37   #641
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

GenaM ,ну а есть смысл переплачивать вообще ? в магазине оно стоит 2500р я думал за такую цену должно что то супер пупер быть все такие оно лучше обычного лукойла полусинтетики ?
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось vovka1985; 05.02.2021 в 20:58..
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2021, 21:31   #642
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
все такие оно лучше обычного лукойла полусинтетики ?
без подробного состава не скажешь, а догадки строить дело не благодарное) прочёл что уазоводу понравилось, тише на нём чем на луке 75-90, больше сказать не чего)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2021, 16:32   #643
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
и что, равенол тот, тоже гипоидное масло?
в ПП вазах нет гипоидных передач...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2021, 17:33   #644
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
в ПП вазах нет гипоидных передач...
вы по постам пройдите и увидите, что вопрос был про ЛМ ГИПОИДНОЕ.. однако вы пишите - лей, я лью с такими же данными, и т.д. и все гуд. Вот я вас и спрашиваю. то масло, что Вы льете оно тоже гипоидное ?7 я знаю, что нет.. тогда зачем советовать
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 11:07   #645
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
вы по постам пройдите и увидите, что вопрос был про ЛМ ГИПОИДНОЕ.. однако вы пишите - лей, я лью с такими же данными, и т.д. и все гуд. Вот я вас и спрашиваю. то масло, что Вы льете оно тоже гипоидное ?7 я знаю, что нет.. тогда зачем советовать
Ну раз ты такой грамотный и веришь всему.что на заборах пишут,тогда проясни,какое масло надо лить в МКПП Ауди 100 кваттро начала 90-х ...не разберусь я что-то...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 14:55   #646
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Ну раз ты такой грамотный и веришь всему.что на заборах пишут,тогда проясни,какое масло надо лить в МКПП Ауди 100 кваттро начала 90-х ...не разберусь я что-то...
тип ГП какой? отсуда и плясать... по идее там передача гипоидная.
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 16:32   #647
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
тип ГП какой? отсуда и плясать...
))) легче плясать от оригиналов, но там заковырка, потому что для коробки (по инфе с просторов):
VW G 052 911
Допуск для коробок передач с продольной конфигурацией двигателя в Audi. Отвечающие этому допуску продукты имеют вязкость SAE 75W90 и соответствуют критериям API GL-5.
для остального:
VW G 052 145
Синтетическое трансмиссионное масло с вязкостью SAE 75W90, специально для передних и задних дифференциалов, включая самоблокирующиеся дифференциалы.
которое тоже GL-5, вопрос, почему они разные при якобы одинаковом предназначении?! вот тут и есть головоломка)

Последний раз редактировалось GenaM; 07.02.2021 в 16:43..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 17:30   #648
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
тип ГП какой? отсуда и плясать... по идее там передача гипоидная.
Угу,угадал,гипоидная....+ межосевой дифф Торсен там же..Если рассуждать от обратного,то как я ( и сотни таких как я) на том самом Равеноле 8 (ВОСЕМЬ!) лет отъездил,намотав БЕЗСМЕННО (ни разу не меняя тобишь) почти 160 тыкм,совершенно не понимая,почему оно не гудит,не ломается,и передачи легко включаются? По заборным надписям оно как бы и НЕ гипоидное,должно было всё сломацца враз! На Кастроле ТАF-Х,я тоже не нашёл,что оно гипоидное,а я ведь на нём также 5 лет драйвил(около 70 тыкм) на другой Ауди,с такой же КПП...ЗЫ.Масла "GL4-5" можно лить в любую МКП ; это будет синтетика,если не подделка конечно....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))) ..
которое тоже GL-5, вопрос, почему они разные при якобы одинаковом предназначении?! вот тут и есть головоломка)
Щас тебе расскажут,что GL 5 сразу пожрёт синхронизаторы,а GL4 угробит гипоидную передачу...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 20:20   #649
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Щас тебе расскажут,что GL 5 сразу пожрёт синхронизаторы,а GL4 угробит гипоидную передачу...
наизнанку и лохматку можно вывернуть..если уму нету..по делу- гл5 действительно жрет цвет мет.. именно потому. например на 2141 кпп которого по типу той жу аудм построен синхроны с завода не бронзовые а алюминивые.. а вот гл4 действительно убьет гипоид, ибо по нагрузке сваривания не подходит и близко...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Угу,угадал,гипоидная....+ межосевой дифф Торсен там же..Если рассуждать от обратного,то как я ( и сотни таких как я) на том самом Равеноле 8 (ВОСЕМЬ!) лет отъездил,намотав БЕЗСМЕННО (ни разу не меняя тобишь) почти 160 тыкм,совершенно не понимая,почему оно не гудит,не ломается,и передачи легко включаются? По заборным надписям оно как бы и НЕ гипоидное,должно было всё сломацца враз! На Кастроле ТАF-Х,я тоже не нашёл,что оно гипоидное,а я ведь на нём также 5 лет драйвил(около 70 тыкм) на другой Ауди,с такой же КПП...ЗЫ.Масла "GL4-5" можно лить в любую МКП ; это будет синтетика,если не подделка конечно....
угадывают.. в этом, спортлото торсен тут вовсе не при чем, и рассуждать от обратного хорошо, но не в случае когда идеш на понижение вероятности.. в кпп ваза гипоидное масло не только не нужно но вредно. и конечно ГЛ5 не значит априори - гипоидное.. все остальное отнесем к выносливости кпп ауди.
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 20:30   #650
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Базовый,если бы ты читал внимательней,,то увидел бы,что я пишу про масла класса "GL4-5", а не по отдельности ...короче,мне твоя позиция ясна и более безынтереснв...,далее можешь не надрываться в своём словоблудии...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.