Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 18:51   #201
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Кубра, двиг в 150 л.с. это дорого по налогу и страховке, думаю обещаемый ВАЗом ДВС 1.8 л, 123 л.с. мне бы очень хорошо подошёл и большего не надо!

ЗЫ
вот только 1.8 на Калину точно ставить не надо, гиперболизация однако;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 16:44   #202
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
тазы покупают только когда денег нет на нормальную машину. на дороге уважения к калине нет ни какого. комфорта в калине тоже нет. даже типо калина люкс с фаршем имеет такую же гудящую коробку и тарахтящий салон. я бы никогда не купил новую калину с салона. лучше бу иномарка в которой будет комфорт и не будешь чувствовать ущербность сидя за рулем таза лада калина
Калина нормальная машина, есть и комфорт и салон не тарахтит, если есть руки из правильного места все можно неспеша под себя подогнать.
По поводу уважения, а к каким есть оно? Наверно только к необычным авто, супер дорогим и очень большим.
По поводу кпп, постоянно с музыкой езжу и кпп перестал уже замечать да и не так сильно она у меня гудит.
Комфорт? Смените стойки и пружины, поставьте опорники мягкие, баферы и бедет комфорт.
Я бы не купил тоже новую калину т.к. много с "0" придется вкладывать сразу. Но машина радует, тем что возит меня каждый день, иногда правда делает мозг, но успокаивает налог , расход по трассе, габариты, юркость и адреналин за рулем, а также доступность запчастей в любой дыре. Ни самара ни приора не сравнится по общему комфорту с калиной. Остальные проблемы от головы, которая не дает покоя.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 21:49   #203
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Ни самара ни приора не сравнится по общему комфорту с калиной. Остальные проблемы от головы, которая не дает покоя.
В точку! Про Самару промолчу, ездил на ней 10 лет назад, а Приору портит десяточная эргономика салона...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 09:16   #204
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от tazaeb Посмотреть сообщение
Тазы гавно мужики, купите бэху. Больше на тазы не сядете! Все знакомые кто купил после таза иномарку больше таз не покупали. У знакомого калина 2011 год люкс, сыпется вся. То зеркало перестало греть, то подшипники, то навернулся вентилятор охлаждения, то печка потекла, генератор сдох, кандер заправлял несколько раз уже. Постоянно ездит в сервис то в гараже сидит вечерами. В чем кайф?
ПешеХод, гремит сильно, я про самару , она и ржавеет сильно, хотя если взять на рыбалку ездить или как рабочая то самый раз.
tazaeb,да что Вы говорите! Раз у вас бвм, что делаете на форуме калиноводов? Кстати, какая и сколько лет?!))))) В жизни есть два момента счастья когда продаешь авто и когда покупаешь. У меня 2006 года калина и доволен, есть сверчки конечно устраняю вовремя ни ржавчины ни проблем таких как описываете. Сервисы они такие....одно делают второе гробят. Иномарочников знаю, радуются пока новая и гарантия, потом как полетит что...так в ужасе от цены и давай ее продавать! А русский авто ездит годами терпит все издевательства.

Один уже купил бэху телочек возить, теперь бабло остегивает, то одно полетит то другое, есть еще видео с химчисткой у него, отвалил 15 штук.
http://www.youtube.com/watch?v=cs2Bj-MMKYo
http://www.youtube.com/watch?v=AG8GL3CKnag
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 09:40   #205
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Frostt, да не фиг кормить троля - он только этого и хочет)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 09:59   #206
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от tazaeb Посмотреть сообщение
Тазы гавно мужики, купите бэху. Больше на тазы не сядете! Все знакомые кто купил после таза иномарку больше таз не покупали. У знакомого калина 2011 год люкс, сыпется вся. То зеркало перестало греть, то подшипники, то навернулся вентилятор охлаждения, то печка потекла, генератор сдох, кандер заправлял несколько раз уже. Постоянно ездит в сервис то в гараже сидит вечерами. В чем кайф?
Вот в чем кайф владения ВАЗом!!!Иномарки для работы,а для сердца - Жигули!
http://www.youtube.com/watch?v=O55Sp8EoG1k
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 14:51   #207
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

al08, вот-вот!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:13   #208
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

[QUOTE=Atei;6147089][B]
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
тазы покупают только когда денег нет на нормальную машину. на дороге уважения к калине нет ни какого.
А вот таких кто уважения добивается за счет машины дорогой я вообще считаю последним ЧМО, быки которые до сих пор живут в прошлом веке 90-х годах..... Из-за таких как Вы, "мы" и топчемся на месте в 21 веке.... Не важно какая у тебя машина, все мы одинаковые участники движения, и уважение на дороге должно быть к каждому, тогда и порядок будет, и самому же ездить будет приятнее.
__________________


Последний раз редактировалось МАРАТ944; 25.11.2015 в 12:29..
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:48   #209
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
В точку! Про Самару промолчу, ездил на ней 10 лет назад, а Приору портит десяточная эргономика салона...
И громко хлопающие ВНЕШНИЕ замки дверей.

Добавлено через 6 минут
Последняя история по иносервис.
Заменили по гарантии блокфару на хундае.
Джип , как его там зовут ну не важно.
Все-бы ничего но ДХО теперь один желтый другой голубой.
И гарантия возьми и закончись через пару дней после этого.
Пока хозяин узнал про свою нетрадиционную окраску пока то да се.
Бесплатно менять отказываются , только за деньги.
Вот так просто и незатейливо работают наши люди.
Им глубоко похрен мерседес , ваз или черри.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 13:47   #210
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А вот таких кто уважения добивается за счет машины дорогой я вообще считаю последним ЧМО,
МАРАТ1983, а у них машина как продолжение собственного члена)) И смех, и грех!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.