Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 16:10   #71
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,905
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Ну, если честно то перед продажей своей предыдущей машины очень долго смотрел на японцев. было предложение от человека, который занимался ими привезти чистую машину, не ходившую по России сразу из Японии. отказался по соображениям: 1-правый руль, 2-достаточно дорогие (пусть не безумно, но всё-ж) запчасти (кузовщина), 3- Сложнее наших (на коленке в поле не отремонтируешь), 4- Не определённый личный статус (увольнялся из армии) будущее слишком туманное
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 16:12   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

учитывайте, что на иностранные запчасти ввозная таможенная пошлина еще %%15, НДС 18%, +расходы на логистику из-за бугра, поэтому иногда диву даешься как могут запчасти на ВАЗ, произведенные у нас в стране столько стоить! Так что вопрос дешевизны ремонта и обслуживания нашего автопрома очень сомнительный.
Думаю, что 90% владельцев калины вряд ли будут ставить сцепление ВИС, егорьевские колодки и, не дай Бог случись что с клапанами, клапана отечественного производства, скорее за немецкими побегут. Про свечи а-17дврм я тоже что-то не очень часто слышал чтобы их кто ставил.
Разница просто в изначальной стоимости авто, причине, по кот. оно покупается (если не часто ездить, то смысла в покупке авто за 600 т.р. не очень много) и в эффекте нового автомобиля. Новый все-таки новый, и вряд ли он сразу будет ломаться в отличие от б/у, кот. кот в мешке.
Itchy вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 18:16   #73
Новичок
 
Аватар для Movvve
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Приводино
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Movvve не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Новый все-таки новый, и вряд ли он сразу будет ломаться в отличие от б/у, кот. кот в мешке.
В целом я с Вами согласен: б/у иномарка - кот в мешке, однако, вчера обнаружил хорошую такую утечку охлаждайки в районе верхнего патрубка радиатора (позавчера её не было), на прошлой неделе заменил "батарейку" (зарядку не берет, плотность не растёт...) и еще на 7000 км пробега заменили мне опорные подшипники - чем не кот в мешке. Радует, что хоть опорники за счёт оф. сервиса) Считаю себя аккуратным водителем и бережным хозяином))) Купил в апреле 2010, проехал 12000. Наверное просто не повезло...

Последний раз редактировалось Movvve; 23.12.2010 в 18:29..
Movvve вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 00:20   #74
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
для "знатоков" ино
Toyota 88568-B1010 Фильтр воздушный салона 840,08р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Shinko SAC-107Фильтр салонный 184,79р.
TSN 9.7.590Фильтр салона ( угольный ) 196,49р.
Goodwill AG 148 CFФильтр салона (стандарт) 194,28р.


Toyota 43512-B1050 Диск тормозной, передний 4 813,00р.
Febi 28443 Диск тормозной передний 721,74р.
Jakoparts (Nipparts) J3306023 Диск тормозной передний 853,06р.
Nipparts J3 306 023 Диск тормозной 897,36р


ну и так далее (кстати давно в экзист не заходил - цены подросли ((((((( но уже мне пофик на данный момент ))))))
и вообще кроме ритейлера Экзист - имеется еще Е-Мех и т.д.
ок ))) а давай так , головка блока в сборе , кпп , тропеция дворников , руль , насос гур ... короче то что к расходникам не относится ))) удиви нас )))) только что бы новое , НЕ Б\У !!!
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 10:58   #75
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
ну и так далее (кстати давно в экзист не заходил - цены подросли ((((((( но уже мне пофик на данный момент )))))) и вообще кроме ритейлера Экзист - имеется еще Е-Мех и т.д.
наблюдаю третий месяц как коллега на работе заказывает в этих магазах электростеклоподъемник водительской двери для своего корейца.
на эезисте разброс цен от 560 рублей (срок доставки 2 недели) до 4500 (срок доставки 1 день).
так как он не торопится, машина в гараже до весны, то заказал по минимальной цене, в экзисте взяли предоплату и через пару дней сняли заказ - техническая ошибка в базе (по прошествии нескольких месяцев в базе экзиста этот стеклоподъемник по такой цене все еще есть).
сейчас он ожидает стеклоподъемник по цене уже чуть более 2 тыс. рублей, но вероятность маленькая, что привезут, морально готовиться брать за 4500
вот вам и цены в экзисте...
кроме него он попеременно заказывает этот же стеклоподъемник еще в нескольких подобных магазах москвы и питера.
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 11:12   #76
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение

ну и так далее (кстати давно в экзист не заходил - цены подросли ((((((( но уже мне пофик на данный момент ))))))
и вообще кроме ритейлера Экзист - имеется еще Е-Мех и т.д.
Этим и хороша новая машина, что на время гарантии мне в общем наплевать на цену ЗЧ . Вот поменяли мне два гены уже (один думаю сам приговорил, второй качество не ахти) ценой по 4500руб, но при этом я потратил 200 руб на помывку авто в сервисе.

Той же функцией обладают ИНО но явно не 10 лет от роду.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 12:01   #77
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Я пересел на Калину с иномарки

машина новая хороша, когда на сервис ездишь только на то.
sigsigl вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 14:48   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
головка блока в сборе , кпп , тропеция дворников , руль
ладно, про насос ГУР еще понятно, а зачем голову в сборе менять, кпп и уж тем более руль? Голова и коробка обычно ремонтопригодны на любом автомобиле, а про замену руля по причине поломки я слышал только от владельцев москвича 41-го.
Если ты затюнить решил голову, коробку и руль момовский поставить, то это заморочки конкретного владельца и к расходам на эксплуатацию отношения вообще никакого не имеет.
Кстати, даже на жигуле очень многие трапецию ремонтируют и даже запчасти б/у берут, особенно кузовщину, а владельцы заднего привода еще кардан и редуктор. Когда у меня на 2109 сломался стартер я его за 250 руб. сам отремонтировал, а можно было купить китайский за 1200. Кто-то скажет, что 950 руб. не деньги, а за год на жигулях много может накапать.
Дабы не быть голословным приведу конкретный пример. Все расходы я всегда записываю, так вот, за аналогичный временной промежуток - с января 2009 года на японца я потратил 2200, а на калину 9100. Пробег почти одинаковый. Только в первом случае это расходы на колодки, фильтры, лампочки и др. ерунду, а во втором на глушитель, резонатор, ремни, шрус, прокладки, сальники и проч. необходимость, связанную с поломкой и невозможностью эксплуатации автомобиля.

Последний раз редактировалось Itchy; 24.12.2010 в 15:07..
Itchy вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 14:58   #79
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
для "знатоков" ино
Toyota 88568-B1010 Фильтр воздушный салона 840,08р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Shinko SAC-107Фильтр салонный 184,79р.
TSN 9.7.590Фильтр салона ( угольный ) 196,49р.
Goodwill AG 148 CFФильтр салона (стандарт) 194,28р.


Toyota 43512-B1050 Диск тормозной, передний 4 813,00р.
Febi 28443 Диск тормозной передний 721,74р.
Jakoparts (Nipparts) J3306023 Диск тормозной передний 853,06р.
Nipparts J3 306 023 Диск тормозной 897,36р


ну и так далее (кстати давно в экзист не заходил - цены подросли ((((((( но уже мне пофик на данный момент ))))))
и вообще кроме ритейлера Экзист - имеется еще Е-Мех и т.д.
Ну а для примера и общего развития цены на эти з/ч на калину?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 15:16   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цены московские
фильтр салона на калину 125 руб. (не угольный). Менять самостоятельно в 10 раз сложнее.
диск тормозной передний от 700 до 1500 руб./шт.
фильтр топливный 104 руб. (цитрон) - 350 руб. Периодичность замены 30 тыс.км. Удобно, что не в баке, но для замены нужна яма подъемник, а также сила и ловкость рук чтобы сдернуть старый
Itchy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.