Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 08:55   #1
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Есть ли какие то документы на основание которых можно высчитать с какой силой ударили мой автомобиль, т.е. пересчитать с какой скоростью двигался оппонент? Попал в ДТП поворачивая налево. Моя машина была в момент удара примерно под 45гр относительно дорожного полотна на которое я выезжал. По этому дорожному полотну летел двигался автомобиль. У того не видно ни следов торможения ничего. Соответственно удар пришелся в левый передний угол моего автомобиля (по биссектрисе) серединой переднего бампера другого автомобиля. Сработали обе подушки!!!СПАСИБО ЗА ЭТО АВТОВАЗУ!!! Целы и я и сын. Только ссадина у него и у меня бок левый немного ушиблен. ПОМОГИТЕ! --- лада111760\универсал
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 14:21   #2
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Сочувствую. Но если речь идет о том, что вы не уступили дорогу, то особой разницы нет, с какой скоростью он двигался. Минимальная скорость для срабатывания подушек в Калине ни чего не дает в этой ситуации...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 00:33   #3
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

В инструкции по эксплуатации указано как и при каких услових срабатывают подушки безопасности, но боюсь в Вашем случае это ничего не даст.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 11:06   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 58
Изображений: 2
Вес репутации: 14 LexaM не успел проявить себя
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Ну почему же? ТС мог двигаться по главной поворачивая налево. А его оппонент прямо, съезжая на второстепенку и должен был уступить ТС. Хотя превышение скорости будет лишь дополнительным фактором к основному "не уступил дорогу".
LexaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 23:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Узловая
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Iskanderrus не успел проявить себя
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

[QUOTE=1din;2227802]Есть ли какие то документы на основание которых можно высчитать с какой силой ударили мой автомобиль, т.е. пересчитать с какой скоростью двигался оппонент?

методик для определения скорости автомобиля по характеру механических повреждений нет.
Iskanderrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 10:18   #6
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Rentast
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 398
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Rentast не успел проявить себя
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Цитата:
Сообщение от Iskanderrus Посмотреть сообщение
методик для определения скорости автомобиля по характеру механических повреждений нет.
есть, но в открытом доступе её найти сложно, эксперты устанавливают с какой примерно скоростью двигался автомобиль по характеру повреждений.
__________________
Rentast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:32   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Rentast, не по механическим повреждениям, а по направлению удара (определяется по повреждениям ТС), взаимному расположению ТС и облака обломков после столкновения. Но погрешность велика.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 20:21   #8
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Я зимой въехал носом на 20-30 км/ч в Пассат. У меня всё под капотом и сам капот под замену (кроме двига), у Пассата вмяло стойку. Подушки не выстрелили. Вообще ничего не почувствовал. У Пассата тоже не выстрелили подушки боковые.
Виноват был не я, пассат гнал на красный.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 09:58   #9
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2107
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 zend не успел проявить себя
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Цитата:
Сообщение от 1din Посмотреть сообщение
Есть ли какие то документы на основание которых можно высчитать с какой силой ударили мой автомобиль, т.е. пересчитать с какой скоростью двигался оппонент?
Блок подушек безопасности представляет собой некое подобие чёрного ящика. В нём сохраняются данные о скорости движения, состоянии различных параметров автомобиля. Всё это записывается в энергонезависимую память блока. Оборудование для считывания этих данных есть у полиции (но не у нашей). Есть также оборудование для считывания блоков фирмы BOSCH-SIEMENS. В ладах стоят французские блоки фирмы Autoliv, на сколько я знаю...
zend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:39   #10
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРОЧНО-ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Цитата:
Сообщение от zend Посмотреть сообщение
В ладах стоят французские блоки фирмы Autoliv, на сколько я знаю...
Верно, только Autoliv - шведская.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.