Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 09:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 nytros не успел проявить себя
О львах и ягодах на капоте

Купили у офиц. дилера Пежо-206 седан. Двиг.1.4л. механика,кондишн, эл.пакет ( урезанный- пер.двери, зеркала), штатный CD, гидроусилитель руля. Все это счастье стоило 358 т.р. включая установку защиты под дона картера. Что понравилось: звук двигателя мягкий, шелестящий.
Компьютер выдает инфо по остаточному пробегу до ТО и уровеню масла в двигателе. Сцепление работает мягко, передачи включаются четче чем на Калине. Резина штатная 185\14.
В минусе: дешевенькая обивка, поскрипывающий пластик. В отличие от Калины, где ЭУР отключается с задержкой после выключения двигла, что очень удобственно, здесь все сразу деревянеет. непонятное управление светом в салоне( все только через ключ в замке зажигания), свет фар тоже не супер ( на Калине езжу днем и ночью- гораздо приятнее) хотя фары в пол-морды. И главное- носовой и кормовые свесы бамперов явно не для наших бордюров.
Двигатель 1.4- 75л.с.- любит раскрутку: ниже3000 об. полудохлый, Калина на "низах" приятнее несоизмеримо. Вот и все сравнения.
Хотя качество Иранской сборки все же повыше родного Тольятти.
nytros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 09:39   #2
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Мой вывод из прочитанного - шило на мыло
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 09:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 nytros не успел проявить себя
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Возможно. Забыл быть может добавить: машины не менялись одна на другую, а находятся обе в семье. Зато теперь есть возможность сравнивать. К следующему порогу замены авто подойдем. имея результ на руках. А у ПЕЖО "нулевое" ТО у дилера стоило аж 183 рубля. И межрегламентный пробег 20 000 км.
nytros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 10:15   #4
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от nytros Посмотреть сообщение
И межрегламентный пробег 20 000 км.
Вот это конечно хорошо
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 10:38   #5
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Пыжик на мой взгляд более городская машинка и более женская (206 по крайней мере) а Калина более универсальная, на ней и по городу удобно и на природу не страшно. Мне обе нравятся)))
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 11:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 nytros не успел проявить себя
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Насчет двигателя 1.4 чегой-то я не знаю- а надо ли? Шешнадцать клапанов- оно конечно хорошо и лошадков поболе, ну а как с крутящим моментом на низах. А ежели на природе да при отсутствии дороги(твердой)? Просветите, может все и не так минорно...
nytros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 20:22   #7
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Пыжик на мой взгляд более городская машинка и более женская (206 по крайней мере) а Калина более универсальная, на ней и по городу удобно и на природу не страшно. Мне обе нравятся)))
Согласен со всем, кроме выделенного. Для себя вполне рассматривал 206 3х-дверный хетч, но все-таки Калина мне больше подойдёт по совокупности качеств
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 12:08   #8
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Для меня самое неприятное в 206 это низко весящй передний бампер!!!!!
ну и то, что у нас не продают сейчас хетчи, а седан явно смотрится как приделка багажника, уж лучшебы универсал продавали (лично моё мнение)
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 17:11   #9
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: О львах и ягодах на капоте

206-хетч уже устарел. Да и дорог он. Более-менее получался в 450 тыр, там и до 207-го недалеко, а он лучше на порядок и в отделке и в оснащении.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 17:24   #10
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: О львах и ягодах на капоте

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
206-хетч уже устарел. Да и дорог он. Более-менее получался в 450 тыр, там и до 207-го недалеко, а он лучше на порядок и в отделке и в оснащении.
Так я и имею в виду хэтч 206 по цене сопоставимой с седаном 206. Но в этом случае его надо выпускать под други брендом ( что то типа как опель астра и шевроле вива, хотя пример не очень удачный)
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.