Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 11:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 deel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Клинит руль

Внимание всем у кого сигнализация с автозапуском и кто пользуется режимом АВТОЗАПУСК!!! Почему на ходу клинит руль!!!

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение

Это дефект замка - если ключ не поворачивать в положение "стартер", то блокиратор может сработать в движении. Это дефект давний и неизлечимый .
Лечение - после автозапуска, когда вставляешь ключ в положение "зажигание", не забывать доворачивать его до положения "стартер". - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Проще говоря несмотря на то, что уже двигатель работает, ключом как бы завести машину еще раз.
За стартер боятся не надо - у Калины штатно есть блокировка от включения при работающем двигателе - стартер не включится пока работает двигатель.
Или можно после автозапуска перезавести авто в ручном режиме!!!

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2012 в 14:10..
deel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 00:25   #181
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 b-boy не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Заехал в КАН АВТО (Казань) на гарантийный ремонт. Проблему признали, очевидно что косяк конструктивный. Я просил сделать проставку для отключения блокировки, был не против что они это сделают за денежку и впишут в сервисную, в итоге приняли решение слегка спилить личинку на те 2мм на которые она может подтарчивать в промежуточных положениях ключа. Надеюсь больше не проявится... Все равно капсула смерти
b-boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 15:02   #182
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Денис13z не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Ну что,принимайте в свои ряды,соратники по несчастью!!!

Сегодня 11.01.2013..Я,отобедав дома.Домой езжу на обед..Собрался в обратный путь,на работу.Включил автозапуск с брелка.Примерно за 10 минут до выхода из дома.Сигнашка StarLine A91.Оделся,вышел,сел в машину.Вставил ключ.Перевёл его лёгким движением руки в первое положение.Отпустил ручник..Брелок пискнул одобрительно...Тронулся...Довольный,сытый и умиротворённый я еду....Первый поворот на право.Едем дальше прямо.Опять поворот,теперь налево.Дальше опять прямо..Еду,слушаю музыку...Впереди поворот на право.Подъезжаю.На дороге практически никого...Немного снижаю скорость.Ну,гололёд мало ли!?!..ПОВОРАЧИВАЮ на прааааво..И твою ж мать?????????Руль застыл в положении на право..Да как так-то??...Счёт идёт на секунды...Я пытаюсь бороться с рулём..Пытаюсь вернуть его в среднее положение..Но безуспешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да и скорость-то в принципе приличная..На обочине грязные,снежные отвалы.Понимаю,что руль мёртв.Оттормаживаюсь.Но драгоценное время упущенно..В итоге грязно-каменный сугроб.И машина вверх фарами....Сижу.И понимаю,что подогрев сидений мне уже не нужен.Чуть своим подогревом не испачкался...Отпускаю тормоз..Машинка чуть откатывается назад.Ставлю на ручник..И готовлюсь к худшему....Пиииисец!!!!!!!!Покатался!....Итог:Разб ит бампер и разбита решётка радиатора..Снегом забит радиатор и вентилятор...Вот такая печалька!!..А недавно,буквально месяц назад.Сдавая задним я въехал в Форда.Итог:Разбитый бампер сзади..Но это впрочем,уже совсем другая история..
Денис13z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 16:10   #183
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Цитата:
Сообщение от Денис13z Посмотреть сообщение
Ну что,принимайте в свои ряды,соратники по несчастью!!!
для этого и написан первый пост этой темы!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 17:56   #184
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Денис13z не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Мда..Неожидал такой подлянки...Прям не знаю,что делать!?..Разбирать замок,убирать фиксатор.Машина на гарантии...Всё-таки жизнь бесценна...А если на трассе,а если 90 км/ч??
Денис13z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:19   #185
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
для этого и написан первый пост этой темы!
Да уже много-много раз об этом говорилось......

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Денис13z Посмотреть сообщение
Мда..Неожидал такой подлянки...Прям не знаю,что делать!?..Разбирать замок,убирать фиксатор.Машина на гарантии...Всё-таки жизнь бесценна...А если на трассе,а если 90 км/ч??
При чём здесь подлянка, при чём здесь ВООБЩЕ гарантия и замки, фиксаторы и т.д. ?
Автозапуск - фишка НЕ УСТАНАВЛИВАЕМАЯ на заводе, то есть её работоспособность зависит исключительно от криворукости установщика.
Я ЛИЧНО испытал те же самые ощущения (выше писал) и понимаю теперь, что либо ЗАГЛУШИТЬ авто необходимо после автозапуска, либо ключ переводить В ПОЛОЖЕНИЕ СТАРТЕР, (не бойтесь, не закрутится на работающем движке) и ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ,
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 00:02   #186
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
При чём здесь подлянка, при чём здесь ВООБЩЕ гарантия и замки, фиксаторы и т.д. ?
Автозапуск - фишка НЕ УСТАНАВЛИВАЕМАЯ на заводе, то есть её работоспособность зависит исключительно от криворукости установщика.
Полностью поддерживаю. Просто со стороны АвтоВАЗа надо хотя бы оповестить всех владельцев авто, что с автозапуском надо быть аккуратнее.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 02:56   #187
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 b-boy не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Saraevod, никакого прямого отношения к автозапуску этот косяк не имеет (с ним лишь увеличивается вероятность проявления), пряморукость установщика тоже. Ибо сигналка нештатная на работу замка никак не влияет. ПРИ ВСТАВЛЕННОМ В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ КЛЮЧЕ ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Проявлялся косяк у людей не имеющих нештатной сигнализации, приводя к авариям, что мне подтвердил механ в КАНавто при первом звонке.
В рашке всем все равно. Какую-нибудь тоету в СШП по следствиям бы затаскали, многомиллионные штрафы влупили и кого-нибудь посадили за сокрытие дефекта опасного для жизни.

Вятич, бред нереальный. Если какая либо доработка явно и прямо приводит к возникновению аварийных ситуаций, то позволять вносить подобные доработки АСЦ позволять нельзя.

Я чуть более двух лет эксплуатирую вышеозначенное транспортное средство и с мелкими поломками обращался в сервис регулярно. Я знал что я покупаю, и меня это в целом устраивало. К моменту покупки (сентябрь 2010) основные косяки с рулевой и задними барабанами автоваз вроде бы решил. Хотя моя машина попала под отзыв по тем же самым задним барабанам.
Но вот после проблемы с замком, я автоваз вероятно не выберу никогда. И напрягает не столько косяк (кто их не делает?), сколько отношение завода изготовителя.

Если руководство клуба имеет хоть какое то влияние на руководство автоваза, обратитесь к ним, попытайтесь повлиять на ситуацию. Я бессилен, как рядовой потребитель.
b-boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 19:18   #188
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

b-boy, допускаю, что были случаи блокировки на автомобилях в варианте "как с завода" (это само по себе ужасно), но почему-то, как где-то читаешь: "караул, заклинил руль, автоваз такой сякой..." - а далее указывается что автомобиль оборудован автозапуском...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 19:39   #189
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 b-boy не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Цитата:
Сообщение от b-boy Посмотреть сообщение
никакого прямого отношения к автозапуску этот косяк не имеет (с ним лишь увеличивается вероятность проявления)
То есть наличие автозапуска лишь выявляет конструктивный дефект, провоцируя его проявление. Но никак не формирует его.
Я почитал другие форумы и выяснил для себя, что подобное поведение замков у автоваза началось еще во времена девяток. С подобной проблемой сталкиваются также хозяева Chevrolet Niva, и пореже Lacetti.
Упоминаний об этой проблеме на автомобилях других производителей я не находил, но не исключаю возможности существования оных.

Я всерьез подумывал следующей зимой поменять мое скромное корытце на модель под именем "Калина 2", там много приятных рюшек обещали: обогрев ветрового стекла, медиацентр в центральной консоли, ЕСП в старших комплектациях. И вот теперь это досадное происшествие, от которого даже делать попу пирамидкой не поможет. С одной стороны проблема фундаментально устранима, с другой производитель ее давно игнорирует. И возникают естественные опасения по поводу безопасности и соблюдении условий гарантии.
Тут еще недавний отзыв Гранты с несрабатывающими подушками безопасности.
b-boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 10:42   #190
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Денис13z не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Ладно,всё это понятно!!...А поворот ключа после автозапуска в положение стартер или заглушить и завести ключом это 100% ГАРАНТИРОВАНО от повторения такой херни,как блокировка руля в движении???...Или в случае с нашими машинами ничего гарантировать нельзя???
Денис13z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.