Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:40   #111
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Цитата:
Сообщение от Messershmitt Посмотреть сообщение
OskaR, ясно. Но без промывки старое черное масло смешается с новым и подпортит его. Получается надо покупать в 1,5-2 раза больше рабочего масла и проливать им систему
В идеале - наверное да, на сервисе мне тоже сказали, что если уж мыть, то просто маслом, однако отметили, что менять надо вовремя, на нормальное масло, потребности в промывке тогда не будет. Отец так-же подтвердил, что уже много лет просто заливает масло в 16-и клаппанники и все, никаких проблем нет.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 11:44   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Вся свистопляска с этой промывкой заключается в следующем(уже писал ранее).
Стоимость производства промывочного масла - минимальна, а продать можно за дорого, в итоге вкладываем рубль, продаем за 10. А до нас оно доходит вообще по фиг знает какой цене. В общем такая же афера как и накачка колес азотом.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 15:55   #113
Сибирская группировка
 
Аватар для Andreyvl
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 Andreyvl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andreyvl с помощью ICQ
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Воздушную пробку выгнал снятием шланга обогрева дроссельного узла. Дул в расширительный бачок, пока из этого самого шланга не полился тосол. Зиму отъездил после такой процедуры и не мерз.
__________________
Andreyvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:32   #114
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

И правильно, что не используете промывку.. и я тоже с Иркутска и авто у меня Калина универсал 2008 г
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:44   #115
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Балуешь свою машину таким маслом. На самом деле покупать ТНК полусинтетику вполне достаточно для наших двигателей
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:03   #116
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Производители масел и автосервисы всячески стимулируют их продажи путём рекламы. Иначе как делать деньги! Поэтому море страшилок в виде описаний и фоток на счёт подделок. С раннего детства езжу на автомобилях русских марок (01, 06, 04, 05) заливая раз в год (пробег обычно 10-15 ткм) минеральное масло ...и никаких проблем с износами вообще не существовало и надеюсь на калине тоже быть проблем не должно. Хотя сейчас в Калину заливаю ТНК 10/40 - т.к. разница в цене от минералки не столь уж существенна
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 03:11   #117
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия в Иркутске, описание, проблемы, решения.

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Хотя сейчас в Калину заливаю ТНК 10/40 - т.к. разница в цене от минералки не столь уж существенна
Продукция марки ТНК мне не понравилось, было их масло(стоило 840р.) и колодки(тоже не дешевле аналогов), у друга свечи ТНК и такие-же "отличные".
Mobil super 5\40 вместе с фильтром обошелся 1100, думаю раз в год нормально.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 19:15   #118
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Dima$$$38 Посмотреть сообщение
Предлагаю присвоить статус "Почетный Калиновод" или что-то типа того)
Отставить дифирамбы!! ))) А то я весь такой польщенный сижу и краснею ))

Сегодня прошел ТО3. У меня по прежнему нет резко отрицательного отношения к иркутскому сервису. Итоговая сумма составила 5748 руб. Из которых 2966 расходники.
Из отмеченных огорчений:
1. На складе нет дешевых свечек на которых я отмотал более 30 тыков (и кстати забрал их с собой после замены). В итоге втыкнули NGK BCPR6EY-11 по цене в 110 руб штучка. Так вот - разницы между отездившими и новыми нет НИКАКОЙ! Так же плохо стартуют на горячем движке (то бишь долго ехал, остановился у ларька купить сигареты, через минуту опять заводишь - пока не подгазуешь не схватывают).
2. Мастера видимо ни в какую не хотят просвящатся по поводу устройства продаваемых машин (была парочка моментов). С другой стороны (по собственному опыту знаю), что тут глупо ожидать проявления инициативы. Если нет общей политики повышения профессиональных навыков, продвигаемой начальством предприятия, то и нечего ожидать чуда от более менее сложившегося коллектива (по крайней мере очень много знакомых лиц, со многими уже здороваюсь).
3. Ну и как всегда чего-нибудь да нет на складе (у меня опять подшипники передних опор затрещали - будем искать).
4. Совсем забыл спросить про поролон который я нашел в воздуховоде :(
Из положительного:
1. К прохождению плановых операций на ТО присовокупил несколько не входящих в заказ-наряд на работы и соответственно выполненных бесплатно, хотя они и не являются гарантийным случаем.
2. Настоял на замене ремня генератора (хотя они этого не делают на ТОЗ), опираясь на предписания сервисной книжки, судя по внешнему виду старого - не зря.
3. Цены на расходники смешные
фильтр масляный - 122 р
фильтр топливный - 149 р
фильтр воздушный - 131 р
ремень генератора - 132 р
лампочка - 12 р )))
Правда масло взял ШЕЛЛ за 1146 р и салонный фильтр угольный за 534 р, ну и за свечи я уже писал.
Плюс мне по устной договоренности втыкнули заглушки проемов под рулевые тяги (200 р).
4. Движок звЭр!! Ошибок нет, и во всех цилиндрах по 13 чего-то, что как мне сказали цитирую "просто замечательно" )))) три раза тьфу.
5. Ну и просто сделал много дел катаясь на калинке, торопясь обогнал по трассе двух друзей (одного утром, другого вечером). Догнали звонками на сотовый, оба обозвали "шумахером"...мелочь, а приятно ))

Так и не определился в какую тему засунуть это сообщение?? Посему тут.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 03:14   #119
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
У меня по прежнему нет резко отрицательного отношения к иркутскому сервису.
"Фортит" а вообще и у меня во время первого ТО ничего отрицательного не было, появилось на следующий день, когда потянуло руль, а через месяц, помучившись с двигом, проклял я этот сервис.

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Так вот - разницы между отездившими и новыми нет НИКАКОЙ! Так же плохо стартуют на горячем движке (то бишь долго ехал, остановился у ларька купить сигареты, через минуту опять заводишь - пока не подгазуешь не схватывают).
Бывает такая-же фигня, вполне возможно что причина в бензе, как залью фигню так и едет похуже и этот симптом появляется.

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
(по крайней мере очень много знакомых лиц, со многими уже здороваюсь)
Откуда? у тебя же вродь ниче не ломается.


Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Ну и просто сделал много дел катаясь на калинке, торопясь обогнал по трассе двух друзей (одного утром, другого вечером). Догнали звонками на сотовый, оба обозвали "шумахером"...мелочь, а приятно ))
Мне тоже пару раз так друзья звонили, правда в силу процветания черного юмора у нас в компании, шумахера сокращали до "хер"
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 04:46   #120
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Откуда? у тебя же вродь ниче не ломается.
Ну как же? Уже третье ТО + замена лобового + замена опрных подшибников + заезжал раз по гарантии меняли сдохший стеклоподъемник. Вот уже шесть раз за два года. Успели примелькатся!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.