Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2022, 10:56   #451
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
При замене наружного пыльника такую смазку купить можно ? нет?
https://topdetal.ru/catalog/masla_sm..._stik_paket_1/
можно, только вроде 70 грамм на пыльник нужен., много тоже нельзя- якобы дисбаланс будет от много смазки
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2022, 15:50   #452
Гость
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Краков
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1117-30
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Wombler не успел проявить себя
Re: Замена пыльника ШРУСа

Курю тему пыльников и шрусов до изнеможения второй день. Машина эксплуатируется в местности, где дорогой сервис и не очень-то есть выбор запчастей для ВАЗа. Хочу подытожить вопрос замены калиновского пыльника 1118 резинкой от 2108/2110, возможно кому-то тоже пригодится внятное описание:
1) Внутренний и наружный чехол шрус на Калине имеет обозначение первых цифр 1118, это означает что в нём есть клапан для пропуска воздуха (сомнительная конструкция).
2) Всем прочим эти чехлы и шрусы ничем не отличаются от 2108. Отличия в размерах резинки только за счёт удлинённой "узкой" горловины у калиновского для того самого клапана, длина самой "гармошки" пыльника и диаметры отверстий те же самые.
3) При желании можно менять весь шрус или только пыльники на "восьмёрочные" без всяких переделок. Например на Гранте, судя по сборочному каталогу, установлена правая полуось от 1118, но шрусы и чехлы на них - от 2108/2110.

Иными словами, если у меня порвался пыльник 1118, я могу без проблем поставить таковой от 2108? Полетел на калине шрус - спокойно покупаем и ставим от "восьмёрки"? Знатоки, поправляйте, если я не прав, внесу в эту шпаргалку изменения.
Если посоветуете импортные аналоги внутреннего и наружного чехлов, полностью подходящие по размерам - буду бесконечно благодарен.
Wombler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2022, 17:35   #453
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,075
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Wombler, всё так! Единственное - есть наружные привода с кольцом для АБС

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wombler Посмотреть сообщение
Если посоветуете импортные аналоги внутреннего и наружного чехлов, полностью подходящие по размерам - буду бесконечно благодарен.
Сложность в качестве. Оригинала в рознице, равного по качеству конвеерному - просто невозможно найти. А всяких аналогов/кооперативов пыльников и на "восьмерку" - тьма. Поэтому эти поиски оказываются напрасными. Просто берите резиновые пыльники 2108-2110 СЭВИ и забудете на год-два о них
[домовой Кузьма] на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2022, 18:26   #454
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Оригинала в рознице, равного по качеству конвеерному - просто невозможно найти.
В упаковке ремкомплектов ТАДЕМ идут оригинальные пыльники БРТ. У меня уже 3 года с ними полёт отличный.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 13:27   #455
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Wombler Посмотреть сообщение
Курю тему пыльников и шрусов до изнеможения
Не надо курить ,-вредно для здоровья
Вот рейтинг (он сформирован потом ,кровью и годами )
1.Если нужно чтобы поставил и забыл (исключительно про пыльник только !),тогда покупаем Maruichi 27-411
2.Если из нашей сажи ,чтобы на 3,максимум 5лет хватило ,тогда БРТ 154РУ (комплект в упаковке от ТАДEМ)
3.Для перфекционистов ,любящих всякие разноцветные ништячки :
полиуретан от Ростеко (номер по их каталогу !)
ROSTECO#20189
силиконовые :
CS-20 2110-2215030-08
LeCar 012032502
ХОРС 2110
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 13:41   #456
Гость
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Краков
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1117-30
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Wombler не успел проявить себя
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Не надо курить ,-вредно для здоровья
Вот рейтинг
В моём случае даже Maruichi 27-411 найти не получается. Примеры марок, с которыми приходится иметь дело, это: SWAG, Metelli, Autofren, Master-Sport.
Wombler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 16:00   #457
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Wombler Посмотреть сообщение
В моём случае даже Maruichi 27-411 найти не получается.
А ремкомплекты БРТ 154РУ ??? У нас в Питере, в рознице их тоже не часто встретишь. Я в таком случае заказываю в агрегаторе "Автопитер".
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 16:24   #458
Свой человек
 
Аватар для britmila
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: וורונז '
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 534
Вес репутации: 10318 britmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутацииbritmila имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Прекрасно служит .
__________________
.И там, где нет людей, постарайся быть человеком.

Талмуд ..
britmila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 16:38   #459
Гость
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Краков
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1117-30
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Wombler не успел проявить себя
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
А ремкомплекты БРТ 154РУ ??? У нас в Питере, в рознице их тоже не часто встретишь. Я в таком случае заказываю в агрегаторе
Мой агрегатор - это европейский Allegro, каталог деталей и крайняя целеустремлённость. БРТ здесь в свете всех последних событий теперь уже точно не встретишь. Зато глушитель поставил из крупповской стали
Заводской БРТ, судя по всему, установлен на машине сейчас. С 2010 года продержался. Внутренние пыльники так ещё почти без трещин, хоть и есть большой соблазн их заменить. Наружный правый по весне разошёлся по складке гармошки, левый с трещиной пока ещё держится. Но, правда, за столько лет они настоящую зиму видели не чаще раза в месяц.
Wombler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 03:10   #460
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Wombler Посмотреть сообщение
Курю тему пыльников и шрусов до изнеможения второй день. Машина эксплуатируется в местности, где дорогой сервис и не очень-то есть выбор запчастей для ВАЗа. Хочу подытожить вопрос замены калиновского пыльника 1118 резинкой от 2108/2110, возможно кому-то тоже пригодится внятное описание:
1) Внутренний и наружный чехол шрус на Калине имеет обозначение первых цифр 1118, это означает что в нём есть клапан для пропуска воздуха (сомнительная конструкция).
2) Всем прочим эти чехлы и шрусы ничем не отличаются от 2108. Отличия в размерах резинки только за счёт удлинённой "узкой" горловины у калиновского для того самого клапана, длина самой "гармошки" пыльника и диаметры отверстий те же самые.
3) При желании можно менять весь шрус или только пыльники на "восьмёрочные" без всяких переделок. Например на Гранте, судя по сборочному каталогу, установлена правая полуось от 1118, но шрусы и чехлы на них - от 2108/2110.

Иными словами, если у меня порвался пыльник 1118, я могу без проблем поставить таковой от 2108? Полетел на калине шрус - спокойно покупаем и ставим от "восьмёрки"? Знатоки, поправляйте, если я не прав, внесу в эту шпаргалку изменения.
Если посоветуете импортные аналоги внутреннего и наружного чехлов, полностью подходящие по размерам - буду бесконечно благодарен.
1) я тупо в том году, всё заказывал по каталогу лада калина 2010. естественно заказал наружние пыльники 1118 (клапанов у меня уже не было- то ли выкинули, то ли уже с завода не было, но клапана в сборе стоят дорого), так вот, НЕ СОВЕТУЮ, так как стянуть малый хомут 2108=2110 на пыльнике 1118 нереально (я ставлю только заводские хомуты спец. сЬемником), так вот ни силикон, ни литол не помогали, намазал солидолом- хомут стянулся,----блин СОЛИДОЛ это просто нечто! Так вот, пыльники 1118 делают якобы на особой линии с хорошим качеством, и судя по всему делают до сих пор....короче вроде как купил задешево пыльники 1118 (рублей по 120). возможно мне повезло и сэкономил. а так конесно выкидывай эти клапаны и ставтье 2108=2110.
2) ну и советую покупать оригинальные хомуты- стоят они копейки - на автодоке или юлсане и спецключ. единтвенно на силиконовые пыльники они могут плохо сесть, так что пыльники резиновые по ссылкам что дают покупайте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
пыльники 1118 делают якобы на особой линии с хорошим качеством, и судя по всему делают до сих пор
наверное их просто не подделывают просто
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пыльник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.