Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Результаты опроса: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?
Боязнь затрат при легком ДТП 42 32.56%
Боязнь обрыва ремня ГРМ и других поломок двигателя 86 66.67%
Страх поломок электроники 19 14.73%
Коррозия кузова 35 27.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 12:45   #121
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Mёd
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 (была 11174)
Сообщений: 323
Вес репутации: 3614 Mёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Присоединясь к вопросу о слышимости, но думаю, что Вы ошибаетесь. Задолго слышно, это когда помпа или может быть ролики, а вот если сам ремень, то это по обыкновению происходит резко и быстро.
выходим за рамки темы топика, но надеюсь на понимание модератора.

Обе моих калины покупал "с нуля". поэтому пишу про "заводскую комплектацию".
Родной ремень ГРМ (равносильно как и оригинальные качественные ремни различных производителей) довольно живучий и рассчитан на весь срок службы автомобиля, а это около 120 тыс. км (если правильно помню инструкцию по эксплуатации).
Т.е. первые 100 тыс. км пробега сам ремень можно лишь изредка визуально контролировать или вообще забить на него.
А главная наша проблема - это выходящие из строя и клинящие подшипники роликов, помпы, а также заклинивание механизма натяжения натяжного ролика.
Подшипник по мере износа (а также когда перетянут ремень из-за клина механизма натяжения) начинает шуметь.
И этот шум (не знаю как правильно выразить буквами - подвывание? гул?) отлично слышно на фоне работы двигателя, точно также как накрывающиеся подшипники генератора и др. Нужно всего лишь уделять немного внимания своему автомобилю.
Первую свою калину (1,4) продал с пробегом более 80 тыс. км с родным приводом ГРМ.
Вторая моя калина (с приоромотором) уже пробежала более 90 тыс. км. На ней, примерно после 60 тыс. появилось подвывание со стороны приводных ремней. Вначале думал что проблема в генераторе, но скинул его ремень и стало ясно что шумит ГРМ. До того момента в 16ти клапанный привод я не лазил вообще (спасибо Форуму - подсказал где искать и как правильно натягивать). Выяснилось, что подклинил натяжной механизм натяжного ролика, из-за чего ремень был перетянут. Снял ролик, поправил его, поставил на место, натянул ремень и езжу после этого уже около 30 тыс. км.

Менять ремень с роликами и помпой планирую ближе к 100 тыс. км у оф.диллера (дают гарантию на пол года без ограничения пробега).

Конечно остается проблема некачественных подделок ремней ГРМ, которых полно в магазинах. Тут универсального рецепта нет, нужно как-то перестраховываться: либо искать "качество", либо надеяться на запчасти диллеров (по несколько большей цене и под их ответственность - см. предыдущий абзац).

PS:
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Интересно. Расскажите как этот этот чайнкроссовер по сравнению с Калиной? Я так понимаю за упомянутый бюджет вынесло где то тыс на 50?
Бюджет действительно чуть превысили - тиго стоил 555900 руб (на 5900 :-) ). Когда супруга дает покататься :-) мне не хватает многих штатных ништячков, которые есть в моем авто, недалеко он ушел и по комфорту, в том числе акустическому, НО этот чайнокроссовер, все-же кроссовер, с относительно приличным просветом, небольшими свесами, умеренным расходом, что имеет значение в нашей провинции, где снег во дворах и даже на улицах не каждую зиму чистят.
__________________

Последний раз редактировалось Mёd; 16.03.2014 в 13:00..
Mёd вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 14:49   #122
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Mёd, тиго фл,там уже не ремень а цепь ГРМ,плюс AVL СТЕАСО движок с двойным газораспределением (Австрия с Китаем),жду посмотреть его с вариатором Айсини (Япония),менеджер из салона сам позвонил,обещал что на следующей недели придёт в салон в такой комплектации и можно посмотреть,там на вариаторе тоже цепь. Вот и подход к клиенту - написал онлайн консультанту,оставил номер и сами они уже суетятся. Я тоже не нашёл калину в полном люксе за 467800,он как бы есть но как бы её и нет. Извиняюсь,но не имею ничего негативного и общего с троллингом,но не понимаю я логики : Купить машину и уже начать думать что в ней изменить, и почему старые 8-ми клапанники не подвержены втыку,а новые уже подвержены,можно было бы и оставить старые разработки,только слегка модернизировать,на последних выпусках ЛК1 8кл стоят движки уже втыковые. у меня обычный 21114, ничего не боюсь,заводил с толкача,по лужам летаю и не боюсь что ремень от воды проскочит,помпа текла,тосол сочился,ездил и ничего,ну гремит она у меня,но так дороги не автобан,мало что меня напрягает в ЛК,напрягает цена,стоила бы она тысяч 200, я бы года три отъездил и сдал в утиль,добавил бы ещё 150 и купил бы новую, и ничего бы я там не менял,не дорабатывал ) А сейчас купи машину,и начни сразу менять ремень на хороший,музыку, новую шумку,антикор, там и колодки чтобы не скрипели, но цена на вторичном рынке то не увеличится после этого)
Groov вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 15:54   #123
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
MёdА сейчас купи машину,и начни сразу менять ремень на хороший ...
Вот это как раз делать не надо. Заводской ремень изначально самый хороший и есть, фирмы Gates.
P.S. ремонт (а как правило не ремонт а замена) вариатора в разы дороже чем исправления последствий обрыва ремня ГРМ на Калине.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 16:59   #124
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Вот это как раз делать не надо. Заводской ремень изначально самый хороший и есть, фирмы Gates.
Во всяком случаи и помпы модернизировали и по большому счету Вазу надо в регламент внести замену помпы и ремня где нибудь на 100 тыс .пробега и опять давать гарантию на это.Кстати попадался отзыв чела по Тойоте У НЕГО БЫЛ РЕГЛАМЕНТ ЗАМЕНА ПОМПЫ И РЕМНЯ НА 60 ТЫС .ПРОБЕГА.и как бы народ особо не парился по этому поводу Япония однако)))
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 17:39   #125
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Мне бы хотелось видеть,как потребителю, камеру заднего вида, датчики на переднем бампере, мультимедия с функцией самодиагностики, выбор обивки салона, установка музыки по своим желаниям, все дисковые тормоза,побольше цветовой гаммы. И что то я не понял, с каких пор на ВАЗе ставить китайскую резину начали,может я не настолько слежу за миром автоновостей,но этот факт меня расстраивает.Лучше бы Каму евро 224 ставили. ИМХО

Последний раз редактировалось Groov; 16.03.2014 в 19:53..
Groov вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 20:34   #126
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

у меня кама, машина 01 10 2013 года, купил 17 02 14
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 23:50   #127
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Сусанин33, китайскя Линг Лонг вроде бы на Гранте была в 15 радиусе.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 01:10   #128
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось видеть,как потребителю, камеру заднего вида, датчики на переднем бампере, мультимедия с функцией самодиагностики, выбор обивки салона, установка музыки по своим желаниям, все дисковые тормоза .... ИМХО
Ну да и желательно бесплатно.

... Цена увеличится, например до 550 000? Желание остается?
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 01:58   #129
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

ИМХО довольно "размытые"гарантийные обязательства и отношения ПССС к владельцу. Почему я должен доказывать, что я не нарушал условия гарантийных обязательств. Почему каждый ИПГ ищет подвох, чтобы отказать в устранении неисправности? Откуда такая боязнь?
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 08:15   #130
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Изображений: 77
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Уже второй год катаюсь на Октавии. Нашёл голую, но с кондеем и АБС. Двигун 1.6 8кл.
Отдал где-то 600 тык.
Вот это - переход на следующий уровень! А того-же класса авто как-то неохота уже покупать. Задний ряд тесноват, однако.
Кстати, переход на следующий уровень больше произошёл по качественной составляющей. Два года только Т.О.шился. Разница в том, что Окта продуманней в мелочах из которых как правило всё и складывается.
Я работал на крупном предприятии и видел, какой там подход к хоть какому-то изменению конструкции (Винтик нужно было заложить подлиннее). Сидит над всеми как правило управленец по выслуге или блату/знакомствУ. НЕ ИНЖЕНЕР!!!1111 С его стороны проще всё зарубить на корню, чем заниматься утверждением и согласованиями с соседями по КБ и начальством. Зряплата и так капает. Поэтому на ЛК2 пхают всякие пафосные штуки, типа нафигаторов и сенсорных аудиосистем с КАН модулями наперевес. Это ценно в глазах начальства.
А вот чуть подработать блок цилиндров и добавить к нему сбоку литую алю крышку, дабы установить замшелый (и дешёвый и изученный, но ЦЕПНОЙ) привод ГРМ от 2103 (например) - это зряшно всё.
Я понял, что каждую болячку качества можно решить конструктивно. Сделай бортики не на натяжном ролике ГРМ, а на помпе к примеру - и ролик станет вечным, ведь однорядному подшипнику теперь не угрожает перекос от усилия ремня на буртике.
Но это всё не надо. Пустое это всё...
Не покупайте отечественное - оно спроектировано абы как.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.