Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 01:35   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Icon5 УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Итак, время идет и хочется сменить со временем калинку на что-то большее. Почему именно из этих авто выбираю? Просто люблю путешествовать по городам, по районам, а возможность взять побольше вещей никогда не будет плохой. Выбираю как машину выходного дня(езжу на нынешней калинке по выходным,в будни проще на метро проехаться), в субботу с утричка на работу, в ашан потом и собственно домой. 2 раза в езжу далеко(Сочи там, Беларусь). Вот для таких поездок и думаю купить авто.Калинка конечно маловата-что доказала поездка на оз. Селигер. А ещё стало ясно,что не хватает клиренса и 4вд. Иномарки не шибко рассматриваю, что скажете?
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 10:05   #2
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Авто слишком разные, одна легковушка чуть большего размера, другая полноценный рамный жип. Ну и если не хватает клиренса, то Ларгус тут ничем не поможет, особенно загруженный. Сам иногда езжу на Селигер, у меня одна только ПВХ лодка с мотором и канистрами 200кг весит. Все вместе 600-700кг получается, тут любая легковушка на брюхо ляжет. Ну и ареал стоянок конечно больше.

Последний раз редактировалось Kol888; 15.11.2015 в 10:16..
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 11:14   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Авто слишком разные, одна легковушка чуть большего размера, другая полноценный рамный жип. Ну и если не хватает клиренса, то Ларгус тут ничем не поможет, особенно загруженный. Сам иногда езжу на Селигер, у меня одна только ПВХ лодка с мотором и канистрами 200кг весит. Все вместе 600-700кг получается, тут любая легковушка на брюхо ляжет. Ну и ареал стоянок конечно больше.
На калине я к удивлению при полной загрузке с высадкой пассажирки в гору заезжал, шаркал днищем,но ехал. Но, в относительно скором времени поеду уже с бОльшей компанией и тут понимаешь,что может не обойтись простой высадкой пассажиров.
С другой стороны на форуме УАЗов очень многие пишут, что УАЗ-ломучее корыто(утрируя) и после этого конечно задумываешься, а нужен ли он? Грязь месить я не планирую пока, т.е. сохранность всех агрегатов повышается, я так думаю.
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 11:36   #4
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
На калине я к удивлению при полной загрузке с высадкой пассажирки в гору заезжал, шаркал днищем,но ехал.
Я на Селигере на легковушках глушитель об корни отрывал. ))) С мостами кстати просвет не зависит от нагрузки.

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
С другой стороны на форуме УАЗов очень многие пишут, что УАЗ-ломучее корыто(утрируя) и после этого конечно задумываешься, а нужен ли он? Грязь месить я не планирую пока, т.е. сохранность всех агрегатов повышается, я так думаю.
Так обычно пишут у кого Уаза нет или купили уже убитое корыто. Двиг надежнее Вазовского и не имеет фатальных последствий типа встречи клапанов с поршнями, на Газелях по 400 т.км отхаживает, КПП однозначно надежнее Вазовской, раздатка просто как 3 копейки, мосты без 33 МТ колес тоже живут долго, подвеска однозначно живучее, остальное ерунда. Я наоборот боюсь Ваз брать из-за меньшей надежности. )))
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 13:06   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
Выбираю как машину выходного дня
Я бы при таком условии УАЗа не боялся бы. Имхо, для природы, как не крути, полный привод жизненно не обходим, т.к. даже легкий дождь может превратить надежную грунтовку в непреодолимое для переднего привода препятствие. А т.к. машина именно выходного дня – будет время на подготовку машины к путешествию.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 13:51   #6
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Ларгус вообщем отличается от Калины лишь тем, что можно положить на 2 мешка больше. Для выходного дня надо брать полноприводное и дальше решать на сколько суров должен быть этот 4х4.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 14:06   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ларгус вообщем отличается от Калины лишь тем, что можно положить на 2 мешка больше. Для выходного дня надо брать полноприводное и дальше решать на сколько суров должен быть этот 4х4.
В том то и дело, что месить грязь я точно не буду,но возможность, например, на дачу зимой приехать-привлекает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Я бы при таком условии УАЗа не боялся бы. Имхо, для природы, как не крути, полный привод жизненно не обходим, т.к. даже легкий дождь может превратить надежную грунтовку в непреодолимое для переднего привода препятствие. А т.к. машина именно выходного дня – будет время на подготовку машины к путешествию.
Под машиной выходного дня понимаю машину, на которой езжу только в выходные, пока, на данный момент, на природу не езжу-и не с кем и не на чем.
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 14:43   #8
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

берите уазик. если на дальняк ездите, то в двс евро4 сразу меняйте грм на двухрядный. штатная цепь ходит по разному, у кого как. думаю оборвать цепь вдалеке от дома малоприятно. ролики приводного ремня тоже надо заменить, с завода стоят хиляки 406-1308080-21 с маленьким подшипником- клинит на раз-два, повезет если ремень просто соскочит, а то и разорвется вдоль. то что уазик корыто, это правда. только kol888 имеет неломучий нержавый аппарат белого цвета, ездит по москве с расходом 9 литров. калина тоже ломается, но намного реже и по мелочам. если руки из правильного места растут и на выходных не в лом покопаться в машине, то уазик для Вас. если брать то 14 года, а то к 2 годам или 50 тысячам кончается гарантия на подвеску, рулевое, карданы, ЛКП и т.д.- будет шанс бесплатно отремонтировать на сервисе. из плюсов- полный привод, высокие просвет и посадка в салоне(сидишь высоко, далеко глядишь), просторный салон и багажник, две печки(но не у всех), относительно хороший мотор.
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 14:53   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что месить грязь я точно не буду,но возможность, например, на дачу зимой приехать-привлекает.
Под машиной выходного дня понимаю машину, на которой езжу только в выходные, пока, на данный момент, на природу не езжу-и не с кем и не на чем.
А-а-а-а... невнимательно прочитал, т.е. машина всё равно одна. Тогда я за Ларгуса. Т.к. несмотря на более скромные размеры сарай очень зачётный. Эх, будь там салон от нового Логана – сам бы не задумываясь поменял К1 на Ларгуса.

А Патриот хоть и восхищает своей вместительностью, но каждый раз вылезая из него в шоуруме (когда жду машину на ТО) и пытаясь закрыть дверь (точнее так: закрыть, закрыть, да бл**ь, кто так делает – бдыщ, закрылась) понимаю, что для покупки этой машины нужно обладать либо условиями, где эта (и именно эта) проходимость необходима, либо душа хочет именно вот такую игрушку и плевать на всё остальное.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 14:57   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
А-а-а-а... невнимательно прочитал, т.е. машина всё равно одна. Тогда я за Ларгуса. Т.к. несмотря на более скромные размеры сарай очень зачётный. Эх, будь там салон от нового Логана – сам бы не задумываясь поменял К1 на Ларгуса.

А Патриот хоть и восхищает своей вместительностью, но каждый раз вылезая из него в шоуруме (когда жду машину на ТО) и пытаясь закрыть дверь (точнее так: закрыть, закрыть, да бл**ь, кто так делает – бдыщ, закрылась) понимаю, что для покупки этой машины нужно обладать либо условиями, где эта (и именно эта) проходимость необходима, либо душа хочет именно вот такую игрушку и плевать на всё остальное.
Я вообще сначала дверь не смог открыть, там нужно прикладывать бОльшие усилия чем на калине)))
Вот и думаю-и хочется и колется..в год где то 15-17т км накатываю с путешествиями....
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.