Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 09:58   #931
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
НЕ покупайте багажик с квадратными в сечении дугами!!!
А вы что, постоянно с багажником ездите? Или с грузом на багажнике выше сотни идети? Багажник не нужен, так снимите поперечины! И шума меньше, и разход бензина в норме.
Уже не один раз встречаю, люди жалуются на то что аэропоперечины слабее обычных и прогибаются под нагрузкой.
У меня поставить/снять поперечины - 5мин и ничего не шумит.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 11:10   #932
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Уже не один раз встречаю, люди жалуются на то что аэропоперечины слабее обычных и прогибаются под нагрузкой.
Этого не может быть, аэродинамический профиль крепче чем квадратный.
msDima вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 11:22   #933
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от msDima Посмотреть сообщение
аэродинамический профиль крепче чем квадратный.
Он будет крепче если в нем внутри идут усилители и не один. А если просто элипс, то он слабый. Полистайте про релинги, там жалобы на это встречал.
И сколько стоит квадратная поперечина и "аэродинамическая"? За цену аэродинамической поперечины, я два обычных "муравья" в полном комплекте возьму. Багажник нужен не для красоты, а чтобы груз возить. (релинги сдесь не расматриваю).
dikkid вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 12:52   #934
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
НЕ покупайте багажик с квадратными в сечении дугами!!
Никогда не куплю аэропоперечены, редкостное Г! Цена заоблачна, практичность 0, провисают. Уменьшение шума не такое чтобы за него переплачивать такие деньги.
З.ы. а свои квадратные вы выкидываете? Куда? я подберу...
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 13:46   #935
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
Читал вас с "конца" думал вот оно мое спасение: щас человек предложит грузовую конструкцию! вот ошибся, у вашей огромный минус это то что при нагрузке багажник старается "распереть" и без того фуфлыжные рейлинги(при чем я пока не фуфлыжных не нашел :( ), сам по себе этот багажник довольно хлипкий... бла бла бла
хозяин-барин конечно. я не нахваливаю свою конструкцию, она была сделана "на коленке", но тем не менее меня устраивает: возит доски (там в теме есть фото как я везу 20 досок 25х150х3000), шкафы (в разобраном виде) и т.д. 200 кг наваливать на крышу не пробовал и не буду. для моего случая прочности хватает
обычно приходится возить всякую мелочевку: доски, бруски, фанеру возил, поликарбонад. цинус был как бэ именно в корзине потому что к поперечинам ничего не привяжешь. а тут стяжками прихватил к бортам и поехал
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 14:07   #936
Гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Одинцово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Русич не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Не настаиваю, возможно, эллипс в самом деле менее прочен...
Даешь эллипс с квадратом внутри!)
Русич вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 14:17   #937
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Не настаиваю, возможно, эллипс в самом деле менее прочен...
Даешь эллипс с квадратом внутри!)
там как бэ квадрат внутри и есть насколько я знаю. поперечины г... не потому что непрочные, а потому, что погрузить, привязать что-либо на них ну очень неудобно
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 16:18   #938
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
но тем не менее меня устраивает: возит доски (там в теме есть фото как я везу 20 досок 25х150х3000), шкафы (в разобраном виде) и т.д. 200 кг наваливать на крышу не пробовал и не буду. для моего случая прочности хватает
ну смотрите ваши дрова это 0.225 куба, при средней влажности 520кг/м, получается 117кг, ну грубо 100кг, тоже показатель хороший, рейлинги АПС у вас? Вы на каких скоростях это транспортируете? Мне просто важно понять на что способны рейлинги на 50кг. 100кг тоже не совсем плохо, лучше чем 50 .
Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
потому что к поперечинам ничего не привяжешь
может вы что то не так делали? Жалко я не фотал гольфа когда доски крепил, Я креплю стропами грузовыми, подтягиваются которые.
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 16:28   #939
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
1.ну смотрите ваши дрова это 0.225 куба, при средней влажности 520кг/м, получается 117кг, ну грубо 100кг, тоже показатель хороший, рейлинги АПС у вас? Вы на каких скоростях это транспортируете? Мне просто важно понять на что способны рейлинги на 50кг. 100кг тоже не совсем плохо, лучше чем 50 .

2.может вы что то не так делали? Жалко я не фотал гольфа когда доски крепил, Я креплю стропами грузовыми, подтягиваются которые.
1. видимо даже больше потому, что доски были откровенно сырые (лежалина открытом складе и дождики были).
рейлинги да, апс старой конструкции
2. я тоже такими привязываю, но к корзине просто удобнее.
если бы я делал сейчас багажник, то купил бы рейлинги с поперечинами (самыми дешевыми) и к поперечинам прикрутил бы корзину
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 18:50   #940
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги!

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
я тоже такими привязываю, но к корзине просто удобнее.
вот я креплю типа так , причем практически все имеет длину больше метра и по форме либо параллелепипед или цилиндр, т.е. и доски и бревна и трубы и бочки, по моему самый надежный хват. А у корзины довольно острые края в боковинах, портили мне ремни, да и расшатались/погнулись довольно быстро, поэтому и писал выше что развалилась она.
Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
если бы я делал сейчас багажник, то купил бы рейлинги с поперечинами (самыми дешевыми) и к поперечинам прикрутил бы корзину
я же про это и говорил! только я позже крепил уже самодельную- сварную корзину но это для всякого бесформенного типа мешков.

Добавлено через 1 час 10 минут
видел на стоянке у макдака(красный универсал 71регион чей ?) рейлинги АПС, ну как то они то ли криво поставлены, толи похоже конструкция такая, почему такая дыра получается и смещены наружу? Вот фото с их же сайта http://www.aps163.ru/sfiles/lists/58_54_0.jpg. А как дело у петроила? Вот блин нравятся больше петроил, но у них задействовано только 4 отверстия в кузове из 8, соответствено и кронштейн уже чем у АПС, уверения продавцов петроила что а больше и не надо мне до лампочки. Есть у кого фото как крепятся эти кронштейны к самому телу петроила?
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.