Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 08:59   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
я третий сезон езжу с этими шайбами на очень мягкой резине - Йоке А539. Она как новая! Странно...
Ребята, давайте быть до конца честными... У меня у самого на тачке стоят не все детали ЗАВОДСКИЕ, а это значит, что если завод их не поставил сразу, то во-первых, конечно же ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО СТАВИТЬ ИХ, а во-вторых, значит для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ВОДИТЕЛЯ они НА ЙУХ не нужны!!! Т.е. значит где то, что то будет работать не так как просчитано ИНЖЕНЕРАМИ!!!
По теме конкретно: У меня полтора года стоят с переди треугольные рычаги (около 30 000 км), два года (около 45 000 км) задние проставки минусового развала колёс от Автопродукта и все красивые железки, но объективно износ ШИН ЕСТЬ (не правда ли, когда то же шинам приходит физический износ, а в данном случае он УСКОРЯЕТСЯ). Как поставил треугольные рычаги, выставил углы впереди такие: кастор - плюс два градуса, развал - минус тридцать минут, схождение - плюс 0,01 (при норме плюс 0,05 - плюс 0,015) минут, сейчас (около 1 000 км) после установки верхних опор СС-20 параметры изменились не много: кастор плюс два градуса 39 минут, развал минус 29 минут, схождение минимально допустимое заводом - плюс 0,05 минут. Вчера специально снимал оба передних колеса смотрел износ - понятно, что боковины слегка быстрее изнашиваются, но то, что РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ (ПЯТНО КОНТАКТА) БЛИЖЕ К ВНУТРЕННЕЙ СНОРОНЕ БОЛЕЕ ИЗНОШЕНО, ЧЕМ К НАРУЖНЕЙ - ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ. При чём на рабочей поверности износ равномерен, т.е. если хочу сказать, что если поставить бы чистое колесо на идеально ровную поверхность, то оно не стояло бы под углом 90 градусов к ней - а было бы "с минусовым" завалом как при установке его на машину. Я просто к этому готов и не парюс, НО САМООБМАНОМ и обманом других я НЕ ЗАНИМАЮСЬ и не в вожу в заблуждение, а про заднюю подвеску вообще отдельный разговор - НА ТЕХ ЖЕ ИНОМАРКАХ в 99 случаях из 100, минусовой развал задних колес (с завода) есть как правило на НЕЗАВИСИМОЙ ПОДВЕСКЕ. Из элементарного (с балкой и с минусовым развалом) на ум приходит только Деу Нексия, но я думаю, что там и схождение скорее всего положительное сделано... ну в общем ЭТО ЗАВОДСКАЯ ЗАДУМКА, а не колхоз как у нас
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....

Последний раз редактировалось Инорь Н; 15.10.2008 в 10:12..
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 09:36   #42
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Инорь Н, +100%
__________________
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 09:39   #43
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 B.V. не успел проявить себя
Отправить сообщение для B.V. с помощью ICQ
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
НА ТЕХ ЖЕ ИНОМАРКАХ в 99 случаях из 100, минусовой развал задних колес (с завода) есть как правило на НЕЗАВИСИМОЙ ПОДВЕСКЕ.
Был я ренее обладателем VW Golf - 2 1985г.в. Там изначально - отрицательный развал задних колес ~1гр.,а подвеска такая как и у Калины. Неравномерного износа резины на задней оси не наблюдалось, а управляемость - лучше!
B.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 10:12   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Инорь Н, +100%
спасибо
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 23:06   #45
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

а ни кто обманом и не занимается ! я на днях снимал колеса для балансировки НЕРАВНОМЕРНОСТИ ИЗНОСА НЕТУ !!!
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 23:09   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Инорь Н, А где кстати треугольные рычаги на калину достал ? я скоко ищу нигде нет. если не сложно выложи фотку и ск стоят.
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 23:23   #47
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
Инорь Н, А где кстати треугольные рычаги на калину достал ? я скоко ищу нигде нет. если не сложно выложи фотку и ск стоят.
Треугольные рычаги на калину ничем не отличаются от треугольных рычагов на 8, 9, 10, 12, etc. Крабы только стальные желательно попутно ставить, вот они - калиновские.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 07:31   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
Инорь Н, А где кстати треугольные рычаги на калину достал ? я скоко ищу нигде нет. если не сложно выложи фотку и ск стоят.
Привет. Покупал рычаги здесь !!! По без налу оплатил 2 года назад 5800 руб, выслали Грузовозовым + 300 руб. Там увидишь чертёж рычагов, а по поводу фоток - в поиск по форуму, даже тема подобная есть.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 07:32   #49
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Отрицательный развал задних колес

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Треугольные рычаги на калину ничем не отличаются от треугольных рычагов на 8, 9, 10, 12, etc.
Согласен.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:04   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Vlaznevs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vlaznevs с помощью ICQ Отправить сообщение для Vlaznevs с помощью Skype™
Проставки изменения угла развала на задние колеса

Собратья, Прошу высказаться относительно темы. Приобрел проставки изменения угла развала в -1 градус на зад колеса фирмы "Автопродукт". Как всегда мнения делятся на два фронта. Хочу узнать мнение единомышленников. Кто ставил? Как себя ведет машина? Плюсы и минусы из собственного опыта. Теоретиков прошу воздержаться от комментариев т.к. практики всегда правы!
Vlaznevs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.