Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 22:58   #31
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Недавно был такой случай. Один знакомый шел пьяный возле моего дома в то время, когда я мыл машину. При этом незадолго до этого я покупал на рынке чехлы и он увидел меня, спросил какя у меня сейчас машина, я сказал VW. Так вот, проходит он мимо и говорит, ТАКУЮ машину так мыть нельзя, нужно на мойке только. Я не понял, в смысле говорю какую? Она же отечественная? Он присмотрелся, говорит - это же VW, я говорю да нет же. Он говорит, а японял , у тебя Приора, я вот тоже Приору собираюсь покупать, вот говорит у тебя она хорошо смотрится. Я говорю- да ты че мужик, это ж Калина. Он- а, Калина -это полное ..... Спросил у него почему он так думает, он сказал, что маленькая она внутри, меньше его 12-й. Я говорю - так посмотри, в каком месте маленькая? Он- а ну да, вроде ничо так места нормально.
Вскоре он купил Приору и видимо очень доволен ею. Я когда стоял пред выбором, тоже смотрел Приору, но не купил ее по той причине, что посадка в Калине мне больше нравится, хотя приборная панель у Приоры была красивее сделана. Да и места в высоту в Калине чуть побольше.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 21.10.2010 в 23:01.. Причина: .
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 09:47   #32
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Я сперва тоже выбирал между Калиной и Приорой , но в Приоре как-то тесновато по сравнению с Калиной, и замки дверные в Приоре не понравились , а ещё покраска у Калины лучше(более ровная). Короче взял Калину и пока не жалею :-)
P.S. : Про качество думаю , что оно одинаково .
__________________
Времени на раскачку нет !
Anton811 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 10:50   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Не могу понять, Да ради бога... Я вот посмотрел последние креш-тесты в Авторевю... Калина поболее набрала Приоры. И это не просто так. Да и не понравилось мне в салоне Приоры.
А так... Спорить и кого-то гнобить, что "вот лох взял" не хочу и не собираюсь. Надо уважать выбор каждого.
Вот сосед взял Приору - и МОЛОДЕЦ! Честно его поздравил. А все предпочтения - субъективная фигня.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 11:55   #34
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Gorinich, можно ссылку на краш тест? Калина набрала более 3.5 балла из 5? Впервые такое слышу
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 11:59   #35
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Ну конечно чтто там...выбор каждого, дело каждого) Калина лично меня купила салоном, платформой(все таки новая), удобная посадка, привлекательный внешний вид, причем именно хэтчбека
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 12:00   #36
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Aли, Свежий краш-тест, машина 10 года, Люкс с подушками
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 12:29   #37
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Не могу понять,Что мне нравится в Приоре,двигатель 1.6,16 кл.,98 лошадей,ну очень породистых(правда на Калины тоже ставят).Торпеда благородная,в Калине убогая,хотя и более эргономичная.Большой багажник(универсал),в Калине крошечный.При беглом взгляде Приора смотрится солиднее Калины,вроде все...В Калине мне нравится более добротный кузов,у Приоры он как куриная скорлупа.Посадка за рулем хорошая,как-то больше жизненного пространства,отличная обзорность.По качеству комплектующих думаю обе одинаковы...Короче при всех равных и не равных...все-таки беру Калину универсал люкс в полном фарше,с двигателем 1.4,16кл.
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 15:29   #38
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Не понимаю как можно называть посадку удобной,при которой болит спина после долгой езды,где негде положить правый локоть на трассе,и когда сидюшка короткая )) Ездил,поэтому знаю. И никто не убедит в обратном. В Приоре как в кресле ездешь )))
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 15:32   #39
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Dim4iK, ну так и Приору 10го года разбить нужно
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 16:24   #40
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно называть посадку удобной,при которой болит спина после долгой езды,где негде положить правый локоть на трассе,и когда сидюшка короткая )) Ездил,поэтому знаю. И никто не убедит в обратном. В Приоре как в кресле ездешь )))
Нееее с посадкой в приоре нафиг нафиг.... Сел и провалился до пола не спасает ни подлокотник ни длинная сидушка. Это был один из минусов почему от этой идеи я отказался. По поводу "болит спина" на калине этим летом 1300 верст за один присест и 1800 с двумя перерывами по часу ничего не болело. А ведь не мальчик и инфаркт серьезный имею , правда отмечу у меня чехлы с поясничным подпором.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.