Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 00:49   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Для начала надо хотя бы посидеть в обоих машинах. Далее сравнить цену вопроса "под ключ" с учетом допов, страховки и т.п. (т.е. виртуально купить обе). Разумеется, сравнивать надо примерно одинаковые конфигурации. Тогда уже можно делать для себя какие-то выводы.

P.S. В свое время я именно так и поступил.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 01:16   #32
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
не знай, по моему надо выбирать в первую очередь именно по потребительским характеристикам, по типу в одной упираешся макушкой в потолок, а в другой кондея нет, который на юге как воздух нужен.
во вторую очередь у меня идет приоритет - примерно тоже самое за примерно те же деньги - отдаю предпочтение нашей марке, т.с. поддерживаю отечественного производителя себе не в ущерб(у кого то тут наоборот рулит "зато инамарка" ).
кстати выбирая из логанов, ланосов и акцентов именно по этому выбрал 14ую, она уступает, но дешевле, как увидел калину, так передумал мгновенно.

а на тему ремонта, я даже не знаю, с учетом гарантии в 3 года это волновать не должно. конечно есть случаи, когда на СТО буквально "разводят на бвбки", но есть горячая линия, на них всегда можно пожаловаться.
в плане ломучести, детские болезни побороты, типа перетирающихся нитей, скребущих уплотнителей и вываливающихся саморезов,
есть конечно люди, рассказывающие страшилки, которые почему то иногда звучат как "куртка замшевая - три штуки".
а так в основном народ ездит или ни одной поломки, или одна-две, по гарантии бесплатно.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 11:35   #33
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
мне так тоже нексия маленькая очень, и тесно в ней
по цене у нас она 255 голая без кондея ,а калина 243 - чирик разница
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 20:08   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 18 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Наткнулся в инете - http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=12451
(журнал Автомир - Калина 2005 года, пробег 30 тыщ.)

Неужели все так плохо, или это просто косяки определенной машины?
Diogen вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 20:25   #35
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Diogen, Я тебе Таких отзывов и на Мазду 3 могу надёргать.
Так что,- это не показательно.
Лучше почитай это Форум, послушай реальных владельцев.
Лада Калина - достойный автомобиль.
ПО моему мнению более предпочтительный вариант, чем ДЭУ.
Но, чтобы не жалеть,- это должен быть твой выбор.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 20:25   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Diogen, Откровенная брехня.
  Вверх
Старый 01.05.2007, 20:33   #37
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 18 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь к покупке Калины.
Хоть знакомые мне и говорят, что лучше Нексию брать...

Все в жизни надо попробовать =) + Тольятти - мой город родной!
(Тольяттинцам привет!)

Теперь вопросы следующего характера:
1. В каком автосалоне Москвы лучше покупать? (Что скажете про Инком-Авто http://incom-auto.ru/auto/vaz/kalina/1600i/standart/)
2. Какие допы брать? (в плане комфорта, безопасности)
3. Во сколько это все обойдется?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 20:47   #38
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Екатеринбург !
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Иван007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Иван007 с помощью ICQ
1-ое помочь не могу не местный.
2-ое Лучше ни каких либо а\с накручивает коэф 2.0 от их себестоимости, или хотя бы по минимуму, а что вы сами хотите? тинировку? диски? улучшеный сало? обвес? за все придется выложить кровные!!!

лично я бы потратил эти "сверх" деньги, на улучшение подвески, тормозов, безопастности.

3-е сток в среднем колеблиться 255 +\- 5тыр, тюненые до 310 в среднем, есть 270 есть 290, Вообщем любые капризы за ваши деньги
__________________
На вкус и цвет фломастеры разные (с)
Иван007 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 20:58   #39
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Diogen, покупай где понравится...
1. В любом, где устроит цена. Главное, чтоб дилер был официальный!
2. Никакие. Установишь потом.
3. При условии выполнения п.2 -- ни восколько.
ТО и гарантия у нашего партнера -- Северянин-Автоваз.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 01.05.2007, 21:08   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Екатеринбург !
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Иван007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Иван007 с помощью ICQ
[quote="Naparnik "]Diogen, покупай где понравится...
Главное, чтоб дилер был официальный!
ага, это главное, согласен на все 100%
__________________
На вкус и цвет фломастеры разные (с)
Иван007 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.