Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 12:22   #21
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Darkon, ну и толку - то что ты рядом стоишь при ТО, раз развал не можешь заставить сделать нормально.
Подскажу, ты когда на машине едешь где сидишь? Куда приходиться доп вес в динамике? А!!!
Вам схождение делают в статике, так хотя бы сядьте на свое место во время регулировки, и еще один момент есть "уклон дороги" вправо, который тоже на учесть в долях градуса - но на сколько и какой из трех углов не скажу инфа платная .
А то никаких благодарностей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ясно, ну так продавай че клиента упускаешь. Такой не каждый день приходит.
Не самому нужна, вложений не требует ездит и ездит. А на новую докладывать надо, а это уже затраты. Другие приоритеты.Писал уже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Так что своего покупателя она найдет, я не сомневаюсь.
Так и моя Пятерка 10-летняя 2002 года продалась за 50 тыс. по цене рынка 2006-2007 года. Именно из-за не одной перекрашенной детали и родного металла, даже личинки на дверях были родные. Я даже 6 ть штук на залогах заработал, т.к. двое отказались - думали что наеб, не верили в состояние.
В итоге занающий чел. купил и даже не торговался.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 12:29   #22
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
раз развал не можешь заставить сделать нормально.
развал по прибору нормальный. Проблема с рулем. Проверяется только по выезду. А пока не выехал не понять что там не так. Развал не показатель. Я про другие работы.
Я развал за все время владения калиной делал в 3х местах, и везде руль не могли исправить.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Вам схождение делают в статике, так хотя бы сядьте на свое место во время регулировки, и еще один момент есть "уклон дороги" вправо, который тоже на учесть в долях градуса - но на сколько и какой из трех углов не скажу инфа платная.
уклон дороги он на самом деле разный. Уклон дороги легко исключается, это видно по положению руля. Независимо от уклона дороги, руль на прямом участке всегда горизонтален (как буд-то едем по дороге ровной, но при этом машина наклонена). А если ноль сбит, то как раз на наклонной дороге видно что руль будет не горизонтален.
Учитывая эту особенность не важно какой уклон дороги.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А то никаких благодарностей.
да не надо мне этой инфы. Т.к. я ездил и один, и с загруженной машиной, у меня это смещение от нуля не изменяется. Само смещение всего на пол зуба карданчика, я пробовал до С/Р карданчиком руль компенсировать, не получилось.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Не самому нужна, вложений не требует ездит и ездит.
так зачем покупанов тогда звал?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 12:42   #23
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
так зачем покупанов тогда звал?
А я и не звал, сами подходили, причем разные люди и уже несколько раз. Меня в гаражах то знают всякие охранники, а машина у меня уже давно, сейчас то люди думают что все машины меняют как перчи, вот видимо и посылают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
да не надо мне этой инфы. Т.к. я ездил и один, и с загруженной машиной, у меня это смещение от нуля не изменяется. Само смещение всего на пол зуба карданчика, я пробовал до С/Р карданчиком руль компенсировать, не получилось.
Ха Ха, при таком подходе она тебе и не нужна. Раз даже прислушаться не хочешь. Я на кастер/сход/развал , как говорят "собаку" съел - изучал геометрию подвески, еще на классике, делал разные приспособы для самостоятельной регулировки.
Не умеют регулировать большинсво, и только зеленая зона на компе стенда это мало (если стенд еще калиброван - это вопрос) , а если не калиброван - линейка и отвес более точный получиться.
И наклон дороги хоть и разный, но в большинстве случаев он чуть вправо, ты просто не ездил на калине с правильными углами - это небо и земля.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 13:07   #24
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
И наклон дороги хоть и разный, но в большинстве случаев он чуть вправо,
я спецом обращал внимание, т.к. меня эта проблема волнует, поездка на дачу по мурманке уклоны и вправо и влево, как заложить эту компенсацию на все возможные дороги нашей необъястной ?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 13:19   #25
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
как заложить эту компенсацию на все возможные дороги нашей необъястной ?
Очень просто сделать нестандартные углы

Добавлено через 3 минуты
Я даже деверю на КИА Сиде делал, он офигел от результата - СИД и так нормальный, но стало вообще бомба. Хотя там кроме схождения ничего не регулируется, но путем небольшой доработки стоек - кое что можно.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 15:10   #26
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

спорить не буду, если ты знаешь секрет и можешь его использовать, то мне толку от этого мало. Мне то в любом случае ехать или не ехать к обычным настройщикам. Они то вряд-ли будут заморачиваться.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 20:00   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

в ПЛ ни разу не ездил. не думаю, что там ангельское отношение к клиентам в сравнении с ВАЦ или Парнасом например, а уж переплачивать за доезд в Красное село тем более не хочу. особенно если машину придется на ночь оставить. домой добираться потом маршрутками или электричкой а потом метро.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 23:33   #28
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

ViRyS, Получше Парнаса и уж тем более ВАЦ было, как сейчас не знаю.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 12:33   #29
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
линейка и отвес более точный получиться.
да-да....было дело...

Саня мне на калине отвесом и пластилином развал сделал после замены амортов-потом при проверке на стенде все было в допуске...
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 23:05   #30
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Граждане, это пзц, при мерно такими словами я мог охарактеризовать проведенный сегодня весь день в ПЛ. И постоянно я ругал внутренний голос - зачем я вообще туда сегодня поехал.

Теперь более подробно. Вчера я позвонил Козловскому Василию Борисовичу ( далее КВБ, хороший начальник, все-таки радеет за работу) и снова пожаловался, что эффект плацебо исчез буквально к концу того дня когда мне перекинули колеса. Договорились, что я приеду сегодня с утра.
Где-то в 9-30 я бы в ПЛ и мы проехались с приемщиком, действительно на том участке почти не заметно было маленькое сбитость руля. ПО мнению приемщика это вообще считай нет. Но меня это не устраивало.

Заезжаем на ПЛ я сразу сообщаю, что платить я не чего не буду, уже и так 1к оставил за С/Р, а выхлопа нет, КВБ дает указание Игорю проверить углы.
Проверяем углы, развал ушел, схождение тоже. Сразу меня обвинили, что был удар. Но я то знаю, что удара не было. КВБ предложил поставить передние колеса с товарной машины. Ставим, развал меняется зеркально, т.е. удара уже типа не было. Игорь, фыркнул, что значит резина кривая. Прошу чтобы вернули колеса мои как было до перекидывания и если развал вернется в распечатку то значит удара не было и просто криво сделали С/Р.
При этом, на любых комбинациях моих и новых колес выходит, что если схождение выровнять рулем чтобы углы были симетричны, то на руле видно, как раз мой "угол кривизны нуля". Т.е. для меня очевидно, что вот он косяк то!!!
Ставим мои диски на момент регулировки С/Р на ТО и выходит, развал как на бумажке. А вот схождение вместо 3 минут на каждое колесо по 25 где-то. Суммарное схождение почти градус.

КВБ мне заявляет, что с таким схождением он меня отпустить не может, явно настроено не правильно и типа ездить не безопасно. Я говорю хорошо, делайте но это кто будет оплачивать? Меня пытаются убедить, что это должен оплатить я, типа скидки сделают и т.д. Я даю ясно понять, что дважды за бессмысленную и беспощадную работу я не чего платить не собираюсь. Готов наоборот деньги в обратно за С/Р принять. Сюда второй раз уже приехал по рекламации, где мол вообще гарантия на работы.
Тут разговор начинает заходить в тупик (а гарантии на С/Р типа нет вообще), и со стороны КВБ уже идут такие намеки, что мы тут пол дня проверяли, колеса перекидывали все это надо оплачивать. Они мол машину задержут за неуплату, пишите претензию там будем разбираться. Я про себя думаю, так, я подписал только заявку, но з\н не подписывал, значит закон по идее на моей стороне. Спорим дальше, я уже начинаю прямым текстом говорить, что спасибо, что я понял, что тут бессмысленно провел время, теперь еще и деньги хотите срубить не за что. Говорю давайте разъезжаться по доброму, уже время "ай лю-лю", пол дня прошло. КВБ берет таймаут перекурить, понял что спорить дальше бессмысленно и надо искать компромиса.

Возвращается со словами "я сам оплачу ваш развал, но с таким как сейчас не отпущу". Я переспросил, оно вам надо? Может я поеду, а? КВБ говорит надо решить проблему.
И вот тут началось самое интересное. Подробно описывать не буду каждый шаг. просто перечислю, что делали.
Развал делали раз 5 или 6. Перекидывали на 1 шлиц руль, потом вернули поняв что это делать нельзя.
Делали развал со смещением руля в центральном положении + перекидывание на шлиц. Делали развал с заведенным авто чтобы ЭУР выбрал 0 (это моя гипотеза). Перекидывали колеса и снова делали.
В итоге один кер. Развал по цифрам идеален, машина едет прямо, а при движении руль повернут градусов на 15-20 влево. Я уже начинаю окуевать, т.к. не удается убрать это смещение руля, все вроде правильно, а стало хуже чем было. В одном из экспериментов еще и ус один перестал откручиваться, видимо попали где ржа была на резьбе, наверно час они танцевали чтобы стронуть обратно.

Вобщем у меня уже опустились руки, время уже близится к 19-30 я уже подумывал как я буду ездить с такой кривизной. Заезжаем на очередную проверку настройку. Бедный Игорь, ему уже в помощь позвали развальщика с Шевиков, моя машина считай весь день туда сюда, одна стенд занимает. Но правда за вычетом времени когда Игорь еще и ТО на машинах делает в параллель и плюс два обеда. Вобщем Игорь меня попросил удалится подальше, не капать темной кармой. Делают С/Р. КВБ зовет меня со словами сейчас все будет супер. Выезжаем на очередной пробный выезд. И действительно, руль по центру (насколько я могу судить, уже темнело), машина также едет как по рельсам.
Обратно уже еду я, это сто пудово лучше чем повернут руль влево, как во всех предыдущих выездах. Я уже согласен на, что угодно главное чтобы было в "около нуля".
Заезжаем на ПЛ. КВБ мне рассказывает. Вобщем они сделали С/Р с повернутым рулем на право на такой же угол. Объяснить в чем причина точно не может, но подозрение на ЭУР. Таким образом мы выбрали его люфт или не знаю, как это назвать, но вероятно он доворачивал немного налево.
Т.к. неоднократно делали С/Р идельный по углам, когда руль зажимали в 0 положение, а при езде он смещался влево на 15градусов.

Возможно это и есть тот секрет, о котором говорил Shur_SPB, конечно может 0 и не будет таким как я хотел, но это хотябы то что было с утра, а не то когда С/Р делали как по шаблону. Поездка домой показала, что пока мне все нравится. И я хотя бы теперь представляю масштаб бедствия и знаю, как делать С/Р на моей машине. Правда не понятно как это все объяснять на следующей регулировке.

Пожали с КВБ друг другу руки, он как обещал оплатил мой З/Н на проверку С/Р = 455р, я сказал, что надеюсь этот день тренинга для развальщиков не пройдет зря и они извлекут бесценный опыт (хотя мне не раз говорили, что это я один у них такой, мол нету проблем со с\р, и Игорь хороший слесарь). На что КВБ сказал, что с ними будет отдельный разговор.

Я пообещал КВБ написать на форуме правду и как все закончилось.
КВБ был рад, что проблему решили, мол не решенная проблема это повод задуматься для чего они вообще работают.


Хорошо, что все хорошо кончается, но я реально после 3-4 развалов подсел на измену и не понимание, как так, почему такие проблемы. Ну и конечно "пройопаный" день тоже не в радость и мне такой секас не нужен даже за бесплатно. Тут я с Shur_SPB полностью согласен, но изначально я думал будет все проще, отрегулируют и я поеду по своим делам и не думал, что так все может зайти.



Хочу еще сказать сначала когда мы спорили, мне был предложен вариант, что мне настраивают до упора и только тогда я плачу, но на такой вариант я не согласился, т.к. эксперименты на кошках мне не нравятся даже бесплатно, не говоря о том, что я в финале оплачу еще раз то, что уже оплачивал. Поэтому у меня не было не какой-то стимула все-таки оплатить самому З/Н после завершения работ.

Вот такая история. Возможно я завтра уже опять разочаруюсь в проделанных работах, надеюсь что нет. Сейчас хотя бы руль опять около нуля.




Касательно ПЛ, узнал еще такую инфу. Оказывается Н/Ч для ТО и работ теперь разный, так что ТО одной строкой дешевле не станет. Они схитрили и подвели под туже стоимость что набивка отдельных работ.

ЗЫ Хорошо что сегодня ТО на Шевики проходили хорошие ребята, я пообщался с парочкой, скоротали время, они как я понял хорошие знакомые КВБ и вообще ПЛ, так что может поэтому такое отношение было ко мне.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.