Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 20:56   #31
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Victor51, +1
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 04.04.2007, 14:09   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
> Предлагаю вариант - Приора - это возрожденная из пепла родоначальница переднеприводных ВАЗов модель ВАЗ-21081 "Sputnik".

До доработки конструкции "Порше" или после? Просто если это инженеры "Порше" из Приоры восьмёрку сделали, то непонятно, за что им деньги платили...

Калина, кстати, может прицеп с тормозами на 100 килограммов больше, чем приора тянуть!!!
QS вне форума   Вверх
Старый 04.04.2007, 14:17   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Калина, кстати, может прицеп с тормозами на 100 килограммов больше, чем приора тянуть!!!
Я, кстати тоже обратил внимание на это на сайте ВАЗа. Мне кажется, это ошибка, этот сайт имеет привычку хрешить неточностями. QS, сам подумай, масса автомобилей практически одинаковая, мощность приоровского двигателя больше, тормоза тоже мощней....
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 11:40   #34
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Вчера заехал в автосалон посмотрел Приору…
Модернизированная 10-ка, фактически модернизированная 10-ка, чтобы там не говорили.
Теперь подробнее:
Когда пришли в машине сидел продавец еще с кем-то, так что начали осматривать более подробно машину с наружи. Покрашена довольно хорошо, зазоры… сначала показались ровные, правда думал, что капот открыт, оказалось – щель между бампером и капотом ТАКАЯ в закрытом положении!!! Потом присмотрелся, зазор крышки багажника справа меньше чем слева. + такие мелочи, как кое-где сборящие резинки уплотнителей боковых стекол. Пока кто-то сидел в салоне с продавцом, посмотрел багажник… Достаточно большой + складная спинка. Петли а-ля Логан, только поменьше будут. В общем багажник достаточно хороший... Закрываю… первый хлопок – «ноль эмоций, фунт призрения…» 2 и 3 хлопки усилия возрастали, эффект нулевой. Закрыт багажник был только с 4-го раза и ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО удара. Ладно, замки регулируются. Смутила псевдохромированная накладка на багажнике, уж очень пластиковая, скорее всего, помутнеет уже через месяц реальной эксплуатации.
Подошел к, как показалось, уже к открытому капоту (про щель я уже писал), каково мое удивление было, когда продавец из салона дернул рычаг открытия капота и капот подпрыгнул на пару сантиметров… да такая щель в незакрытом положении не есть хорошо. Открываю капот, попутно обратил внимание на то, что передняя хромированная накладка уже создает впечатление качественной вещи. Еле вытащил из крепления упор капота, начал осматривать подкапотное пространство - на первый взгляд все нормально, но потом обратил внимание, что пластиковая крышка двигателя явно перетирает какой-то шланг, также как пластиковая накладка на капоте перетирает шланг омывателя стекла, + пара топорщащихся ничем не защищенных проводов.
Садимся в салон:
Открыв дверь, обращаю внимание на блеск пары винтов в дверной ручке (сделана – как выемка в подлокотнике), которая мне явно понравилась меньше дверной ручки Логана. Да и мусор там скапливаться постоянно будет. Запах – стандартный для российских машин. Огладываюсь – материал обивки салона подбирал явно человек в депрессии. Передняя дверь закрылась с неприятным металлическим звуком.
Пробую отрегулировать под себя сиденье – ручка продольной регулировки требует неестественно больших усилий (моя невеста, Лена, сама не смогла ей воспользоваться, сил не хватило). Ролик угла наклона спинки находится со стороны двери, и если мне его было регулировать в принципе удобно (при полностью отодвинутом кресле), то, когда за руль села Лена, и начала регулировать кресло под себя, я в это время начал закрывать ее дверь, то сильно ей зажал руку (хорошо не сильно дверь толкал). Посадка за рулем Лене понравилась, а вот мне было тесновато, хотелось подальше отодвинуться.
Ручки/кнопочки в целом произвели положительные ощущение, хотя поскрипывали дефлекторы обдува при их регулировке, усилия были достаточно информативны и выверены, надеюсь, так будет не только на этом экземпляре. Расстроило отсутствие штурманской лампы. Понравился блок управления светом, достаточно удобный, да и управление климатом, достаточно хорошо сделано.
Все же усевшись за рулем начал осматривать основные органы управления, Руль с Подушкой понравился как формой, так и материалом, педали - та же самая 10-ка. А вот рычаг коробки передач расположен очень низко, им было неудобно пользоваться ни мне, ни Лене. При включении 2 и 4, рычаг еще сильнее уходит ниже подлокотника, в результате чего руку приходится неестественно изгибать, если откинуть подлокотник, то при включении 2/4 передачи, локтем упираешься и его так элементарно сломать. Избирательность и ходы рычага – так все и осталось как у 10-ки.
Ящички и емкости – вот исполнение чего произвело неприятное впечатление! Начнем с бардачка: открыл его – выпал с грохотом большой (хоть это хорошо) ящик из дешевой жесткой пластмассы с облоем. Но с этим можно мириться, а вот с жуткой крышечкой с надписью «open», которую не смогла открыть Лена и которую, я открыл с большим трудом, которая сломается на 10-ое открывание, из-за очень плохого крепления - мириться нельзя! С подлокотником, мешающим переключать передачи, до дна нижней емкости которого можно дотянуться только пинцетом, и который сломается на 20-ое открывание, мирится сложно! С пепельницей, из которой будет все лететь, мириться смогут только некурящие.
Садимся назад, «сам за собой» помещаюсь с трудом, долго так не просидишь. Втроем буде явно тесно на заднем сиденье. ОЙ! Что это??? Весла стеклоподъемников! А как же полный электропакет обещанный продавцом? Как 4 кнопки стеклоподъемников на передней двери???? Продавец настаивает на полном электропакете, показываю ему «весла»! Он говорит о дублировании!!! Настаиваю на демонстрации – она показывает наличие только передних ЭСП!
Поездить на машине, к сожалению не удалось.
Выходя из салонна, спросил Лену, согласилась бы она пересесть с Логана на Приору? Ответ был резко категоричным – НЕТ. И я с ним полностью согласен, тем более что цену объявили в 283 тыс. руб., что соответствует примерно 10 900 у.е. Логан же примерно в такой комплектации стоит с двигателем 1,4 – 11 090 у.е., а с двигателем 1,6 – 11 350 у.е.
При сравнении с Калиной, по салону – простора примерно столько же, но сидеть в Калине удобнее, багажник у Приоры конечно больше, двигатель помощнее + подушка безопасности… Даже не знаю… здесь будет многое от личного выбора зависеть, кому где удобнее, кто хочет авто побольше, кто поменьше… машины примерно равноценны…

Общий вывод таков:
Хотя многие недостатки ВАЗ 2110 устранены, у Приоры все же сохранились многие родовые недостатки, да и новые появились. Спрос на нее при таком уровне цен будет, в первую очередь среди тех, кто «искоса» смотрит на «бюджетные» иномарки.
bill вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 16:59   #35
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
bill,
А какого ты роста если не секрет?
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 17:23   #36
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Andrey-4,
росту во мне 184, но несколько нестандартная фигура - руки и ноги несколько длиннече сем у стандртной фигуры моего роста (жена, когда училась на портного, на меня шила и высчитала).
bill вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 17:32   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Andrey-4, габариты салона сохранились те же что и на десятке, если сиденья, рулевую колонку и расположение педалей не меняли, то даже я при своем мелком росте сам за собой нормально не сяду. С моим средним ростом нужно в будет сиденье двигать до упора назад. Соответственно нормально сзади может сесть только ребенок. В десятке так получается. В приоре думается что так же, неправда ли bill, ?
Marsik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 17:37   #38
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Marsik, что-то вроде. Но насчет детей все-же преувеличино, при полностью. отодвинутом назад кресле, думаю нормально могут сидеть люди сростом около 175.
Кстати теперь я понял насет "open" - они забыли знак вопроса.
bill вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 17:47   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
bill, не знаю как 175, а при 176 ноги упираются в спинку, воть... Хотя я б от сарайчика не отказался бы...
Marsik вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 12:07   #40
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
bill,
Ну значит мне с моими 190 с лишним как и в десятке не светит ничего хорошего... особенно сзади )
Andrey-4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.