Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 13:33   #501
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Pro, точно, спасибо, что поправил, а то ввёл бы человека в заблуждение.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 08.04.2009, 13:37   #502
Самарская ячейка
 
Аватар для Dmitry104
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти TLT (Новый город)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ну почти Калина )
Сообщений: 3,447
Изображений: 32
Вес репутации: 30 Dmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dmitry104 с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Вадик,
А сколько на них ты прошёл и как впечатления, как они по жёсткости.., просто дороги у нас не очень.) ,
__________________
Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист учит автомат Калашникова.
Dmitry104 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2009, 13:42   #503
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Dmitry104, пока где-то 1000 км, про ощущения читай немного выше.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 19:12   #504
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Климовск-Москва
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 zaic не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Поставил себе сие чудо. Проехал 100км. Пока ощушение такие же как и от родных. Единственное стало мягче и может чуть потише. Что менял: стойки damp, опора верхняя родная (балак.), подшипник чето там master(made in germany), отбойник, пыльник, пружины 1119 с изменеемым шагом, заодно поставил рулевые тяги и наконечники от 10.
zaic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 23:24   #505
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от zaic Посмотреть сообщение
рулевые тяги и наконечники от 10.
Вот это ты зря сделал.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 10:07   #506
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Климовск-Москва
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 zaic не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Вот это ты зря сделал.
Почему? Скажу честно форум по этому поводу не читал, сделал по совету.
zaic вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 11:13   #507
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

zaic, Моё личное ИМХО что родные наконечники рулез!Только они выдерживают грунтовку и ходят хотябы всё лето.Десяточные и месяца не прожили.Если ездить по асфальту,то я думаю разницы особой не будет,но для плохих дорог родные гораздо надёжнее!И ещё когда я себе поставил десяточные машина начала *плавать*.Вернул родные - идёт четко.Сход развал делал в одном и том же месте у одного мастера.Так что десяточные не совсем подходят, но некоторое время они конечно продержатся.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 13:30   #508
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

один родной наконечник сдох на 6 т. пробега, в магизинах найден не был, поэтому пришлось поставить 10-е тяги 10-е наконечники, один 10-й наконечник сдох через 30 т. был заменен, второй до сих пор катается пробег авто 42 т., и ни чего с 10-ми наконечниками не плавает, все там нормально, а вот то что калиновские закисаеют намертво это да, приходится греть чтоб открычивать.
Pro вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 14:17   #509
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Pro, Я написал то,что испытал на собственной машине.Возможно мне левые наконечники достались.А чтобы не закисали надо смазать резьбу смазкой шрус перед сборкой и после сборки обмотать изолентой-тогда всё откручивается легким движением руки.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 19:14   #510
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Климовск-Москва
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 zaic не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
один родной наконечник сдох на 6 т. пробега, в магизинах найден не был, поэтому пришлось поставить 10-е тяги 10-е наконечники, один 10-й наконечник сдох через 30 т. был заменен, второй до сих пор катается пробег авто 42 т., и ни чего с 10-ми наконечниками не плавает, все там нормально, а вот то что калиновские закисаеют намертво это да, приходится греть чтоб открычивать.
родные прошли 62 т. может просто я не чувствовал что они сдохли. а как будет выражаться что сдох наконечник?
zaic вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.