Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 13:38   #41
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
ТО-1 прошел на бумаге для подстраховки до 15000км все делаю сам или у проверенных спецов.А это и есть гарантия от кривых рук сервисменов.Пробег 13200 жалоб на машинку нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Смысла в последующих ТО невижу.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 23.08.2007, 16:56   #42
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Где вы видели на СТО хороших спецов?! Если и есть один , два, то к ним как в советские времена по блату попасть надо,и не всегда пачка бабла поможет.

Ехали две Нивы,рабочие.В одной водитель и дирехтор, в другой гл.экономист какого-то предприятия торговли.Нива экономиста остановилась и никак не хотела заводится,стартер клацал.Директор с водилой на другой Ниве хотели помочь , но он отказался сославшись на крупное СТО ВАЗ г.Ворошиловград(возле него было дело) Пока они в городе улаживали дела прошло пару часов.Решили проехать мимо СТО.Увидали энту незаводящуюся Ниву,возле неё крутилось двое в робе и экономист(который им вставлял ума по ремонту своей машины).Подъехали поинтересоваться.Оказалось они уже два раза стартер перебрали,на стенде всё о"кей , а на машине не работает.Директор попросил своего шофёра посмотреть.Тот молча достал монтировку и молоток ,отогнал стошников , что бы не мешали.Потом залез под капот, наставил на болт массы мотора монтировку и стукнул молотком.Экономисту сказал чтоб садился и заводил.Тот нехотя повернул ключ.... и о чудо - завелась с пол оборота.На вопрос экон. к водителю как и что он сделал "о великий мастер"(просто никто не видел что делалось под капотом) тот ответил:" Я же у Вас не спрашиваю, что Вы делаете, что бы предприятие приносило прибыль,да и меня это мало интересует.А эти (стошникам), в своё время в школу "задом" ходили и кроме как деньги ,с таких как Ты ,брать, ничему не научились." Сели все по машинам и поехали на природу отметить знакомство.Расказывали, что двое суток отдыхали с шампунем и коньячком.Но это другая история...
Автомастером не становятся , а рождаются !
glot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 16:30   #43
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kip не успел проявить себя
У меня раньше была таврия...все ТО проходил как положено у них (чтоб сохранить гарантию).

Но когда обращался по гарантии, из меня вечно пытались сделать идиота....то у них запчастей нету, то типа правила эксплуатации не соблюдал (по горбам быстро ездил)...хотя какого Х....ты там знаешь, как я ездил....а когда коробку заклинило, то они ваще сказали, что авто на стоянке нельзя на передачу ставить.....а де это написано..???

Короче, єтот цирк мне ежегодно обходился в 200-300$ (псевдо ТО + псевдогарантия).
Когда они бумагу выдают, че там нужно делать по пунктам, многие пункты просто пропускались....типа машину не ведет, развал не делаем...но деньги за это брали как за диагностику....а диагностика заключалась в том, что они меня спросили, ведет-ли машину...

А знакомому ваще провели ТО кондишина в ланосе (вот только кондишина у него не было).

Калину купил 2 мес. назад в Киеве (Росавто). Когда забирал, не завелась...поменяли аккумулятор...на старый...2004 г.
Прикурить от др. аккум не додумались, или не захотели....везде, где лазили, заливая антикор, все поприкручиввали криво.....резинки на дверях там де провода не одели, в резьбу не попали, рез. колпачки прое....

Короче....сервис тот еще...

Все это феерическое шоу было весело пока за ТО платили родители....
Теперь уже меня это не вдохновляет.
Купил себе книгу, буду по максимуму все сам пытаться делать (гараж с ямой есть)....а че не смогу, поеду к проверенным гаражным умельцам и буду контролировать выполнение работ.
kip вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 01:37   #44
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
alioprty, +1 имхо первое лучше пройти.
но сколько раз на гарантийку не приезжал, ни разу не смотрели одометр.
ну ты меня понял.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 10:33   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Лен. Обл. г. Кириши
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Silvia не успел проявить себя
Отправить сообщение для Silvia с помощью ICQ
Я незнаю ехать ли мне на 1 ТО ((( т.к. стоит оно 5500р. ((( мойка смена масла на минералку... и просто осмотр. это грабеж((((( ПОкупала в Питер Лада....... вот думаю мне дешевле самой все проверить и поменять масло...
Silvia вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 12:16   #46
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
В пилотку ТО.
Ваз 2106 без ТО и вложений
Ваз 21099 без ТО замена термостата
Ваз 2115 без ТО замена термостата и стойки на 45000км пробега
ну и само собою текущие расходы, как то масло в двигатель, колодки тормозные передние, на 06 клапана регулировал сам, на 99 и 15 ездил на сто раз в тыщ так 30, делал наверное по паре раз на каждой развал, и собственно все
Имхо лучший вариант, за некую сумму просто сделать отметку в сервисной книжке, так как нихрена не делается на то, что может стоить 3000 рублей за работу
Ааа еще раз на 99 как то заезжал, коды ошибок на сто считывали, небыло компьютера на тот момент бортового.
2AHT эт где вы такую ценуна головку видели
эт наверное какая то тюнинговая
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 16:09   #47
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Silvia, Даже не знаю , что и посоветовать...Если Вам ехать близко к сервису , если у Вас машина куплена в кредит , если у Вас деньги "жгут" карман , если у Вас на этом сервисе есть знакомый , если Вы хотите через полгода( а то и раньше ) ремонтом заниматься и клеймит российский автопром - то Вам прямая дорога на СТО - слесари тож люди , им кушать тож хочется
glot вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 08:37   #48
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Ощущение у меня такое, что живу в параллельном пространстве! Проходил все ТО на официальной СТОА в Москве. Да, есть вопросы к "мастерам", но всё, что я просил мне сделать-было сделано, никто ничего не выпрашивал и не "советовал". По гарантии меняли боковое зеркало, к-е мне сломали, разбирали блок управления отопителем (на 34000км, кстати) из-за поломки плассмасового переключателя, было принято решение о замене по гарантии (2800руб)-отказался от этой затеи, так как ждать запчастей пришлось бы пару месяцев(меня не напрягает сломанная плассмаска-всё работает). На 36 тысяче накрылся ШРУС, мог бы ещё чуть пораньше и попал бы на гарантию...Про цены не свистите. Нормо-час в Москве стоит 400р, ТО1-4,18 нормо-часа, ТО2-3,34; ТО3-6,38... Считайте сами. Мне ТО3 вместе со всеми расходниками и синтетикой обошлось в 5600р.

Нужно уметь отстаивать свои права, а не чиниться у профессоров...
Профессор в случае поломки за свой счёт ничего не поменяет.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 11:59   #49
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Цитата:
Ощущение у меня такое, что живу в параллельном пространстве!
Откуда: Москва, ЗАО
Кроме Вашего "пространства" есть Россия, это там, за МКАДом.Уровень жизни в в России гораздо нижечем у Вас в пространстве. Сервисы там довольно бедные, народ на низкую зарплату в эти сервисы набирают некомпетентный. Или вы полагаете они гдето учились акромя школы, пту? Оборудование в этих сервисах- раздолбаный стенд развала-схождения 80х годов. Старый ноутбук с переходником на диагностич. колодку весь перемотанный изолентой, набор ключей и отверток. Ктото тут писал что смазывают и регулируют замки, вы смеетесь? Только замена масла и фильтра + регулировка клапанов на неостывшем двигле (если настоишь на регулировке). Про гарантийную замену стоек (в моем случае) - смеялись. Устранить громыхание рейки отказались. Не услышали грохота. Забрал машину уехал в другой сервис. Ситуация чуть лучше- клапана регулировали на остывшем , но "Стоек нет" при учете что до Скопина пара сотен км."Тарельчатых пружин в рейку нет, и вообще с чего вы решили что это рейка ?- это моя 5тая машина и я знаю как проверить стучит ли рейка - нет, нет вы чайник и лох, только мы тут спецы". "хотите забрать сегодня ? вы что , у нас очередь до завтра." Решил плюнуть на ГТО. так что Везде все по разному, нечего тут удивляться.
Bloombox вне форума   Вверх
Старый 23.10.2007, 14:09   #50
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я бы с удовольствием пользовался услугами официальных СТОА.. если бы расценки были более адекватными!
Пример: мой товарищ, владелец свеженького ВАЗ-2107 отдал за ТО-1 сумму более 5000 руб., а его отец за ТО-1 на Renault Logan отдал 1700 рублей. Возник вопрос...
Считаю что Лада должна быть не дороже бюджетных ино в обслуживании, это будет только плюсом для потенциальных покупателей!


ЗЫ
Готовлюсь к ТО-2, которое буду делать сам - ничего сложного в самостоятельной замене масла, эксплуатационных жидкостей и фильтров я не вижу!
А вы говорите нормо-час...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.