Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 20:18   #51
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вашу логическую цепочку можно допустить, но ее разрушают ответы на вопросы перечисленные ниже.

А разве масло в цилиндре (возле свечи) может быть????

Как масло, если оно там и есть, не сгорает во время вспышки смеси?
Допустим его там много, и оно не успевает сгорать, тогда почему я не вижу выхлопа характерного сгоранию масла?
Почему электроды свечи сухие и серые?
Наконец почему уровень масла не уходит по щупу?

Если я не прав, то поправте меня с более подробными толкованиями.
Прывы, вопросы грамотны. Но ответить вполне можно:
1) Не только может быть а обязательно должно быть!!! Как вы думаете смызываются поршневые кольца и цилиндры(на это даже есть на цилиндре специальные насечки от хона для удержания масла и смазки колец. Другой вопрос что этого масла там у исправного двигла мизер.
2) Масло сгорает. Но далеко не с такой скоростью как и бензин. На этом принципе построена система смазки двухтактных двигателей (масло смешивается с бензином). Если бы у них всё масло сгорало с бензином то от сухого трения двигатели клинило..
3)Дым вы и не увидите даже если движок масло литрами жрать будет. КАТКОЛЕКТОР все дожгёт в себе а сам забьется гарью.
4) При нормальной работе свечей они самоочещяются от нагара.(особено "горячие" свечи). На моёй бывшей девятке немного масло попадало в третий цилиндр(150гр на 1000км.) так свеча слегка с серым налётом бала. Но резьба и уплотнительное кольцо всегда в масле. На 8 клапаннике масло либо испаряется либо стекает а сдесь нет.
5) А разве сейчас у ВАС по щупу видно расход масла? Так почему его должно бать заметно в этом случае? Если масло в составе топливной смеси продавливается по резьбе в момент такта сжатия то вполне возможно скапливания его в колодцах при не полностью закрученых свечах(его будет совсем немного).
Но не забивайте себе этими мыслями голову это лишь моё предположение "как вариант". Я просто удивился силе с какой свечи были закручены на заводе.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:34   #52
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Но не забивайте себе этими мыслями голову это лишь моё предположение "как вариант".
Принимаю данное предположение, спасибо за разьяснения!
Кстати, в его пользу говорит цвет масла. В двигателе масло прозрачное, а в колодцах явно черное.

Сейчас закончу бадания с сервисом, первое что сделаю, куплю новые свечи и закручу как следует. Точно знаю - меня на долго не хватит, эти разборки с сервисами не моя стихия, мне это шибко не подуше....

.....................
Ё мое.... еще раз вам спасибо!!! Вы меня натолкнули на идею осмотреть внимательно сами свечи их резьбы и телеса, может быть там на свечах какой косяк...
Был случай в детстве, гонял на мопеде самодельном, двигатель Д6 приделанный к велику, бензобак -банка из под краски. Так вот, незнаю почему, стрельнула у меня свеча, резьба осталась в цилиндре, а верхняя часть ушла на вылет через бензобак, хорошо евнухом не сделала, мопед сгорел.
Может и тут какой брак, а я тут развел полемику? Надо будет поизучать повнимательней.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:39   #53
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не понимаю их логику...? Мне на ум приходит только одно - клиент сам налил масло в колодцы . Или еще есть какие логические цепочки, которые, может быть, мне просто не захотели озвучивать?

Было много всяких слов....
Коротко - сейчас цилиндры опечатаны, договорились, что через 1000 км. снимут пломбы и будут смотреть.

Тысячу я накатаю к следующему вторнику, на вторник и записался к ним.
думаю особо горевать не стоит. Если масло протекает на самом деле, то они в этом убидятся и дефект должны будут устранить. К начальству сходить тоже не помешает. Сам в своё время работал ИПГ, поэтому реакция сервиса знакома. Она такая в большинстве случаев, т.к. в неисправности сервисмены должны убедится сами, а Ваши слова для них мало что значат. Сам лично не верил одному "лицу кавказской национальности", что его ВАЗ 2114 жрёт 1 масла на 1000 км, в итоге поменяли ГБЦ, а потом оказалось, что дело в ЦПГ. Вот так то. Поэтому мужайтесь! ))
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:43   #54
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
...свечи и закручу как следует...
Не переусердствуй - дороже выйдет. Можно просто свечи местами поменять и посмотреть изменится ли что.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:54   #55
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от almaz56 Посмотреть сообщение
Не переусердствуй - дороже выйдет. Можно просто свечи местами поменять и посмотреть изменится ли что.
Да, свечи закручивать не сельнее чем предписанныч моментом. Резьба алюминевая - сорвется головка дорого стоит!!
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:00   #56
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от almaz56 Посмотреть сообщение
Поэтому мужайтесь! ))
Да, я все понимаю!!! Уже остыл и филосовски рассуждаю - всегда бы столько горя как с машиной у меня ))))
На самом деле ведь эта неисправность такая фигня!
Но хочется мне настроить аппарат, чтоб как на старой 14-ой залечить все болячки до 30 т.км, а далее тысячь 120 чтоб служила машина....
Пока вот только масло.... (тут стучу и плююсь), все остальное только радует...
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 22:09   #57
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Да, я все понимаю!!! Уже остыл и филосовски рассуждаю - всегда бы столько горя как с машиной у меня ))))
На самом деле ведь эта неисправность такая фигня!
Но хочется мне настроить аппарат, чтоб как на старой 14-ой залечить все болячки до 30 т.км, а далее тысячь 120 чтоб служила машина....
Пока вот только масло.... (тут стучу и плююсь), все остальное только радует...
Всё пройдёт, пройдёт и это! ))
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:09   #58
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Масло в свечных колодцах

заметил на днях что после обращения по гарантии с маслом в свечных колодцах мне переклеили клап крышку в итоге не дав герметику просушиться, вывезли машину... снял катушки и увидел что в 1,2,3 цилиндрах норм, а вот в 4 цилиндре из под нового герметика сочиться масло... надо переклеить и дать герметику подсохнуть (намекните менеджеру который машину забирает на гарантию, иначе это будет продолжаться долго)
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:55   #59
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Тоже обнаружил масло в четвертом колодце, эта фотка прям точная копия того что я видел у себя. Масло собрал, катушку назад постваил. Через сутки(машина стояла) снял - заметил небольшое масляное пятнышко на катукшке. Полез в колодец - есть маслянная пленочка на стенке . Насклько это серьезно?
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Moby Dick; 30.07.2009 в 12:56..
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 10:25   #60
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Ответ: Масло в свечных колодцах

Я первый раз полез свечи смотреть пробег тысяч 10 был. И каково моё было удевление, 1 цил. с кленью масло, 2 и 3 сухие, 4 чуть чуть на дне. Первое что заметил под траивать с утра на холодную стал. Так как машину на гарантию не ставил, решил сам разобрать, долго разбирался как этот ресивер снимать, посоветам бывалых, все говорили типа он на резинках держиться и просто вытаскиваеться, оказалось не всё так просто. На мертво прикручин снизу к головке. Самое не удобное тока ресивер, ну и то приспосабливаешься, сняв верхнию крышку,сразу заметил, что герметик возле 1 и 4 цилиндра чёрный, а возле 2 и 3 красный, свежий. Всё почистив и обезжирев, (заблаговременно купив герметик Лактайд в обычном шприце), нанёс средним слоем, в шприце при том ещё осталось не много. всё собрав, оставил на ночь подсыхать.
Пробег уже за 30, полёт нормальный, тьфу тьфу тьфу.

Правда замучился потом с резинкой на катушки, оно много масла впитала в себя, и всё время потела, при этом на холодную троила. Кое как нашёл такую резинку, поменял, щас норм.
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.