Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 10:57   #31
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 12
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DeD33DeD не успел проявить себя
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

код ошибки не знаю. но ошибку выдавал втрой датчик кислорода. поэтому и меня катализатор. никогда и не осматривалась
DeD33DeD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:52   #32
Калужская ячейка
 
Аватар для stayer85
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: мосальск-калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: kia ceed
Сообщений: 330
Изображений: 8
Вес репутации: 14 stayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скороstayer85 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для stayer85 с помощью ICQ
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

проблема такая.на холостых работает норм.при нажатии на газ не сразу начинает набирать обороты.а сначала чуть не глохнет.сек.через 2-3 начинает набирать.дижок 1.4 16кл.

Добавлено через 15 минут
была проблема с клапаном продувки адсорбера.заменил.может такое быть:пока ездил с неработающим клапаном адсорбер забился?и вся эта канитель из-за него?
stayer85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:10   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

Калина 1,6 8 кл. двигатель работает ровно, обороты не плавают (по стрелке и по слуху) но! с определенной периодичностью скажем 5 секунд простреливает провал




У меня тоже так начиналось ((((( пробег 32000км........
Через недельку после третьего ТО загорелась Ошибка двигателя.... заезжал с этой бедой (авто на гарантии ) к дилеру........там диагност после проверки резюмировал так - пропуски зажигания из за нестабильной работы впускного клапана в 3-ем цилиндре. Отрегулировали клапана, ошибка не горела, я уехал. Примерно через пару недель движок стал хреново работать, троил, горела и пропадала ошибка....затрахало меня это.........Сегодня заехал на СТО что рядом с моей работой и попросил парней померить компрессию.......
ИТОГ: в 1-ом и 2-ом цилиндрах компрессия 14, в 3-м и 4-ом -10 !!!! Мерили дважды !!!
Записался на СТО, посмотрим что будут делать ......
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:37   #34
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от stayer85 Посмотреть сообщение
проблема такая.на холостых работает норм.при нажатии на газ не сразу начинает набирать обороты.а сначала чуть не глохнет.сек.через 2-3 начинает набирать.дижок 1.4 16кл.

Добавлено через 15 минут
была проблема с клапаном продувки адсорбера.заменил.может такое быть:пока ездил с неработающим клапаном адсорбер забился?и вся эта канитель из-за него?
одну причину назову это дачик дроссельной заслонки мозг парит или скорей всего его соединения штекер или обломан его провод.Причина этого наступает современем из за короткого провада который натягивается в момет троганья или переключения передач+ кат который превращает провод в кол.Отсюда и провал в момент ускорения-троганья.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:09   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

[QUOTE=АМВ;2250586]Добрый день.У меня 1117 1,6 8кл.пробег 12т машине год.Примерно два месяца назад возникла проблема.Машина под нагрузкой не "тянет" ,не набирает обороты,"чек" раньше не горел,теперь горит постоянно.Причём неисправность "плавающая",можно 250 км проехать нормально,а на другой день на 2-ом почувствовать.4 раза был на диагностике на местном СТО, 2раза показало пропуски зажигания,2 раза - всё в норме.Так же 4 раза был на гарантийке ,дважды ничего не нашли,дважды меняли модуль зажигания ( типа брак ).Свечи менял(НЖК).Вроде бы всё указывает на ЭБУ,но не знаю как заставить сервисёров.Чую что будут меня динамить сколько смогут.Подскажите пож. как быть,а то хоть от гарантии отказывайся и сам меняй.Чуть не забыл- раньше помогала остановка с заглушенным двигателем,теперь не прокатывает.

такая же хрень была у меня - оказалось, компрессия в 3 и 4 цилиндрах была всего 10!!!
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:15   #36
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от АМВ Посмотреть сообщение
Добрый день.У меня 1117 1,6 8кл.пробег 12т машине год.Примерно два месяца назад возникла проблема.Машина под нагрузкой не "тянет" ,не набирает обороты,"чек" раньше не горел,теперь горит постоянно.Причём неисправность "плавающая",можно 250 км проехать нормально,а на другой день на 2-ом почувствовать.4 раза был на диагностике на местном СТО, 2раза показало пропуски зажигания,2 раза - всё в норме.Так же 4 раза был на гарантийке ,дважды ничего не нашли,дважды меняли модуль зажигания ( типа брак ).Свечи менял(НЖК).Вроде бы всё указывает на ЭБУ,но не знаю как заставить сервисёров.Чую что будут меня динамить сколько смогут.Подскажите пож. как быть,а то хоть от гарантии отказывайся и сам меняй.Чуть не забыл- раньше помогала остановка с заглушенным двигателем,теперь не прокатывает.
Так как сталкиваля с этим лично и исправил это сам посоветую проверить топлевный фильтр:акуратно снимаете и сливаете с него содержимое в прозрачную банку и смотрим содержимое-возможно вода.Дополнительно снять бензонасос проверить его гофрированые шланги на свищь за одно заменить сетку и пока есть доступ к баку проверяем его на предмет грязи или воды. Гарантийщики этого не делали, а их диагностика показывала пропуски зажигания и меняли свечи.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 21:44   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 aleksandrelokhin не успел проявить себя
Нестабильная работа двигателя

Доброго времени суток.
Возникла проблема в моем калеосе (калина 1118). Двигатель работает как то нестабильно, в моменте немного потрухивает. Бывает глохнет, когда сильно разогревается(в пробке). Иногда плавают обороты, причем так, что иногда кажется что заглохнет, но, секунду потрусившись, обороты возвращаются в исходное положение. Подумал, может свечи или наконечники на свечах - нет, работает все как надо, в остальном, глубоко не залазил, единственное, на слух слышен легкий цокот в одном из целиндров.
Уже надоело так ездить.
ПОМОГИТЕ ВЫЯВИТЬ ПРОБЛЕМУ.
Спасибо.
aleksandrelokhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 23:06   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergo09
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Sergo09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergo09 с помощью ICQ
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

]Добрый день.У меня 1117 1,6 8кл.пробег 12т машине год.Примерно два месяца назад возникла проблема.Машина под нагрузкой не "тянет" ,не набирает обороты,"чек" раньше не горел,теперь горит постоянно.Причём неисправность "плавающая",можно 250 км проехать нормально,а на другой день на 2-ом почувствовать.4 раза был на диагностике на местном СТО, 2раза показало пропуски зажигания,2 раза - всё в норме.Так же 4 раза был на гарантийке ,дважды ничего не нашли,дважды меняли модуль зажигания ( типа брак ).Свечи менял(НЖК).Вроде бы всё указывает на ЭБУ,но не знаю как заставить сервисёров.Чую что будут меня динамить сколько смогут.Подскажите пож. как быть,а то хоть от гарантии отказывайся и сам меняй.Чуть не забыл- раньше помогала остановка с заглушенным двигателем,теперь не прокатывает.

такая же хрень была у меня - оказалось, компрессия в 3 и 4 цилиндрах была всего 10!!![/QUOTE]


Короче приговор - замена головки.........жду запчасть.........((((
Sergo09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 09:03   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 217
Вес репутации: 2268 пенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя

У меня тоже такое было на СТО сказали будем менять жгут проводов который идет на педаль (электронная) газа возможно у вас тоже самое..................
пенсионер64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 13:33   #40
Новичок
 
Аватар для Александр Ненахов
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Александр Ненахов не успел проявить себя
Re: Регулярные перебои в работе двигателя

Sergo09,
При таком маленьком пробеге и уже проблемы с головкой или клапанами могут быть? У меня схожая проблема. Пробег 14т, двиг 1.6 8кл. Двигатель на холостых не очень ровно работает. На светофоре останавливаешься и обороты сначала упадут, потом подскочат, и всё это за пару секунд. Менял свечи, менял бронепровода, залил прошивку от паулюса, и в тоже время проверяли все датчики, электронику, всё работает идеально. Грешили на то что клапана нужно регулировать. Поехал сделал и действительно одни были зажаты в другие отпущены. Боялися может клапан сгорел, но нет, посмотрели проверили всё норм. Сделал, стало лучше, тяга увеличилась, но работа всё равно не очень устойчивая на холостых и так же на светофорах обороты падают. Может смириться просто? Таков наш отечественный автопром и тут ничего не изменишь?
Александр Ненахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
калина дергается, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.