Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 00:58   #1011
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11173
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 romario163 не успел проявить себя
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
отбой от опор почти не зависит, надо стойки менять.... Я думаю у вас на отбой стучат? как у большенства калиноводов с родной подвеской... Если да то лечиться заменой стоек ну и опор на анвис, а смещение 6 мм или 12 мм особо роли на данный фактор не играет, в управляемости разница только...
Спасибо...
romario163 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 09:25   #1012
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от romario163 Посмотреть сообщение
Подскажите ,а если ставить опору со смещением 6мм... будут улучшения по отбою ?
Похоже, темка кривовато пишется, раз одинаковые вопросы постоянно.

Любые опоры АНВИС (6мм. и 12мм.) ЭВОЛЕКС, АСОМИ - опускают шток в тело амортизатора.

Замечено, что это УГЛУБЛЕНИЕ даёт сильное уменьшение или устранение стука на подхват.

Я сужу об этом по поведению стоек Асоми с заводскими опорами и опорами, перечисленными выше.
Думаю, что и с заводскими стойками - эффект будет.

Механизм, видимо, кроется в перераспределении усилий скручивания демпфирующих резиновых элементов (сайлентблоков) подвески, но это не важно - уходит грохот и ладно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 10:17   #1013
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Любые опоры АНВИС (6мм. и 12мм.) ЭВОЛЕКС, АСОМИ - опускают шток в тело амортизатора.

Замечено, что это УГЛУБЛЕНИЕ даёт сильное уменьшение или устранение стука на подхват.
были отзывы от людей, что на родных стойках с Анвисом стуки на отбой почти уходят полностью
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 10:41   #1014
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 74 Evgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeny_163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Вчера убрал еще по одной щайбе с растяжки перед крабами, заодно поменял ромашки, скрутка с лева перестала задевать за рейку, при осмотре увидел, что правое колесо люфтит при покачивании в влево вправо, подумал что рулевой наконечник, потом внимательно посмотрев с другом поняли что люфт в скрутке, проверил болт на 17 а он затянут, протянул полуметровым рычагом (большим усилием) люфт пропал, после этого металических стуков на больших колдобинах (которые появились после установки анвисов) нет.
Evgeny_163 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 18:44   #1015
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 МОНТАЖnik не успел проявить себя
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Всем привет! Как и обещал отписываюсь о впечатлениях: поставил
Опоры Анвис
2190-2902821-00 (12 мм) ( у меня эур)
Подшипник верхней опоры
1118-2902840-01
Чашка пружины 2170-2902760
Изолирующая прокладка пружины СС20 (1118)
Буфер хода сжатия
2110-2902816-01/02 (100 мм)
Защитный Кожух 2170-2902814 (75,5
мм)
Ограничители хода верхней опоры
2170-2902834 -2 шт.


Оставил родные пружины калиновские и стойку тоже. Поменял усы в сборе с наконечниками 2110. На развале меня долго хвалили за это конечно))
НИЧЕГО не задевает вообще!!
Кастор не знаю какой , обо всем предупредил развалщика, он выставил развал сход по заводской таблице. Вроде норм, но резкого изменения в сторону лучшего возврата руля я вообще не заметил.Даже показалось что раньше как то быстрее возвращался. Как и говорил, в развалах и касторах этих не разбираюсь, но резину вроде не ест и не тянет никуда. Кастор он мне значит не отрегулировал?

Для объективности покатался с недельку трасса, город. ОДНОЗНАЧНО намного комфортнее езда по городу, в общем все что писали выше- подтверждаю! Сразу как выехал заметил что в машине стало тише :-) Но сразу понял -теперь рейку надо подтянуть или смазки )) маленькое бряконье осталось по стиралке на маааленькой скорости.
По трассе идет уверенне намного, тише, и самое главное у меня пропал субъективно на 90% звук от отбоя. Когда резинового лежачего полицая высокого проезжаю звука на отбой нет вообще , редкий раз что-то как будто, но вроде показалось. Мягко подпрыгивает и так же мягко приземляется.
Вот как-то так. Про кастор прошу скажите чего нибудь, мож и не трогать там ничего?
МОНТАЖnik вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 23:02   #1016
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от МОНТАЖnik Посмотреть сообщение
Когда резинового лежачего полицая высокого проезжаю звука на отбой нет вообще
я иногда и не притормаживаю. Если лежачий из асфальта, то боюсь чиркануть порогом, авто немного занижено. А так на анвисах отбой слышен, но на сильных ямах на большой скорости
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 23:45   #1017
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

МОНТАЖnik, Опоры Анвис
2190-2902821-00 (12 мм) ( у меня эур),
эти опоры со смещением 6 мм ,а не 12 !!!
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 10:59   #1018
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 МОНТАЖnik не успел проявить себя
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
МОНТАЖnik, Опоры Анвис
2190-2902821-00 (12 мм) ( у меня эур),
эти опоры со смещением 6 мм ,а не 12 !!!
Сори ! Спасибо за замечание, в общем у меня 12 мм
МОНТАЖnik вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 19:53   #1019
Кировская ячейка
 
Аватар для Rom@n
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Уржум
Пол: Мужской
Автомобиль: 21940 Пантера
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 Rom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошимRom@n является по-настоящему хорошим
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

может глупый вопрос, но всеже, хочу поставить опоры грантовские , получится ли поменять не снимая стойку, сжав пружину растяжками и открутив тормозной цилиндр?
Rom@n вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 21:02   #1020
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
цилиндр?
мб суппорт?
теоретически должно получится, и будет очень неудобно скорее всего.
borisstone вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.