Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 19:09   #21
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

Вчера паслись на перекрёстке Деева, Вр.Михайлова и Волжской. Фиг знает зачем.

Сегодня на Вр.Михайлова у пешеходного перехода, напротив магазина "Газовик"...пешеходам надо уступать))
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 21:17   #22
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Archangel'
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 35
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 Archangel' не успел проявить себя
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
...пешеходам надо уступать))
что очень редко видно на наших дорогах :(
__________________
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить (с)
Archangel' вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 18:12   #23
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

Вопрос ко всем: В связи со вступлением в силу поправок в КоАП иввидением системы автоматической фиксации нарушений на дорое, прошу ответить, где у нас в городе (области) стоят эти самые камеры.?, ато не хочется в августе всю зарплату отдавать :-)
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:03   #24
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

В городе по последним данным стационарных камер НЕТ! есть пока только 8 мобильных, то есть в отдельных патрульных машинах. Но до конца года предполагается, что появится около 60 камер и их развесят в ключевых местах нарушения ПДД!

И ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
С недавнего времени ППСники начали отлавливать любителей парковаться на зеленой травке. До меня вообще докопались, что я оставил машину на укатанной грунтовой дорожке, по которой испокон веков все ездили и там трава по определению даже не росла. Но законодательно - что не заасфальтировано, то газон. Пусть там даже и земля. У меня 17-го слушание по этому делу, прием не в ГАИ, а в мэрии, так как про газон - это закон местного уровня. Как будут результаты -сообщу. НО УЧИТЫВАЙТЕ, что лучше перестраховаться, чем доказывать, что не осел!!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 07:56   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

В течение всей этой недели паслись под светофором у перекрестка Ульяновский2-Созидателей. Встречают спускающихся с моста (с промзоны в сторону нового города).
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 14:19   #26
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 105
Вес репутации: 17 Alex4 не успел проявить себя
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

[QUOTE=Ежик;394232]В городе по последним данным стационарных камер НЕТ! есть пока только 8 мобильных, то есть в отдельных патрульных машинах. Но до конца года предполагается, что появится около 60 камер и их развесят в ключевых местах нарушения ПДД!

И ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
С недавнего времени ППСники начали отлавливать любителей парковаться на зеленой травке. До меня вообще докопались, что я оставил машину на укатанной грунтовой дорожке, по которой испокон веков все ездили и там трава по определению даже не росла. Но законодательно - что не заасфальтировано, то газон. Пусть там даже и земля. У меня 17-го слушание по этому делу, прием не в ГАИ, а в мэрии, так как про газон - это закон местного уровня. Как будут результаты -сообщу. НО УЧИТЫВАЙТЕ, что лучше перестраховаться, чем доказывать, что не осел!!![/QUOTE

Ходил на слушание? Какой результат?
Alex4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:56   #27
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

у нас на работе водитель проехал одним колесом по газону осенью, результат 500руб штрафа через мэрию.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 21:42   #28
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

ИТОГ моей истории с газоном!
Явился я на встречу в мэрию. нарушителей типа меня было около 30 человек из разных районов города. Загоняли всех по районам. В общем меня как заволжского получилось (вроде и прописан там, и правонарушение там же совершил). Председателем заседания был мужик, и.о мэра Ульяновска (как он сам представился). Все нарушителя по очереди ставали и рассказывали свою историю, мужик этот кого то переспрашивал, уточнял и тут же выносил вердикт: кому то предупреждение, кому то штраф. мне досталось предупреждение. Из 10 челове заволжских штраф вынесли только одному - 400 рублей (но там мужик откровенно нарушил - припарковал машину не на свободной асфальтовой площадке, а загнал на газон, зато в тенек где типа прохладнее). В остальных же случаях ситуации были полуглупые - ну типа есть раскатанная дорога, вот и ловили всех на них. Обоснование - все, что не имеет дорожного покрытия (асфальт, щебенка, брусчатка) считатется газоном. В общем, чушь полная. У меня так полдвора не растет потому, что там дети играют в футбол и трава вытоптана. так они не считаются топтунами и уничтожителями газона... . Короче, я еще легко отделался. говорят, что штрафы могут подпрыгивать за это дело до 1500 рублей.

КСТАТИ, есть один совет, как штрафа избежать. если вы вышли и к вам начинает подруливать ДПС (или ППС, что чаще) то не садитесь за руль. Надо полезть в багажник за чем-нибудь. А пристанут типа покажи документы изобразить тупого. Отмазка очень простая: да это не моя машина, это машина друга, просто дал ключи, чтобы я взял из машину какую то вещь. И типа документов на эту машину по само собой разумеющимся причинам у меня и нет! Ну а потом только придется сидеть и пасти уже самому, чтобы как только менты срулят, сразу в машину и валить. К счастью они не знают что такое фотофиксация нарушения и вашу машину вряд ли будут фотографировать одиноко стоящую на газоне. Хотя, лучше все-таки не нарушать правила...
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 10:09   #29
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 105
Вес репутации: 17 Alex4 не успел проявить себя
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

Меня в конце июня также ППС поймал, так они мою машину на мобильный фотографировали. Разборо был назначен на 10 июля, но я не ходил, в другом городе находился.
Alex4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 17:49   #30
Ульяновская ячейка
 
Аватар для embedder
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Симбирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 228
Вес репутации: 38 embedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для embedder с помощью ICQ
Ответ: Где пасутся ГАИцы?

Перекресток Минаева у Пассажа. Поворот с Минаева налево на север с трамвайных путей - обычно утром. Из Киндяковки на Север прямо - дурацкий светофор после зеленого моргает желтый потом опять зеленый, проезжаешь - говорят был красный.
__________________
Интеллект опять одержал победу над здравым смыслом.
embedder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.