Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2020, 23:09   #581
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

yaro99, лада ассистент никакого отношения к дилеру не имеет, ее услуги напрямую оплачивает автоваз, соответственно и вопросы необходимо задавать этим двум структурам



Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
при том, что в предписании оговорен комплект?
номер предписания озвучишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
т.к. были попытки регулировки, что не допускается заводом.
завод, наоборот, регламентирует регулировку рейки

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Люфт в петлях дверей - не нормируется.
нормируется


зы дальше даже читать не хочу, потому что там одни крики души, после которых хочется еще раз сказать - Поменяй дилера...
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2020, 23:43   #582
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
неисправность выявляют механики, а ипг только подтверждает гарантийность случая,
я напомню, что имел опыт общения со всеми дилерами Автоваза на тот момент в городе Екатеринбурге(7 шт). И практически в каждом салоне имел честь пообщаться и подключить к выявлению неисправностей практически всех- от механиков, ИПГ, руководителей сервиса и руководителей салонов. При этом в 99% мне пытались объяснить,что это я рукожоп/так и должно быть и т.д.
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ ипг ничего не платит, ипг получает зп у своего од, поэтому не не надо считать ипг адвокатами
я не знаю всей кухни, но как я понимаю, на тот момент ИПГ боялись, что признанный ими дефект завод посчитает негарантийным и салону придется замену оплачивать за свой счет, поэтому они всячески отрицали либо саму неисправность, либо ее гарантийность.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2020, 23:58   #583
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

МузОбоз
так и есть.
практически.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 00:56   #584
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
я не знаю всей кухни,
есть РД автоваз, на основании которых и работает ИПГ, при этом в пользовании еще имеет различные ТУ, ИП и предписания


Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
на тот момент ИПГ боялись, что признанный ими дефект завод посчитает негарантийным
еще раз повторяю, что не завод считает и признает гарантийность случая, это задача именно ИПГ, и собственно он, а не директор салона, выносит заключение о признании дефекта и именно ИПГ перевыставляет затраты по устранению дефекта заводу изготовителю
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 03:26   #585
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
yaro99, лада ассистент никакого отношения к дилеру не имеет, ее услуги напрямую оплачивает автоваз, соответственно и вопросы необходимо задавать этим двум структурам
Я и не говорил, что они имеют отношение а дилеру. Вопросы им задавал. Это был пример неудачной попытки вздрючить через ГЛ ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
номер предписания озвучишь?
5-17 Ты как будто не знаешь?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
завод, наоборот, регламентирует регулировку рейки
Всмысле, по гарантии? Меня пролечили, что только замена, а если была попытка регулировки, то давай до свидания.


Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нормируется
В мм по верхней кромке двери? Я читал ту, там это есть. Но Питерлада все измеряет на глаз, в ответе на претензию написали "незначительный", без конкретики.


Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
зы дальше даже читать не хочу, потому что там одни крики души, после которых хочется еще раз сказать - Поменяй дилера
Так это по теме. И менял. Но СПАРЗ перестал быть дилером, от гарантийных работ отреклись, даже письмо мне об этом прислали в ответ на претензию. А остальные послали, типа, кто первый раз делал, к нему и претензии предъявляй. И пофиг на то, что машина на гарантии. Теперь уж к дилерам не езжу, сам все делаю и слава Богу.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2020, 11:16   #586
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
5-17 Ты как будто не знаешь?
ну это не предписание, а письмо информационного характера...
А вот почему ОД нарушил технологию ремонта, вопрос прежде адресовать необходимо к ним и заводу.


И еще, напомни когда тебе меняли сцепу
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 02:31   #587
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
А вот почему ОД нарушил технологию ремонта, вопрос прежде адресовать необходимо к ним и заводу
Цитата:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

23.06.17
"После моего обращения по факту вибраций в начале движения мне по гарантии поменяли ведомый диск на 21703-1601130-31. Однако, Информационное письмо ╧5-17 от 23.01.17 содержит информацию о необходимости замены не только ведомого диска, но и нажимного диска на 21703-1601085-30. Имеет ли место нарушение технологии ремонта, необходимо ли обратиться повторно с требованием заменить также и нажимной диск? Чем чревато в плане надежности эксплуатации данное нарушение требований информационного письма?"


29.06.17
"Добрый день, .....! Спасибо за обращение. Нарушений в технологии ремонта нет."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
А ты говоришь, горячая линия...
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
И еще, напомни когда тебе меняли сцепу
В 17 и меняли. Летом. Точнее уже сложно вспомнить.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 22:24   #588
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
есть РД автоваз, на основании которых и работает ИПГ, при этом в пользовании еще имеет различные ТУ, ИП и предписания
все верно, тут на форуме в то время был сотрудник одного из дилеров, ник уже не помню, и я консультировался с ним, чтобы удостовериться что я прав, а потом уже права качал дилеру.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 08:46   #589
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,809
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тут на форуме в то время был сотрудник одного из дилеров, ник уже не помню
http://www.lkforum.ru/member.php?u=64294
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2020, 23:08   #590
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

907, да, именно он. Спасибо.
Пропал только он как-то внезапно с форума.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.